Перейти к содержанию

плоскостопие и чудо хирург медицинской комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая, в местной поликлинике с лет 16 пишут плоскостопие 3 степени. Имеются снимки 5 штук, каждый год. Последний снимок в ноябре 2010 года. В описании снимка, продольное плоскостопие обеих стоп, высота свода 15 и 16, градусов точных не помню, примерно 156 и 157. В военкоматском деле пишут что второй степени. Пошел на мед.ком. к хирургу. Зашел в кабинет он сидит в метрах 5 от меня. Объяснил ему все, он посмотрел со стульчика, у тебя второй степени. Я говорю, почему у меня всю жизнь пишут 3 степени, вот снимки посмотрите, в карточке почитайте, ответ: "Нет, зачем, я и на глаз вижу, вторая у тебя". Признали годным с незначительными ограничениями. могу ли я как-то оспорить заключение хирурга и мед.комиссии. Если да, то каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация следующая, в местной поликлинике с лет 16 пишут плоскостопие 3 степени. Имеются снимки 5 штук, каждый год. Последний снимок в ноябре 2010 года. В описании снимка, продольное плоскостопие обеих стоп, высота свода 15 и 16, градусов точных не помню, примерно 156 и 157. В военкоматском деле пишут что второй степени. Пошел на мед.ком. к хирургу. Зашел в кабинет он сидит в метрах 5 от меня. Объяснил ему все, он посмотрел со стульчика, у тебя второй степени. Я говорю, почему у меня всю жизнь пишут 3 степени, вот снимки посмотрите, в карточке почитайте, ответ: "Нет, зачем, я и на глаз вижу, вторая у тебя". Признали годным с незначительными ограничениями. могу ли я как-то оспорить заключение хирурга и мед.комиссии. Если да, то каким образом?

 

Можете в судебном порядке, подробнее можете узнать на юр.форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14 или http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=54 Судя по вашим данным вы негодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация следующая, в местной поликлинике с лет 16 пишут плоскостопие 3 степени. Имеются снимки 5 штук, каждый год. Последний снимок в ноябре 2010 года. В описании снимка, продольное плоскостопие обеих стоп, высота свода 15 и 16, градусов точных не помню, примерно 156 и 157. В военкоматском деле пишут что второй степени. Пошел на мед.ком. к хирургу. Зашел в кабинет он сидит в метрах 5 от меня. Объяснил ему все, он посмотрел со стульчика, у тебя второй степени. Я говорю, почему у меня всю жизнь пишут 3 степени, вот снимки посмотрите, в карточке почитайте, ответ: "Нет, зачем, я и на глаз вижу, вторая у тебя". Признали годным с незначительными ограничениями. могу ли я как-то оспорить заключение хирурга и мед.комиссии. Если да, то каким образом?

 

Конечно, надо обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в карточку в первую очередь смотреть должен. А сомневается-обязан дать направление и акт. С вашей историей есть большие шансы побороться и победить. Однозначно, оспаривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо :) В понедельник иду к врачу руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан. Для выяснения обстоятельств, почему их хирург мне так написал. Заранее приготовил заявление в суд и жалобу в военкомат субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,если влез не в ту тему,но не могли бы мне помочь разобраться с моей проблемой.она описана здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54376

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где снимок то??????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где снимок то??????

http://s60.radikal.ru/i167/1104/0f/c5d3dbc7886e.jpg

сходил к ортопеду,который акт заполнял - он мне обвел сужение в верхней части и сказал,что железно там артроз есть. Так ли это на самом деле?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не открывается....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне нужно ждать решения областной призывной комиссии в котором они признают меня годным и уже только потом обжаловать в суде это решение?

Зачем они тогда вообще направляют призывников в гор.больницы и поликлиники,если потом не верят в диагнозы гор.врачей? Гор.призывная комиссия утвердила категорию "В по 3-м статьям: 43,66,68. А областная опровергнет все 3, ибо СМАД в гор.больнице не работает, поэтому по гипертоническую болезнь 1 ст. не признают; остеохондроз со сниженными 3-мя позвонками эта подкупленная врачиха мне написала градусность 7,что соответствует 1 ст.остеохондроза(опять пролёт) и плоскостопие они забраковали :(((

Почему Военкомат так беспределит? на них управы нет или что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что мы в России. После решения комиссии обжалуете решение...

 

Добавлено через 1 минуту

Снимок то где???????????????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://file.qip.ru/photo/ssCnJNM2/004.html

 

Добавлено через 31 минуту

А если мне, например, в Питер съездить описать снимок? По идее, я же могу выбирать те мед.учреждения,где по моему мнению наиболее квалифицированные специалисты и более современное оборудование... Описание снимков независимого мед.учреждения будут же являться сильным аргументом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! не будут и не аргументом!! Тут артроз только первой стадии, увы! А на основании ваших бумажек решения никто не вынесет. Только по акту!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... у меня есть акт и в нем написан следующий диагноз:

Продольное плоскостопие обеих стоп II ст. с деформирующим артрозо-артритом таранно-ладьевидных суставов второй стадии.

Зачем вообще нужны эти акты, если они в них не верят?!?!

Гор. призывная комиссия признала этот акт и дала мне категорию "В", а областная хочет убрать из этого акта фразу "с деформирующим артрозо-артритом таранно-ладьевидных суставов второй стадии" и у нее это получится,если она будет руководствоваться описанием снимков,сделанных "своим" врачом... и тогда меня ждёт категория "Б" и армейские сапоги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте решение, тут без вариантов!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у всех Россиян!!))))))))))))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сочтите за рекламу, но более подробного рассмотрения данной проблемы как здесь я не нашёл!

Может кому пригодиться?....

http://www.radiomed.ru/publications/ploskostopiie-rientghienomorfomietriia-pri-ekspiertizie-ploskostopiia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хороший сайт))))))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...