Перейти к содержанию

Дадут ли мне отсрочку от армии?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, ситуация следующая: я живу с отцом инвалидом 2 группы вдвоем, до 2012года у меня отсрочка от армии по учебе в ВУЗе.

 

Возможно ли получение отсрочки, т.к. я единственное дееспособное лицо в семье? Дадут ли мне военный билет?

 

Заранее всем благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет других лиц, которые обязаны ухаживать за отцом, и медико-социальная экспертиза даст заключение, что отец нуждается в постоянном уходе - дадут отсрочку. А на основании только инвалидности отсрочка не положена.

При отсрочке военный билет не дают, его выдают при зачислении в запас по состоянию здооровья или после 27 лет. Ну или кто уже призван в армию.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. «б» ч. 1 ст. 21 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет других лиц, которые обязаны ухаживать за отцом, и медико-социальная экспертиза даст заключение, что отец нуждается в постоянном уходе - дадут отсрочку. А на основании только инвалидности отсрочка не положена.

При отсрочке военный билет не дают, его выдают при зачислении в запас по состоянию здооровья или после 27 лет. Ну или кто уже призван в армию.

 

Спасибо, других лиц действительно нет (никаких). Заключение тоже будет. А отсрочку дадут сразу до 27 лет или каждый год нужно будет носить справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, получившие отсрочку от призыва по данному основанию, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня разговаривал с начальником военкомата, он сказал что отсрочка предоставляется только лицам ухаживающим за инвалидами 1 группы (у отца 2-я), насколько это верно?

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из критериев предоставления отсрочки по уходу за близким родственником является его необходимость в постоянном уходе, то есть невозможность самостоятельно выполнять важные элементы жизнедеятельности, и именно при таких расстройствах организма определяется первая группа инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...