Перейти к содержанию

Женился вот


Гость Торговец

Рекомендуемые сообщения

Если вы не офицер запаса (у них такой отсрочки нет совсем), то право на отсрочку у вас появится только при сроке беременности жены 26 недель. Это еще через 5 с хвостиком месяцев. Т.е. под весенний призыв вы попадаете безо всяких отсрочек.

Отсрочка по рождению ребенка у вас появится только осенью. Призывать не будут, пока ребенку 3 года не стукнет. Осенью 2007 эту отсрочку нужно будет обязательно оформлять, т.к. после 01.01.2008 такие отсрочки предоставляться не будут, но полученные ранее будут продолжать действовать.

Если призовут весной, то после рождения ребенка должны уволить, главное не тянуть и представить документы в часть очень быстро. Т.к. увольнять досрочно по этому основанию с 01.01.2008 тоже перестают.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, действительно, как только срок беременности Вашей жены достигнет 26 недель, Вы будете иметь право на отсрочку, предусмотренную ст. "и" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Но, необходимо успеть до 01.01.2008 года, так как с 01.01.2008 года данный вид отсрочки изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс :redface: Сейчас перечитываю и понимаю, что вышла ошибочка. Почему-то у меня прочиталось 4 недели, вместо 4 месяцев. Через пару месяцев как раз к началу весеннего призыва у вас будет право на отсрочку. Т.е. не призовут весной. После рождения ребенка во время осеннего призыва оформите отсрочку на ребенка до 3 лет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы узнать какие документы потребуются для оформления отсрочки по ст. "и" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы узнать какие документы потребуются для оформления отсрочки по ст. "и" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заранее спасибо!

 

Документы на отсрочку:

1. Заявление на отсрочку.

2. Справка из женской консультации о сроке беременности.

3. Копия свидетельства о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажить пожалуйста а если я год не жил дома, но повестки шли.

Никто за них не расписовался...

А сейчас женился и ждем ребенка...

к апрелю уже 26 недель будет точно...

Как Вести себя в военкомате???

Ничего они не могут ли предьявить в виду года моего отсутствия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажить пожалуйста а если я год не жил дома, но повестки шли.

Никто за них не расписовался...

А сейчас женился и ждем ребенка...

к апрелю уже 26 недель будет точно...

Как Вести себя в военкомате???

Ничего они не могут ли предьявить в виду года моего отсутствия???

 

Только нарушение правил воинского учета - административная ответственность - штраф от 50 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, в апреле Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение воинского учета (штраф до 500 рублей), после этого Вам необходимо будет пройти мед.комиссию и оформить отсрочку, как гражданину, имеющему жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мед комиссию обязательно проходить?

 

Да, обязательно. Медкомиссия определяет категорию Вашей годности к военной службе. Если Вы не годны к военной службе или годны с ограничениями, то ВЫ получаете освобождение и вопрос об отсрочке снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штраф этот за нарушение воинского учета высчитывается как? Имеет ли значение, сколько времени не появлялся по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штраф этот за нарушение воинского учета высчитывается как? Имеет ли значение, сколько времени не появлялся по месту прописки?

 

Не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У меня такой вопрос:если сейчас постараться то возможно в декабре будет ребенок,положена ли мне отсрочка до достижения ребенком 3 лет?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У меня такой вопрос:если сейчас постараться то возможно в декабре будет ребенок,положена ли мне отсрочка до достижения ребенком 3 лет?Спасибо!

 

Да, положена. Важно до 01.01.2008г. подать заявление и документы на оформление отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У меня такой вопрос:если сейчас постараться то возможно в декабре будет ребенок,положена ли мне отсрочка до достижения ребенком 3 лет?Спасибо!

Являетесь ли Вы офицером запаса. Если являетесь, то данная отсрочка Вам не полагается.

Если не являетесь, то в случае, если ребёнок родится до 1 января 2008 г., Вам полагается отсрочка до достижения ребёнком 3 лет. С 1 января 2008 г. данная отсрочка отменяется, но те, кто получил её ранее, смогут продолжать ею пользоваться.

Кроме того, в данном случае Вам полагается отсрочка, когда беременность жены достигнет 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штраф этот за нарушение воинского учета высчитывается как? Имеет ли значение, сколько времени не появлялся по месту прописки?

Обычно военкоматчики берут по максимуму - 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не офицер запаса (у них такой отсрочки нет совсем), то право на отсрочку у вас появится только при сроке беременности жены 26 недель. Это еще через 5 с хвостиком месяцев. Т.е. под весенний призыв вы попадаете безо всяких отсрочек.

Отсрочка по рождению ребенка у вас появится только осенью. Призывать не будут, пока ребенку 3 года не стукнет. Осенью 2007 эту отсрочку нужно будет обязательно оформлять, т.к. после 01.01.2008 такие отсрочки предоставляться не будут, но полученные ранее будут продолжать действовать.

Если призовут весной, то после рождения ребенка должны уволить, главное не тянуть и представить документы в часть очень быстро. Т.к. увольнять досрочно по этому основанию с 01.01.2008 тоже перестают.

 

 

 

Являетесь ли Вы офицером запаса. Если являетесь, то данная отсрочка Вам не полагается.

Если не являетесь, то в случае, если ребёнок родится до 1 января 2008 г., Вам полагается отсрочка до достижения ребёнком 3 лет. С 1 января 2008 г. данная отсрочка отменяется, но те, кто получил её ранее, смогут продолжать ею пользоваться.

Кроме того, в данном случае Вам полагается отсрочка, когда беременность жены достигнет 26 недель.

 

Справедливый, это не одно и то же?

Помоему "флудом" называется. Нет?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, это не одно и то же?

Помоему, "флудом" называется. Нет?

Ключевое слово "по-моему" (кстати, написанное с ошибкой, но не в этом суть). На практике часто возможен вариант: пока один из постоянных участников форума пишет ответ на вопрос, эту же тему может просматривать другой постоянный участник форума, знающий ответ на данный вопрос. Таким образом, в одной теме появляются два ответа со схожим содержанием.

Напоследок хочу посоветовать Вам задуматься над фразой из басни И.А. Крылова "Зеркало и обезьяна" (был такой баснописец в 19 в., если Вам неизвестно): "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "по-моему" (кстати, написанное с ошибкой, но не в этом суть). На практике часто возможен вариант: пока один из постоянных участников форума пишет ответ на вопрос, эту же тему может просматривать другой постоянный участник форума, знающий ответ на данный вопрос. Таким образом, в одной теме появляются два ответа со схожим содержанием.

Напоследок хочу посоветовать Вам задуматься над фразой из басни И.А. Крылова "Зеркало и обезьяна" (был такой баснописец в 19 в., если Вам неизвестно): "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

 

Пока времени нет и желания.

 

Таким образом, в одной теме , флуд. А Вы замечаете его только за мной.

Советую вам перечитать басню И.А. Крылова "Зеркало и обезьяна" .

 

И почему Вы ерепенитесь, своих ошибок нет?.

 

"Военокмат" написанное с ошибкой, но не в этом суть?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пока времени нет и желания.

2. Таким образом, в одной теме флуд. А Вы замечаете его только за мной. Советую вам перечитать басню И.А. Крылова "Зеркало и обезьяна" .

3. И почему Вы ерепенитесь, своих ошибок нет?."Военокмат" написанное с ошибкой, но не в этом суть?

1. Нет времени на что? На работу над собственными ошибками?

2. Флудом называется сообщение, не имеющее никакого отношения к обсуждаемой теме. Одним из примеров флуда является Ваше предыдущее сообщение.

3. Спасибо за замеченную опечатку. А в целом А. Александрович прав: Вы ещё слишком "зелёный", и Вам необходимо дозреть. Только делать это лучше подальше от данного форума и, тем более, военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет времени на что? На работу над собственными ошибками?

2. Флудом называется сообщение, не имеющее никакого отношения к обсуждаемой теме. Одним из примеров флуда является Ваше предыдущее сообщение.

3. Спасибо за замеченную опечатку. А в целом А. Александрович прав: Вы ещё слишком "зелёный", и Вам необходимо дозреть. Только делать это лучше подальше от данного форума и, тем более, военкомата.

 

Я "зеленый" только в том, что вообще заметил Ваше присутствие. В этом моя ошибка, не отрицаю.

 

Вы никакие запрещенные таблетки не употребляете? А то складывается впечатление, что Вы пишите по "газом".

Кто Вы вообще такой, чтобы указывать всем и вся.

Я не ошибся: всем и вся. Смотрите не надорвитесь.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "зеленый" только в том, что вообще заметил Ваше присутствие. В этом моя ошибка, не отрицаю.

Вы никакие запрещенные таблетки не употребляете? А то складывается впечатление, что Вы пишите по "газом".

Кто Вы вообще такой, чтобы указывать всем и вся.

Я не ошибся: всем и вся. Смотрите не надорвитесь.

Данное сообщение характеризует Вас не с самой лучшей стороны. Не в силах доказать свою правоту, Вы переходите на оскорбления и считаете возможным для себя говорить от имени всех.

Если найду, обязательно выложу на форум высказывание о Вас одного старожила форума, отправленное мне личным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите и выложите. заранее благодарю.

 

Вы свои сообщения почитайте внимательно, а потом уж .....замечайте.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите и выложите. заранее благодарю.

Пожалуйста!

"У меня создается впечатление, что господин полковник заслан военкоматчикам, чтобы везде и всюду преследовать тебя (имеется в виду Справедливый - ред.) на форумах.

Почитал бегло его последние сообщения - никакого конструктива, только тебя кусает.

Он хоть раз что-то дельное или хотя бы беспристрастное посоветовал на форумах?

Просто крутится он в основном в солдатских, а не офицерских форумах..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...