Перейти к содержанию

Заканчивается отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня интересует вопрос. У меня на данный момент есть отсрочка, которая заканчивается 30 июня этого года. 5 Апреля был на повторной комиссии, на руки выдали повестку на 27апреля(контрольная явка). Как я уже почитал, призыв до 15 июля.

Вопрос:

Заберут ли меня в армию до 15 июля или я все же попаду на осенний призыв?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Проведение мероприятий связанных с призывом во время действия отсрочки от призыва на военную службу незаконно. Если не предпринять никаких мер, то пойдете служить в этом призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время действия отсрочки призвать не могут. Но после того, как отсрочка закончится вас могут призвать, но только в призывной период. Проще говоря, если вас не призовут в период с 30 июня по 15 июля, то смогут призвать только на следующем призыве, осеннем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас попытаются призвать до окончания срока действия отсрочки, смело обжалуйте данное решение! А вот в июле призвать имеют полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведенное в отношении Вас мед. осв. в какой-то мере на пользу, если Вы конечно не горите желанием служить. Если решение ПК будет - призвать Вас в ряды Российской армии, у Вас есть основание обжаловать его (решение) в судебном порядке. Поскольку все мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки - не имеют юридической силы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберут ли меня в армию до 15 июля или я все же попаду на осенний призыв?

А обучение то когда ваше заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Чтобы тему новую не открывать, пишу здесь.

Вчера звонили из института, сказали, что у них лежит моя повестка и что я должен взять ее под подпись.

Я сейчас на пятом курсе, точно не знаю, до какого числа действует отсрочка (помню, что, когда нес осенью справку об отсрочке, там было написано: окончание учебы - июль 2011), но диплом будет в первой половине июля. То есть защита может быть как 10го числа, так и затянуться вплоть до 15го.

 

Если я правильно понял, читая форум, то никаких повесток во время действия отсрочки быть не должно, так?

 

Я слышал, что многие в это время получили повестки. К чему они обязывают и нужно ли мне вообще идти и получать/расписываться (по идее, я могу не появляться в институте до июня)?

 

И, если у меня отсрочка, как у большинства, до 30 июня, что мне могут официально предъявить, если до 15 июля диплом еще будет не защищен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, читая форум, то никаких повесток во время действия отсрочки быть не должно, так?

в период действия отсрочки не запрещено вручать повестки, но запрещено проводить мероприятия, связанные с призывом

 

К чему они обязывают и нужно ли мне вообще идти и получать/расписываться (по идее, я могу не появляться в институте до июня)?

если получите повестку под роспись, то явиться обязаны, но при этом надо заявить в ВК, что Вы против проведения в отношлении Вас мероприятий, связанных с призывом, в период действия в отношении Вас отсрочек (лучше в форме простого заявления на имя начальника, которое нужно подать через делопроизводство с отметкой о принятии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В соответствии с ч.1 ст.25 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан осуществляется в период с 01 апреля по 15 июля. Т.к. у Вас имеется отсрочка от призыва до 30 июня, то Вас могут призвать в период с 01 июля по 15 июля соответственно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть их не должно волновать, что к этому времени я могу не успеть защититься?

 

А если я так и не прийду за той повесткой, чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка закончится только тогда,когда Вам выдадут диплом и выйдет приказ об отчислении,если это затянется хоть до 15 июля,значит и отсрочка до 15 июля будет

Позвонили из института и сказали чтобы забрали повестку? Это им надо а не Вам,пусть сами Вас ищут и подходят,не ходите сами

И если все таки получите повестку под роспись то обжалуйте её в ОблВК,чтобы даже не ходить по повестке,такими должны быть Ваши действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если не придёте за повесткой, могут составить акт об отказе от получения повестки, и при неявке в ВК может быть усмотрен умысел на уклонение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тут акт об отказе,в законе сказано "повестка вручается призывнику сотрудниками...",а не "призывник должен приходить сам в ВК/деканат и получать повестку",может они еще предложат приехать в голландию её получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит исходить из реалий.Повестку можно обжаловать.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть их не должно волновать, что к этому времени я могу не успеть защититься?

Отсрочка действует до даты, указанной в протоколе выписки из решения о присвоения Вам отсрочки, а эта дата определяется тем числом, которое указано в справке по приложению № 2 которое Вы сдаете на призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка действует до даты, указанной в протоколе выписки из решения о присвоения Вам отсрочки, а эта дата определяется тем числом, которое указано в справке по приложению № 2 которое Вы сдаете на призывную комиссию.

Просто если задерживается учеба по каким либо обстоятельствам,то можно принести ещё раз эту справку с другой датой окончания.

Покажите мне где в законе сказано что отсрочка даётся до 30 июня выпускного года? Отсрочка даётся просто на время учебы,вот пока учёба идёт(т.е. нет приказа об отчислении) и отсрочка тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом ВК постарается призвать после даты окончания отсрочки.

Если нет приказа об отчислении,то это можно обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, ситуация такая. У меня отсрочка по учебе до 31 июля (так написано в форме 26), но по факту я получу диплом уже в начале июня. Военкомат хочет меня забрать летом, мотивируя это тем, что к этому времени я уже закончу учиться. Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...