Перейти к содержанию

Вопрсы по снимкам стоп, 3 степень


Рекомендуемые сообщения

Завтра иду вставать на учет в военкомат в новом городе. Заранее сделал рентген снимки стоп в больнице по напралению хирурга из поликлинники.

Угол правой стопы 162 градуса, высота свода 16 мм.

Угол левой 164 градуса, высота 14 мм.

Плоскостопие третей степени.

 

Будет ли военкомат стараться оспорить эти снимки или слишком всё явно?

Снимки принести на медкомиссию? Придется ли мне снова проходить всех врачей? Если нет, то когда и кому предьявлять снимки и записи в карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли военкомат стараться оспорить эти снимки или слишком всё явно?

Да, с плоскостопием освобождать не захотят.

 

Снимки принести на медкомиссию?
На медкомиссии покажешь копию заключений и медкарту.

 

Перед походом в ВК отправь туда заявление о наличии заболевания с копиями меддоков заказным с уведомлением.

 

 

Придется ли мне снова проходить всех врачей? Если нет, то когда и кому предьявлять снимки и записи в карте?

Тебя направят с актом исследования состояния здоровья на обследование от ВК. Там ты должен подтвердить это заболевание. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медкомиссии покажешь копию заключений и медкарту.

==========================

Каких заключений? Они у меня только в мед карте. Заключение хирурга и заключение рентгенолога.

 

Я еще не стою тут на учете. Значит не вставать на учет, а сначала отправить письмо?

Может сачала придти встать, узнать что когда, они же должны запросить моё дело из старого военкомата, а он в другом регионе.

В целом брат получил тут военник, сказал что военкомат лояльный, сам направляет на обследования при малейших симтомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких заключений? Они у меня только в мед карте. Заключение хирурга и заключение рентгенолога.
Ну вот карту и показывай. А копии сделай (с заключений в карте) для заявлений и для себя.

 

 

Я еще не стою тут на учете. Значит не вставать на учет, а сначала отправить письмо?
Сначала встать на учет конечно)

 

Может сачала придти встать, узнать что когда, они же должны запросить моё дело из старого военкомата, а он в другом регионе.
да

 

В целом брат получил тут военник, сказал что военкомат лояльный, сам направляет на обследования при малейших симтомах.
Ну если так, то будет проще. Почитай темы тут, как увеличить плоскостопие перед рентгеном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приносите и Вас направят на обследование и если подтвердиться то категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, только сегодня поал в военкомат. Сначала послали из одного кабинета в другой. Там тетки с нежеланием смотрели на мои документы ( приписное, паспорт, временная регистрация), сказали, вот, у вас даже отсрочки в приписном нету, и по временной регистрации вам военник не дадут. Я сказал что буду тут посотянно жить и туда уже не поеду. Вконце она всё таки сказала Приходите завтра к 8-ми на медкомиссиию, с амбулторной картой, ксерокопией паспорта. Вроде как она меня завтра поставит.

Вопросы.

1) Правильно ли что если временная регистрация, то военник не дадут.

2) Завтра иду на медкомиссию, беру что нужно ( карту, паспорт, ксерокопию паспорта, прописку, приписное). Хирургу предьяляю карту с записями и свежие снимки. Прошу выдать направление с актом.

Что делать если он откажется давать акт и даст только направление?

 

Добавлено через 3 минуты

И еще. Кроме плоскостопия, у меня еще сколиоз (авроде 1 ой степени, давно не делал снимки), и деформация грудной клетки.

Стоит ли по этим заболеваниям тоже просить акты?

И вопрос про деформацию грудной клетки. дают ли по ней ВБ? Помню меня направляли на аппарат где нужно было воздух вдыхать или выдыхать, сказали что всё норм. Или что там и как с этой грудной клеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

2) Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, вчера был на рентгене. До этого был у ортопеда, она посмотрела стопы, заполнила акты и написала про боли в ногах, написала что своды стоп практически отсутствуют. Дала направление на рентген на 11 мая.

На рентгене спросили делал ли снимки недавно, сказал что делал, снимки показал, она посмотрела, дала расписаться в тетрадке типа что снимки они не забирали.

Сначала сделали снимок стоп сверху. При этом я сидел на "попе" а ноги положил вперед под рентген. То есть без нагрузки (правильно ли это?!)

Потом снимок обоих стоп по очереди под нагрузкой, стоя на 1 ноге. Я пыталя согнуть ногу на которой стою в колене и максимально перенести вес тела на передню часть стопы и прижать стопу максимально. Рентгенолог сразу завозмущалась, типа не надо ногу сгинать говорит. Но я все равно сгинал )))

Всё это дело будет готово через 10 дней (очереди).

Вопросы:

1) правильно ли провели первый снимок сверху? Ведь получилось что стопы были не под нагрузкой? (этот снимок видимо нужен для определения ортроза?

2) Если всё таки по их снимку и чертежу степень уменьшат ко второй, что делать? Нести в военкомат?

Ортопед сказала что если меня не устроят снимки, типа я могу созвать независимую комссию. Так ли это?

В общем я переживаю что степень занизят и что потом делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда ли что Независимую комиссию можно сдлать только через суд и стоит она около 50 000 рублей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если не устроит то только так! С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а могу я потерять снимки и попрость новые акты? Или не дадут ? Какие есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерять конечно можете, но описание снимков сохраняется в мед документах у рентгенолога, легко по запросу восстанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Получил сегодня акт с заключением и снимки. Как и ожидал все занизили!

На одной ноге стала вторая степень, но на левой оставили третью.

Правая нога 154 - 19 вторая степень

Левая нога 156 - 16 третья степень

Без признаков артроза.

При этом на левой ноге, где написали третью степень, если померить то там не 16 мм, а гораздо больше, 18 почти!

Но в диагнозе написано:Левая нога - продольное плоскостопие третей степени.

Это же главное, да?

При этом снимки явно расчерчены не правильно, даже то как правая нога расчерчена, отличается от левой ноги. Лини пересекаются вообще не в точках, точки стоят не там где нужно.

Особенно если сравнить со снимками которые сделал в больнице по месту жительства 1 месяц назад. Там напомню правая 162 -16, левая 164 - 14!

Часа через 2 выложу фото снимков и акта.

 

Я тк понимаю в любом случае, проблем в РВК быть не должно. Раз в акте - третья степень - должны вынести решение о присвоении категории В и направить в областной (на КМО? правильно), а там уже будут придераться и снова отправлять на обследование. Так?

Что теперь делать, ксерокопию снял. Одна ксерокопия осталась в больнице. Завтра поеду в вонкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, обследований не будет.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотки.

http://saveimg.ru/show-image.php?id=cde3d9dee7c46ab788b4636e1f432abf

 

http://saveimg.ru/show-image.php?id=12285dbb1917fc62eb32a90b0f54c890

 

http://saveimg.ru/show-image.php?id=844255fa8f79953eff1038a21ff5a834

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менее 17 мм то я соглашусь с 3 степенью. На одной ноге даже что то похожее на артроз 2 стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А снимки правильно расчерчены? И правильно ли стоят верхние точки? На старых снимках точки ниже.

2) Снимок сверху делался без нагрузки. То есть я сидел, а ноги просто положил под ренген. Или я должен был стоять? Но сказали так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в снимке который делал не от военкомата, точка стояла ниже, отметил желтым. Или всё таки правильно она стоит? Почему тогда ставили раньше в другом? Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Снимок сверху делался без нагрузки. То есть я сидел, а ноги просто положил под ренген. Или я должен был стоять? Но сказали так

Так тебе делали при обследовании по направлению ВК? И по этим результатам заполнили Акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это от военкомата, акт заполнили. В дигнозе в акте написано что третья степень на левой ноге.

 

Добавлено через 1 минуту

Там подписи стоят глав врача, завведующего отделениеем и еще врача + печать круглая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая нога 154 - 19 вторая степень

Левая нога 156 - 16 третья степень

Без признаков артроза.

При этом на левой ноге, где написали третью степень, если померить то там не 16 мм, а гораздо больше, 18 почти!Но в диагнозе написано:Левая нога - продольное плоскостопие третей степени.

Вот в военкомате и померяют, а снимки перечертят.И будет у тебя 2-я степень без артроза, а это призыв.

Мое мнение. Акт в ВК не носить, а идти к гл.врачу с заявлением-жалобой на проведенное обследование. Снимки стоп должны делаться под нагрузкой- стоя на одной ноге, которую снимают. Вторая согнута в колене.

Тебе в пол-ке просто сфальсифицировали диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас был в военкомате. Вообщем никаких претензий по снимкам и акту мне не сказали. Председатель когда увидел мое дело - оно новое, сказал где старое дело, тебя должны были там уже коммиссовать. Пришла женщина из делапроизводства что ли, он сказал ей за сторое дело, она пошла смотреть, сказала что еще не пришло . Он посмотрел моё приписное, там написано ограниченно годен. И сказал что нужно ждать пока придет моё старое дело из Ставропольско края. Приходи говорит через месяц. Причем повестку не дали, просто сказал.

Все ли идет нормально?

Я просто сейчас хочу уехать месяца на полтора, могу ли я это сделать? или не стоит?

 

Добавлено через 1 минуту

Tatka, снимки под нагрузкой делали когда снимали сбоку. Я одной ногой стоял, вторая рядом. Пирчем вторую я хотел согнут в колене, мне сказали не надо ничего сгинать.

А без нагрузки сделали снимок сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, все нормально, плохо, что повестку не дали. Если бы дали на какое-то определенное число-можно было бы спокойно уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ждать пока придет моё старое дело из Ставропольско края

Обязаны были сейчас установить категорию годности и вынести решение ПК, а не ждать твое дело.

Если бы был годен, то без дела вынесли бы решение о призыве.

без нагрузки сделали снимок сверху.

понятно.

сейчас хочу уехать месяца на полтора, могу ли я это сделать? или не стоит?

Трудно сказать. Если дело придет через месяц, то сожешь успеть решить вопрос в этот призыв. Если через 1,5 месяца (а это конец июня), то можешь не успеть.

Позвони в старый ВК, спроси получили они запрос на личное дело или нет и если получили, то выслали ли его. А потом будешь решать уезжать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...