Перейти к содержанию

закявление в мед учереждение


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите плиз - нужен образец заявления для медицинского учереждения с целью получения выписки или заверенной копии медицинской карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан , я имею право получить информацию о состоянии своего здоровья в доступной для меня форме. На этом основании прошу предоставить мне мою амбулаторную карту или ее заверенную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже указал пример Евгений Морозов, строго установленной формы нет.

В шапке разумеется указываете медучреждение, в которое подаете и от кого оно подается

после текста заявления указываете дату, подпись и расшифровку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал заявление. У меня остался вопрос - в течении ккокго промежутка времени будут делать копии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный ответ на письменное обращение, срок изготовления не должен превышать 30 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм вот ситуация - ходил в поликнику - показал завяление - они мол не вопрос делай копию и присеси мы ее заверим. Принес им копию - они говорят - мы заверять ее не будем , только по запросу из военкомата. В итоге у меня копия не заверенная есть, и плевали они на заявление. Как тут поступить ? - ведь если я принесу в военкомат эту копию - они скажут - фигня это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Заверить копию так же можно просить в письменном заявлении, приложив копию мед.карты. Пусть мед.учреждение мотивирует Вам отказ.

Если на руках будет подлинник, то Вы можете обратиться к любому нотариусу.

В дальнейшем ...если подлинник карты понадобится для обращения в суд, прокуратуру, инные органы....Вы прикладывайте копии, указывайте, что подлинник находится в пол-ке и просите его истребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении письменно и было указано о том, чтобы выдали заверенную копию. Они заявление во внимание приняли но номеров не ставили - решили так вопрос решить. А отказ мотивировали тем, что если их кто-то(типа военкомата) попросит это сделать - они сделают, а так им лень возиться и причем призыв идет - они все понимают.

ЗАверить у нотариуса - это дополнительные растраты денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении письменно и было указано о том, чтобы выдали заверенную копию. Они заявление во внимание приняли но номеров не ставили - решили так вопрос решить. А отказ мотивировали тем, что если их кто-то(типа военкомата) попросит это сделать - они сделают, а так им лень возиться и причем призыв идет - они все понимают.

ЗАверить у нотариуса - это дополнительные растраты денег.

 

В любом случае, если мед.учреждение не идет Вам на встречу, вопрос решаться будет с затратой времени.

Имейте на руках копии мед.документов, в необходимом случае компетентные органы самостоятельно смогут истребовать оригинал и сверить с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...