Перейти к содержанию

Пришло письмо из прокуратуры, что делать ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня пришло письмо из прокуратуры о том, что (суть) военкомат пожаловался на то что я к ним не прихожу. Ранее я учился в вузе и честно привозил справки оттуда что у меня отсрочка, но теперь отчислился, а в армию неохота. Приходили письма из военкомата(в почтовый ящик, замок там отсутствует, поэтому неизвестно сколько их приходило. т.к. тырят из ящиков всё и вся, но я держал в руках 2 штуки) с просьбой явиться, которые благополучно игнорировались. Теперь вот пришло из прокуратуры. Никаких повесток я не подписывал, на сколько себя помню. собственно суть вопроса : Идти или не идти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда просят явиться? в прокуратуру или в вк?

если в вк, то это скорее всего военком балуется. такое письмо отксерить и послать копию с заявлением в прокуратуру, чтобы военкому и его команде дали по башке чтоб больше не баловались)

прокуратура может Вас вызвать только к себе

 

Добавлено через 1 минуту

выложите скан письма, чтобы сказать точно

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда просят явиться? в прокуратуру или в вк?

если в вк, то это скорее всего военком балуется. такое письмо отксерить и послать копию с заявлением в прокуратуру, чтобы военкому и его команде дали по башке чтоб больше не баловались)

прокуратура может Вас вызвать только к себе

 

Добавлено через 1 минуту

выложите скан письма, чтобы сказать точно

да, просят явиться в военкомат, но на конверте стоит штамп в графе "откуда" Межрайонная Прокуратура города Москвы и адрес их в штампе

также внизу письмо стоит подпись ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно! тогда я могу ошибаться конечно. хотя опять же не исключено что это вк хочет Вас заманить. здесь где-то уже была подобная тема про письмо "из прокуратуры"))

для более точного ответа Вам следует задать вопрос в соответствующем разделе "отвечают адвокаты". соответственно скан или фото этого письма очень желательно.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня пришло письмо из прокуратуры о том, что (суть) военкомат пожаловался на то что я к ним не прихожу. Ранее я учился в вузе и честно привозил справки оттуда что у меня отсрочка, но теперь отчислился, а в армию неохота. Приходили письма из военкомата(в почтовый ящик, замок там отсутствует, поэтому неизвестно сколько их приходило. т.к. тырят из ящиков всё и вся, но я держал в руках 2 штуки) с просьбой явиться, которые благополучно игнорировались. Теперь вот пришло из прокуратуры. Никаких повесток я не подписывал, на сколько себя помню. собственно суть вопроса : Идти или не идти ?

Об изменении образования вы обязаны сообщить в военкомат в силу закона, поэтому за неисполнение данной обязанности можете быть привлечены к административной ответственности. В военкомат идти нужно с подготовленными медицинскими документами. Идти в военкомат лучше со специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот пришло из прокуратуры.

Выложи скан письма , либо сфотографируй его . Интересно посмотреть , особенно интересна печать . Обычно военкомат , присылает фейки в надежде запугать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня пришло письмо из прокуратуры о том, что (суть) военкомат пожаловался на то что я к ним не прихожу. Ранее я учился в вузе и честно привозил справки оттуда что у меня отсрочка, но теперь отчислился, а в армию неохота. Приходили письма из военкомата(в почтовый ящик, замок там отсутствует, поэтому неизвестно сколько их приходило. т.к. тырят из ящиков всё и вся, но я держал в руках 2 штуки) с просьбой явиться, которые благополучно игнорировались. Теперь вот пришло из прокуратуры. Никаких повесток я не подписывал, на сколько себя помню. собственно суть вопроса : Идти или не идти ?

 

Если печать вк, то это филькина грамота, и они могут писать любые приглашения. А вообще, если нет подписанных повесток, то и основания для вызова и заведения УД в прокуратуре не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что из ФСБ письмо не прислали:-)

 

Если ничего не подписывал то можешь всяческие писульки "из прокуратуры" смело использовать для растопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это военкомат стебется 100%. Советник юстиции должен знать, что закон, на который он ссылается принят на 10 лет позже....

Вообще выкини эту хрень в мусорку. Там ей самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня пришло письмо из прокуратуры о том, что (суть) военкомат пожаловался на то что я к ним не прихожу. Ранее я учился в вузе и честно привозил справки оттуда что у меня отсрочка, но теперь отчислился, а в армию неохота. Приходили письма из военкомата(в почтовый ящик, замок там отсутствует, поэтому неизвестно сколько их приходило. т.к. тырят из ящиков всё и вся, но я держал в руках 2 штуки) с просьбой явиться, которые благополучно игнорировались. Теперь вот пришло из прокуратуры. Никаких повесток я не подписывал, на сколько себя помню. собственно суть вопроса : Идти или не идти ?

 

точь в точь такая же ситуация бро. Я как раз был отчислен из-за воркрафта с 5курса вуза, следом пришло письмо. Я не медлил с посещением ВК, где меня спросили, в какой род войск я желаю вступить?Причем, инфы о том,что я был отчислен у них не было. Мне назначили мед комиссию на май. Однако пришло уже 3е письмо, где дата мед комиссии именилась на 8 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точь в точь такая же ситуация бро. Я как раз был отчислен из-за воркрафта с 5курса вуза, следом пришло письмо. Я не медлил с посещением ВК, где меня спросили, в какой род войск я желаю вступить?Причем, инфы о том,что я был отчислен у них не было. Мне назначили мед комиссию на май. Однако пришло уже 3е письмо, где дата мед комиссии именилась на 8 апреля

 

Здравствуйте!

Скорее всего Ваш ВУЗ отправил данные о том, что Вы отчислены, в соответствии с ФЗ-53 Вы обязаны были явиться в ВК и сообщить об этом факте. (ст 10 ФЗ).

По письмам, Вы, конечно, не обязаны являться( поскольку надлежащее уведомление- по подписанной повестке, врученной лично), но чтобы не возникло проблем с ВК, можете прийти, иначе возможно осуществление доставление для подписания повестки. Вы можете обратиться к специалистам для поиска законных оснований для неявки в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Ваш ВУЗ отправил данные о том, что Вы отчислены, в соответствии с ФЗ-53 Вы обязаны были явиться в ВК и сообщить об этом факте. (ст 10 ФЗ).

А можно конкретнее пояснить как у Benx возникает обязательство явки из-за ст. 10?

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно конкретнее пояснить как у Benx возникает обязательство явки из-за ст. 10?

 

Это был общий вопрос в том числе и для Abominacia.

Вообще гражданин обязан, согласно указанному ФЗ сообщать о любых изменениях в образовании (перевод, отчисление, академ итд)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был общий вопрос в том числе и для Abominacia.

Вообще гражданин обязан, согласно указанному ФЗ сообщать о любых изменениях в образовании (перевод, отчисление, академ итд)

 

Секунду, в законе сказано

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

.....

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

 

Изменение образования - это достижение нового образовательного ценза, причем подтверждённое документом государственного образца. А то что я учился сколько-то лет в ВУЗ, но так и не смог освоить программы высшего профессионального образования, так это к делу отношения не имеет - как было у меня среднее образование, так оно и осталось - ничего же не поменялось..

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скорее всего Ваш ВУЗ отправил данные о том, что Вы отчислены, в соответствии с ФЗ-53 Вы обязаны были явиться в ВК и сообщить об этом факте. (ст 10 ФЗ).

По письмам, Вы, конечно, не обязаны являться( поскольку надлежащее уведомление- по подписанной повестке, врученной лично), но чтобы не возникло проблем с ВК, можете прийти, иначе возможно осуществление доставление для подписания повестки. Вы можете обратиться к специалистам для поиска законных оснований для неявки в ВК.

Здраствуйте, к сожалению (или к счастью)мой вуз не отправлял данное письмо, ибо, прийдя в дату проведения мед комиссии, меня хотели отправить домой, не зная, что я отчислен. Я открыл им глаза и сказал что я отчислен. Свой поступок не считаю глупым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, к сожалению (или к счастью)мой вуз не отправлял данное письмо, ибо, прийдя в дату проведения мед комиссии, меня хотели отправить домой, не зная, что я отчислен. Я открыл им глаза и сказал что я отчислен. Свой поступок не считаю глупым

 

Все правильно, Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

у меня мотивация совсем другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мотивация совсем другая

 

Что-то я сомневаюсь, что получишь желаемое.... Хотя, если стоит выбор между петлей и армией, можно и послужить сходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Елки-палки.. А служба в рядах Вооружённых Сил РФ каким боком тут? В том плане, что это любят твердить военкоматовцы, но в мои прошлые визиты к ним никто так и не пояснил мне почему этот священный долг вдруг резко приравняли к службе в армии... :D

Призывник, помни: закосив закосив от армии ты сбережешь стране много денег, которые бы она иначе потратила на твое бессмысленное пребывание в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что получишь желаемое.... Хотя, если стоит выбор между петлей и армией, можно и послужить сходить....

 

нет, просто хочяу ранообразить свою однообразную жизнь

сори за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

 

Нет никакой связи между службой в армии и долгом, а уж тем более с защитой Отечества, вы уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...