Перейти к содержанию

Повестка. Расписался.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Расписался в повестки на 6 апреля. Прошел мед. комиссию. Хирург написал ст.68 обследование. Дали направление на ренген. Заставили расписаться в повестки на 13 апреля на повторное прохождение мед. комиссии.

 

Сейчас чувствую себя не очень. Горло болит, температура небольшая. Если я заболею и закрою справкой 13 апреля. Какие действия дальше делать? может ли кто-то из родителей принести справку, о том что я болел и не мог явится по повестки?

 

Служить не хочу. Живу не по месту прописки, вообще в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но весь призыв на больничном не отсидишься. Если не хочешь в армию, лучше не затягивать с повторной медкомиссией, особенно если по рентгену твоя статья подтвердится.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боизно как-то. Я хотел косить по сердцу. На ЭКГ у меня 108 ударов. В дет.карте врожденные шумы в сердце. А в военкомате мне сказали что всё круто, шумы уже наверника прошли, а 108 ударов это норма.

 

Как то взялись они за меня... говорят: "Сережа, ты нам нужен..."

 

Я вот и думаю. Может закрыть повеству справкой и попрасить родителей отнести, чтоб мне повестку не вручили. А я в это время в машину и гнать из города... и пусть ищут... Так можно? по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и думаю. Может закрыть повеству справкой и попрасить родителей отнести, чтоб мне повестку не вручили. А я в это время в машину и гнать из города... и пусть ищут... Так можно? по закону?

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

1) заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

2) тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

3) препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

4) иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Но дело в том, что по истечении действия уважительной причины необходимо явится в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что по истечении действия уважительной причины необходимо явится в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Денис, уточните пожлауйста, где это прописано?

Просто я от людей на этом форуме слышал, что такая обязанность прописана только а самой повестке, и юридической силы не имеет. (к сожалению не помню в какой теме, ссылку не могу дать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, уточните пожлауйста, где это прописано?

Просто я от людей на этом форуме слышал, что такая обязанность прописана только а самой повестке, и юридической силы не имеет. (к сожалению не помню в какой теме, ссылку не могу дать)

Вы правы, это в законе не прописано, но существует судебная практика, которая, к сожалению, не на стороне призывников. В рамках уголовного дела призывников осуждали условно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайно не в приказе МО N400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"?

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Приказ МО РФ №400, а также судебная практика в виде Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 года №3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить не хочу. Живу не по месту прописки, вообще в другом городе.

Уезжай лучьше заграницу и отдыхай себе спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить не хочу. Живу не по месту прописки, вообще в другом городе.

Так можно и под статью попасть,если события пойдут не по Вашему сценарию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Хочу спросить.

В военкомате мне дали акт на обследование плоскостопия. Я пришел в поликленику с этим актом, мне выписали направление на ренген. А кто будет заполнять акт? военкомат? и почему мне не дали направление к ортопеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stealing, акт заполняет медицинское учреждение, в которое направляют призывника.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...