Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ув. пользователи форума.

Прошу у вас всех помощи т.к. податься больше не знаю куда.

Дело в том что вчера 5 апреля я прошел мед. освидетельствование в ГВК и меня признали годным по категории Б-3. И вот 11 апреля мне уже нужно явится на контроль, 14 отправка.

Уважаемые! Я в депрессии и в замешательстве, меня трясет целыми днями, не знаю что мне делать.

Постараюсь подробнее.

Дело в том что у меня недостаточность питания рост 172/вес 45.5!!!!, мне 22 года!! (за последний год у меня скакал вес до 55 и обратно)

Все бы ничего, да вот 500 метров я не могу пробежать без отдышки а при больших нагрузках бывают обмороки.( Первый раз я это узнал в шараге, когда на физре нас буквально ЗАСТАВИЛИ пробежать 3км. , это где то было 10 кругов, на третьем круге я отключился( пусть и секунд на 10-15) но мне этого хватило что бы "разукрасить" лицо.

Отсрочку по недостаточности мне предоставляли НО, направление на обследование было только 1 раз, и если я не ошибаюсь то медя должны обследовать на "велосипеде" ежемесячно дабы установить толерантность к виз нагрузке. Когда я проходил ВЭМ(вроде так называется) у меня пульс подскочил с 80 до 170!!! Реакция на АД была неадекватная. были резкие скачки. в итоге на 3 уровне мне стало плохо. Врач же написал что тест не закончен из за жалобы на ОБЩУЮ УСТАЛОСТЬ!

При всем этом у меня бывают некого рода приступы( не знаю как еще назвать) , Пульс падает ниже 60 уд/мин на столько что при каждом его ударе у меня спирает дыхание.

Суть в чем. На мои жалобы в ВК просто не обратили внимания и ни по одной из них не было направлений на обследование.

Частые обострения бронхита, но моя карта которая могда бы подтвердить это "чудесным" образом исчезла, я ее даже не успел забрать из училища/поликлиники по месту учебы.

Надеюсь я подробно описал и прошу помочь.

Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?

 

P.S уж очень не хочется идти на крайтие меры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время Вам нужно обжаловать решение призывной комиссии о призыве Вас на военную службу в судебном порядке. В этом случае, выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Рекомендую обратиться к специалисту, т.к.в подобных ситуациях возникают много нюансов, а призывник не зная своих прав оказывается уже в воинской части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодврю за быстрый ответ, но не могли бы Вы подсказать что конкретно и в каком порядке мне делать т.к времени осталось совсем не много.

И если Вас не затруднит, то предоставте пожалуйста пример подачи обжалования решения ПК и что для этого понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти эту тему. Там как раз обсуждается судебное обжалование

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=615539#post615539

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы. Но вы не могли бы подсказать что мне можно(нужно) требовать в заявлении.

Завтра думаю идти в суд и писать заявление.

 

Добавлено через 26 минут

И еще. У меня по реальным подсчетам КМТ 15.2 а в личном деле написали 18.5

Как так то?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявите требование о признании решения ПК незаконным и его отмене.

С момента подачи заявления в суд,решение о призыве будет приостановлено.

В случае отмены решения ПК,мед. освидетельствование будет проведено еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не делая ничего... Во время отправки в облостном ВК проходил комиссию, там врачи просто были в шоке что творит наш ГВК и отправили обратно)))) Акт, и полное обследование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил за актом. Акт мне не дали, вручили повестку через недею в облостной ВК, и сказали что меня хотят списать. Что мне ждать в четверг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вас ожидает контрольное медицинское освидетельствование врачами ПК субъекта федерации (вышестоящей ПК), в компетенции которых согласиться с решением нижестоящей ПК, либо вынести свое решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вас ожидает контрольное медицинское освидетельствование врачами ПК субъекта федерации (вышестоящей ПК), в компетенции которых согласиться с решением нижестоящей ПК, либо вынести свое решение.

Сообщение о том что меня хотят списать шло именно из облостного ВК( вышестоящей ПК) , то есть у нас в городском посмотрели дело, что-то почитали и сказали.

 

Добавлено через 11 минут

Опишу все досканально.

Четверг, 7:00 отправка в облостной ВК для прохождения ПК и отправки на место прохождения военной службы.

На ПК при прохождении терапевта, ему не понравился результат ВЭМ(слишком резкие и высокие скачки АД и пульс почти в 3 раза выше нормы (160-170)), и недобор веса где-то 8-9кг, в общем отправили обратно домой. Когда ехали домой, на машине начальника призыва, он сказал что нам(нас было 2, я и еще паренек) выписали акты которые им надо заполнить и завтра(четверг) в 9:00 придти за ними.

 

Четверг 9:00 мы вдвоем пришли в городской ВК, второму парню выдали акты на обследование в облостной госпиталь, а мой не нашли, после чего врач там сказал что мне его щас выпишут, но потом что-то нашел в деле и сказал что меня хотят списать, дал повестку на след четверг и все...

 

Добавлено через 16 минут

Прошу прощения, отправка была не в четверг а в среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ПК субъекта примет решение на Ваш счет.Если Вы будете не согласны с ним,имеете право оспорить его в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездил в четверг в облостной ВК, там дали повестку на получение Военного билета 7 июня. Думаю теперь можно расслабиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...