Перейти к содержанию

Туберкулёз, он самый


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые. У меня есть вопрос, в 2009 году лежал с Миллиарным туберкулёзом обоих лёгких в ТКБ номер 7 что в Сокольниках, лежал 9 месяцев, перенёс Пневмоторакс на фоне туберкулёза, 14 апреля 2010 года дали инвалидность 2ой группы, в связи с чем честно пришёл в военком рязанского района встать на учёт, и наверное, как я думал получить честный военник, но не тут то было, сначало мне сделали ускоренную медкомиссию, никто смотреть кроме окулиста не стал, само собой, потом мне предложили собрать документы, что меня насторожило. в диспансере сказали что "списки поданы" и меня не будут вызывать, а вот фиг, короче осенью я боролся со всеми этими делами, меня направили собирать документы на ВТЭК, где мне их естественно на руки не дали, а сказали что поставили письмо в очередь, в диспансере не дали подтверждения о том что я состою. Точнее дали, но печать поставили не ту (так сказали в военкоме), короче всё это мозготрёптство закончилось тем что я послал осенью в военкоме всех на три буквы так и не встав на учёт, 30 декабря они мне звонили и бешенным голосом орали что я не являлся вообще к ним, однако мой мобильный телефон у них каким-то чудесным образом есть, но я по их словам там не разу не был, посему, я не понимаю как мне доказать что-то если мне ничего на руки не дают?? Мне 19 лет, без военника с этим заболеванием мне будет туго, а в армии я и вовсе, извиняюсь, откину копыта, потому что у меня жуткие отдышки, даже в ходьбе, после отказа одного лёгкого, но как это всё докажешь там людям наверху? Прошу вашего совета...

 

 

Если честно меня это всё убивает, такое отношение властей к людям, как к расходному материалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всё понимаю, но вопрос в том что мне на руки ничего не дают? так что мне собирать если мне ничего не дают и никуда не посылают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так требуйте!!!!!!!!!!!!! Что тут еще скажешь....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...