Перейти к содержанию

Просматривая форумы...


Dolpin

Рекомендуемые сообщения

я пришел к выводу что большинство посетителей можно охарактеризовать немного передаланной частушкой из бессмертного мультфильма "Заяц-симулянт":

"Военкомат военник выдал, ловко я провел его,

А меня не беспокоит ровным счетом ничего! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему провёл? Во-первых, у большинства присутствующих на данном форуме есть законные отсрочки или освобрждение от армии.

Во-вторых, служба в современной российской армии больше всего напоминает каторгу, на которую попадают даже ничего не нарушившие.

В-третьих, данный мультипликационный фильм называется "Сказки для больших и маленьких". Он состоит из трёх частей, его вторая часть называется "Заяц - симулянт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный мультипликационный фильм называется "Сказки для больших и маленьких". Он состоит из трёх частей, его вторая часть называется "Заяц - симулянт".

 

Заяц-призывник

Заяц-симулянт

Заяц в запасе.

Хорошая сказка.:rolleyes:

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему провёл? Во-первых, у большинства присутствующих на данном форуме есть законные отсрочки или освобрждение от армии.

Не уверен.ИМХО данный сайт в основном юзают бегуны и косатики.

Ну и возможно охотники.:))Если не нравится стишок про зайца симулянта могу предложить стихотворение про Волка Высоцкого.

 

Охота на волков

 

Рвусь из сил, и из всех сухожилий,

Но сегодня опять, как вчера,

Обложили меня, обложили,

Гонят весело на номера.

Из-за ели хлопочут двустволки,

Там охотники прячутся в тень.

На снегу кувыркаются волки,

Превратившись в живую мишень.

 

Идет охота на волков, идет охота.

На серых хищников - матерых и щенков.

Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,

Кровь на снегу и пятна красные флажков.

 

Не на равных играют с волками

Егеря. Но не дрогнет рука!

Оградив нам свободу флажками,

Бьют уверенно, наверняка!

Волк не может нарушить традиций.

Видно, в детстве, слепые щенки,

Мы, волчата, сосали волчицу

И всосали: нельзя за флажки!

 

Идет охота на волков, идет охота.

На серых хищников - матерых и щенков.

Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,

Кровь на снегу и пятна красные флажков.

 

Наши ноги и челюсти быстры.

Почему же, вожак, дай ответ,

Мы затравленно рвемся на выстрел

И не пробуем через запрет?

Волк не должен, не может иначе!

Вот кончается время мое:

Тот, которому я предназначен,

Улыбнулся и поднял ружье.

 

Идет охота на волков, идет охота.

На серых хищников - матерых и щенков.

Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,

Кровь на снегу и пятна красные флажков

 

Но а я из повиновения вышел,

За флажки: жажда жизни сильней,

Только сзади я с радостью слышал

Изумленные крики людей.

Рвусь из сил, из всех сухожилий,

Но сегодня не так, как вчера.

Обложили меня, обложили,

Но остались ни с чем егеря!

 

Идет охота на волков, идет охота.

На серых хищников - матерых и щенков.

Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,

Кровь на снегу и пятна красные флажков.

 

 

Во-вторых, служба в современной российской армии больше всего напоминает каторгу, на которую попадают даже ничего не нарушившие.

Ну государство Австралия построили бывшие каторжане, даже гимн у них что то вроде аналога нашей "Мурки". Надеюсь что бывшие военные каторжане построят Великую и Процветающаю Россию!

 

В-третьих, данный мультипликационный фильм называется "Сказки для больших и маленьких". Он состоит из трёх частей, его вторая часть называется "Заяц - симулянт".

Спасибо буду знать, что спрашивать на DVD.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц-призывник

Заяц-симулянт

Заяц в запасе.

Хорошая сказка.:rolleyes:

Судя по вашей подписи вы рождены чтоб сказку сделать былью!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не уверен. ИМХО данный сайт в основном юзают бегуны и косатики. Ну и, возможно, охотники.

2. Ну государство Австралия построили бывшие каторжане, даже гимн у них что то вроде аналога нашей "Мурки". Надеюсь, что бывшие военные каторжане построят Великую и Процветающаю Россию!

1. В своём предыдущем сообщении я объяснил Вам, что Вы ошибаетесь. Вы не представили ни одного контраргумента.

2. Опасное заблуждение. Люди, не привыкшие к созидательному труду, а способные только отнимать и унижать, неспособны построить "Великую и Процветающую Россию", Кстати, Ваш слог очень отдаёт баркашовщиной. Не буду говорить, чем закончилась попытка Баркашова создать националистичексое движение - всем давно известно.

3. Скажите пожалуйста, зачем Вы пришли на данный форум? Оскорблять его участников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В своём предыдущем сообщении я объяснил Вам, что Вы ошибаетесь. Вы не представили ни одного контраргумента.

Я написал про свои ощущения. По моему я имею право поделиться

своими ощущениями.Я не собираюсь копаться до потери пульса в месагах форумчан чтобы выискивать сообщения подтверждающие мою правоту.

Это тяжелый неблагодарный труд

 

2. Опасное заблуждение. Люди, не привыкшие к созидательному труду, а способные только отнимать и унижать, неспособны построить "Великую и Процветающую Россию", Кстати, Ваш слог очень отдаёт баркашовщиной. Не буду говорить, чем закончилась попытка Баркашова создать националистичексое движение - всем давно известно.?

В чем я заблуждаюсь ? В том что большинство населения Австралии потомки каторжан? И при этом они живут во вполне процветающей стране до уровня которого нам еще ой как далеко.

Не совсем понимаю почему на каторге нет места созидательному труду??

по моему лесоповал и добыча руды вполне созидательный труд.

А насчет армии.Разве строительство мостов в Ливане силами российского стройбата не есть созидательный труд?Тогда что по вашему созидательный труд?

Лихо вы уважаемый обвинили меня в национализме.Видите ли мой слог отдает баркашовщиной и вы уже по слогу ставите диагноз фашист!!

то есть если человек хочет жить в Великой и Процветающей России он фашист, нацист и баркашовец?

И что это еще за новый термин в русской литературе ",баркашовский слог"? может Вам Уважаемый и Справедливый за диссертацию пора сесть по филологии

3. Скажите пожалуйста, зачем Вы пришли на данный форум? Оскорблять его участников?

Чтобы задать вопрос юристам по поводу некоторых вопросов которые меня волнуют как гражданина.http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9254

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашей подписи вы рождены чтоб сказку сделать былью!

Эту сказку я уже сделал былью... Для себя. И не откажусь помочь в этом другим.

 

А на счет

Наши ноги и челюсти быстры.

Почему же, вожак, дай ответ,

Мы затравленно рвемся на выстрел

И не пробуем через запрет?

- предпочту понимать это по-своему, и замечу что тоже не очень понимаю, почему так пассивно прется в военкоматы современная молодежь. Посмотрите, например, на статистику форума - всего 970 активных участников, 665 пользователей одновременно - в разгар призывной охоты! Что, у остальных нет интернета? Или не наскреблось, прямо скажем, смехотворной суммы на консультацию в "Призывнике"? Почему почти никто, из тех, кто отправился служить в этот призыв, не удосужился сделать хотя-бы один простой шаг к сободе - набить в яндексе "как получить военный билет"?

Горячо нелюбимый мною А.П.Чехов сказал однажды, что для того, чтобы стать свободным человеком, нужно по капле выдавливать из себя раба. Так вот из тех, кто по доброй воле надевает на себя призывное ярмо, даже не попытавшись вырваться, раба по капле выдавливать е нужно - можно просто подставить тазик и ждать, когда натечет ведро-другое.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет

- предпочту понимать это по-своему, и замечу что тоже не очень понимаю, почему так пассивно прется в военкоматы современная молодежь. Посмотрите, например, на статистику форума - всего 970 активных участников, 665 пользователей одновременно - в разгар призывной охоты! Что, у остальных нет интернета? Или не наскреблось, прямо скажем, смехотворной суммы на консультацию в "Призывнике"? Почему почти никто, из тех, кто отправился служить в этот призыв, не удосужился сделать хотя-бы один простой шаг к сободе - набить в яндексе "как получить военный билет"?

Горячо нелюбимый мною А.П.Чехов сказал однажды, что для того, чтобы стать свободным человеком, нужно по капле выдавливать из себя раба. Так вот из тех, кто по доброй воле надевает на себя призывное ярмо, даже не попытавшись вырваться, раба по капле выдавливать е нужно - можно просто подставить тазик и ждать, когда натечет ведро-другое.

для вас я думаю подходит другая цитата:)

Но я из повиновения вышел,

За флажки: жажда жизни сильней,

Только сзади я с радостью слышал

Изумленные крики людей.

Рвусь из сил, из всех сухожилий,

Но сегодня не так, как вчера.

Обложили меня, обложили,

Но остались ни с чем егеря!

насчет рабов не согласен. просто они законопослушные граждане.

а раб согласно определению - это орудие труда.

но большинство из них попав в армию станут рабами

и пройдут славный путь от рабов до рабовладельцев.

кстати историкам ,этнографам, антропологам думаю не плохо было бы оказаться в армии так сказать изучать на месте отношения в патриархально первобытном рабовладельческом строе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Вы оправдываете рабское положение призывников и беспредел со стороны дедов? Может, Вы сами прошли через это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вас я думаю подходит другая цитата:)

Спасибо за комплимент.

А на счет рабов... Скажите, Dolpin, а Вы сможете дать такое определение "Законопослушного гражданина", которое я не смогу переделать в определение раба? Только перед тем, как отвечать, подумайте об источнике законов в нашем обществе.

Кстати, думаю историки, этнографы и антропологи с Вами не согласятся.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Вы оправдываете рабское положение призывников и беспредел со стороны дедов? Может, Вы сами прошли через это?

Разумеется я как разумный человек осуждаю рабство, беспредел, произвол и беззаконие. Но я как разумный человек нахожу этому простое объяснение дедовщина в десятки раз эффективней уставщины.

Поэтому она живуча и неистребляема. Первое это неэффективность устава. Второе любой молодой человек амбициозен и хочет быть лидером ну или по крайней мере лезет наверх, играли в детстве в царь-горы?

Служба по уставу гарантирует большинству два года быть рядовым и возможность приказать только себе, большинство это не устраивает , почти все любят покомандовать и поруководить. И тогда на помощь приходит неформальная иерархихечская игра система эстафетных командиров, играя в которую солдат будет получать неформальные воинские звания дух,черпак,дед,дембель. Солдат невступивший в эту игру становится изгоем и навсегда замирает на первой ступеньке становится вечным молодым.И эта неформальная игра может поддерживаться только неформальными методами. Разумеется только с помощью кнута и пряника. В качестве кнута репрессии и атмосфера страха, в качестве пряника гарантированная возможность стать командиром.

нет я не служил. но что такое система взаимоотношений в мужском коллективе я прекрасно знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент.

А на счет рабов... Скажите, Dolpin, а Вы сможете дать такое определение "Законопослушного гражданина", которое я не смогу переделать в определение раба? Только перед тем, как отвечать, подумайте об источнике законов в нашем обществе.

Кстати, думаю историки, этнографы и антропологи с Вами не согласятся.

Рабовладельческий строй (рабство) — состояние общества, в котором допускается возможность нахождения некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей. Господин целиком владеет личностью своего раба на правах собственности. Будучи собственностью другого, раб не принадлежит самому себе и не вправе собой распоряжаться.

Законопослушный гражданин - человек не нарушающий законов страны в которой он находится.

 

насчет историков и прочих , я думаю тут нужно иметь мужество исследователя. Не все зоологи , живут рядом с прайдами львов, со стаей горилл , но как правило те кто живут рядом с ними становятся докторами наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи собственностью другого, раб не принадлежит самому себе и не вправе собой распоряжаться. от себя добавлю - зато другие могут им распорядиться. Проще говоря, услышав приказ "иди пустыню пылесось" - раб берет пылесос и отправляется в пустыню.

Законопослушный гражданин - человек не нарушающий законов страны в которой он находится. Узнав о существовании закона "Каждый гражданин в возрасте от 18 до 27 лет обязан пропылесосить пустыню" - гражданин берет пылесос...

Где именно разница?

 

Господин целиком владеет личностью своего раба на правах собственности. - Вот тут не соглашусь. Дело в том, что личность - это очень емкое понятие, завладеть ею, не применяя специальных методов, почти неизвестных в древних рабовладельческих государствах, очень сложно. К слову, один из этих методов (ресоциализация) активно применяется в современной армии, и известен под названием "дедовщина". В этом смысле армия - действительно школа жизни. Она готовит людей к жизни раба. Второй метод (возрастная социализация) - применяется на гражданке под названием "Пропаганда" и "патриотическое воспитание".

 

На тему неформальных воинских званий (а так же "уставных" очередных званий) - система, поощряющая за просиживание штанов, пролеживание коек и т.д. просто не может быть эффективной. Приведу забавный пример из жизни: Мой отец никогда не служил в армии (если не считать сборов после ВУЗа) и всю жизнь имел звание лейтенант запаса. И вот к 50 годам, когда папуля порастерял не то что военные знания, но и по своей-то специальности половину перезабыл - приходит ему повестка "Вам присвоено очередное воинское звание - капитан запаса)". Верите ли, нет, но он до сих пор (в 69 лет!) не снят с учета и продолжает расти в звании.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи собственностью другого, раб не принадлежит самому себе и не вправе собой распоряжаться. от себя добавлю - зато другие могут им распорядиться. Проще говоря, услышав приказ "иди пустыню пылесось" - раб берет пылесос и отправляется в пустыню.

 

Согласен рабом распоряжается рабовладелец, как своим орудием труда. Но хозяин относится бережно к своим орудиям труда, вот вы будете дрелью гвозди забивать? Вряд ли, так что ваш приказ пылесосить пустыню абсурден. Приказы в армии подметать плац ломами и прочее это элемент воспитательной работы направленной на безусловном выполнении любого приказа. На этом стоит любая армия, солдат должен выполнить любой приказ командира. В американской контрактной армии, например, есть приказы наполнить водой океан из лужи и обратно.

Законопослушный гражданин - человек не нарушающий законов страны в которой он находится. Узнав о существовании закона "Каждый гражданин в возрасте от 18 до 27 лет обязан пропылесосить пустыню" - гражданин берет пылесос...

Где именно разница?

Разница огромная. Давайте не будем передергивать пустынями и пылесосами. Есть закон не убий и большинство не убивает, есть закон не насилуй и большинство не насилует. Или по вашему они тоже рабы? Есть закон о воинской обязанности и военной службе если считаете что он антиобщественен, и выполнение его превращает человека в раба вы можете подать в Конституционный Суд или в Европейский суд по правам человека.

Господин целиком владеет личностью своего раба на правах собственности. - Вот тут не соглашусь. Дело в том, что личность - это очень емкое понятие, завладеть ею, не применяя специальных методов, почти неизвестных в древних рабовладельческих государствах, очень сложно. К слову, один из этих методов (ресоциализация) активно применяется в современной армии, и известен под названием "дедовщина". В этом смысле армия - действительно школа жизни. Она готовит людей к жизни раба. Второй метод (возрастная социализация) - применяется на гражданке под названием "Пропаганда" и "патриотическое воспитание".

Методы очень простые и эффективные, что вы делаете с дрелью которая не работает? Пытаетесь починить , если не помогает выбрасываете и покупаете другую. Так и с рабом если он не выполняет работу его убивают и покупают другого. Приведу вам армейскую пословицу “Армия – это волчья тропа, но пройти ее нужно по собачьи”, возвращаясь к вашим излюбленным терминам , дедовщина готовит не только к жизни раба , но и к жизни рабовладельца, и в этом ее изюминка. По поводу излишней жестокости царящей в казарме приведу другую пословицу “Нет более жестокого хозяина, чем бывший раб”.

По поводу патриотического воспитания и пропаганды. В конце 60 годов служба в армии в массовом сознании потеряла свой первоначальный смысл , а именно защита страны от внешних врагов “Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут”, советский агитпроп это быстро заметил и превратил службу в армии в некий социальный институт инициации, в котором из мальчиков делают настоящих мужчин. Упор делалось на слове настоящих, и стал этот тезис, с настойчивостью дятла, вбивать в головы советских граждан. Хотя с древнейших времен подобная инициация проходит во время свадебного обряда. И это очевидно если посмотреть этимологию слова мужчина ( муж-чин) то есть находящийся в чине мужа, то есть женатого.

На тему неформальных воинских званий (а так же "уставных" очередных званий) - система, поощряющая за просиживание штанов, пролеживание коек и т.д. просто не может быть эффективной. Приведу забавный пример из жизни: Мой отец никогда не служил в армии (если не считать сборов после ВУЗа) и всю жизнь имел звание лейтенант запаса. И вот к 50 годам, когда папуля порастерял не то что военные знания, но и по своей-то специальности половину перезабыл - приходит ему повестка "Вам присвоено очередное воинское звание - капитан запаса)". Верите ли, нет, но он до сих пор (в 69 лет!) не снят с учета и продолжает расти в звании.

Вы про какую систему говорите офицерскую официальную или солдатскую неофициальную?

Насколько я знаю офицеры в запасе находятся до 55 лет, наверно ваш отец находится в заблуждении что он состоит на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...