Перейти к содержанию

13 апреля в армию


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!Я скоро в армию но некоторые вещи не понятны,объясните плиз.

Если я ухожу 13 апреля то 13 апреля и вернусь? Если позже то насколько примерно

в военкомате сказали что отправят в екабург в ракетные,это может изменится на распределении в районном военкомате?

В этот весенний призыв служба везде год или где то больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заберут 13 апреля, то и 13 апреля через год вернешься. В военкомате вряд ли номер команды менять будут, но на сборном пункте могут поменять, например, если покупатель от тебя откажется или в другую команду не будет хватать призывников. Пока призывают на 1 год и нереально, что до следующей весны будут увеличивать этот срок службы, поскольку грядут выборы Президента РФ в марте 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Я скоро в армию но некоторые вещи не понятны,объясните плиз.

Если я ухожу 13 апреля то 13 апреля и вернусь? Если позже то насколько примерно

в военкомате сказали что отправят в екабург в ракетные,это может изменится на распределении в районном военкомате?

В этот весенний призыв служба везде год или где то больше?

 

Дата отбытия из распред. пункта явл. датой ДМб. (т.е. если вы отправитесь 13 апреля на распределитель, а оттуда 14 апреля в войска, то 14 апреля будет увольнение с воинской службы).

В районном военкомате(распределителе) может поменяться и номер команды и войска и т.п.

Срок службы - 1 год.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрые ответы.а если на распределении меня выберет покупатель к которому я не хочу говорят есть способ от него уклониться.это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрые ответы.а если на распределении меня выберет покупатель к которому я не хочу говорят есть способ от него уклониться.это правда?

 

Можно попробовать рапорт об отказе написать, но вряд ли это добром кончится...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да.я читал что пол во время построения Можно не выйти и покупатель дело личное обратно возвращает.до другого покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мною написано. Думаю, к месту будет

На призывном еще ничего не определено – ты можешь уехать куда хочешь. Если тебе не нравится "купец", в команде одни чмыри (а тебе потом с ними вместе от дедов отбиваться), часть где-то в жопе, то просто "теряешься" – не выходишь на построении из строя.

В день три построения – утром, в обед и вечером. На них собирают команды – выходит "купец", офицер призывного пункта в мегафон называет фамилии, призывники выходят из строя "купец" забирает их и уезжает. Но если кто-то не выходит, то команду распускают до следующего построения. Если на следующем призывник не выходит, то обычно "купец" сдает его дело назад в канцелярию призывного пункта, а там ему подбирают нового. Команды собираются иногда 3-5 дней – то один потеряется, то второй, то тот нашелся, другой пропал – кто-то в город убегает бухать, кто-то пъяный валяется в казарме и т.п. Поэтому если ты два-три раза не выйдешь из строя, то "купец" плюнет и возьмет другого, его в части ждут.

А ты присматривайся, знакомься с народом – возможно, есть хорошие команды, куда стоит влезть, тогда вычисляешь их "купца", подходишь и говоришь, мол, моя команда уехала без меня, а я всю жизнь мечтал служить у вас, заберите меня к себе. Есть большая возможность, что "купец" пойдет в канцелярию, возьмет твое дело, и ты поедешь с ним.

 

Добавлено через 2 минуты

В самом Екб Ракетных нет. По области только

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту же статью читал

 

Добавлено через 40 минут

там рядом деревня порошино вот слов туда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да.я читал что пол во время построения Можно не выйти и покупатель дело личное обратно возвращает.до другого покупателя

Смотря сколько людей будет на сборном пункте. Когда меня призывали в армию, то на областном сборном пункте нас было около 1000 (если не больше) призывников. И кто не хотел попасть в какую-то команду, особенно в ВМФ на 3 года, то не выходили на построение этой команды. Неявившихся в строй заменяли тут же на призывников из других команд. А когда призывали моего сына прошлым летом, то их на областном сборном пункте было человек 80, держали в помещении, никуда не выпускали. И куда ты денешься с т.н.подводной лодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запашок:), Срок службы 1 год, отсчитывай с того момента когда покупатель тебя забирает со сборного пункта, однако просидеть на нём можно много дней. Мой сын, например, поехал в часть в тот же день, ни одной ночи там не провёл, а в нашей части служат бойцы, которые и по 2 недели на сборных пунктах провели, и самое обидное, что это время им в срок службы не засчитывается. Но, мой сын поехал не с той командой, куда был приписан, никто его не спрашивал, хочет он этого или нет, да и куда их везут тоже не говорили до тех пор, пока не привезли в часть.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Я скоро в армию но некоторые вещи не понятны,объясните плиз.

Если я ухожу 13 апреля то 13 апреля и вернусь? Если позже то насколько примерно

в военкомате сказали что отправят в екабург в ракетные,это может изменится на распределении в районном военкомате?

В этот весенний призыв служба везде год или где то больше?

 

Служба по призыву начинается с постановки в военном билете отметки убытия в часть со сборного пункта. Уволят Вас в тот же день через год. Во всех родах войск служат год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба по призыву начинается с постановки в военном билете отметки убытия в часть со сборного пункта. Уволят Вас в тот же день через год. Во всех родах войск служат год.

 

 

как оперативно...и главное новая информация)))

Не важно как проголосовали, важно как подсчитали... (И. В. Сталин)

 

С 5 июля служу России

:rocket:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракетные войска разные. Есть ракетные войска стратегического назначения, когда ракеты в шахтах находятся или на поездах их по всей стране возят. Есть просто ракетные войска с ракетами малого радиуса действия, их возят на тягачах. Но срочники являюся в обоих случаях вспомогательным персоналом, обслугой. Ракеты запускать им не позволяют (иначе США или близлежащих деревень и городов уже не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делают в ракетных войсках?

Если направляют в РВСН в Свердловскую область, то поищите по Справочные по в\ч - Новоуральск или Нижний Тагил, там вцелом написано чем будете заниматься. Наряды, караулы, физо...

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже 13 апреля в армию, тоже со свердл. области. Правда говорят, что мол в начале призыва лучше уходить, пока есть еще нормальные части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Я скоро в армию но некоторые вещи не понятны,объясните плиз.

Если я ухожу 13 апреля то 13 апреля и вернусь? Если позже то насколько примерно

в военкомате сказали что отправят в екабург в ракетные,это может изменится на распределении в районном военкомате?

В этот весенний призыв служба везде год или где то больше?

 

вот я служил меня зобрали 8 декобря 2008 гг а пришол 1 декобря 2009гг как себя покажиш так и придеш дамой ведь пойми дембель неизбежен:596:

 

Добавлено через 1 минуту

Всем доброго времени суток!Я скоро в армию но некоторые вещи не понятны,объясните плиз.

Если я ухожу 13 апреля то 13 апреля и вернусь? Если позже то насколько примерно

в военкомате сказали что отправят в екабург в ракетные,это может изменится на распределении в районном военкомате?

В этот весенний призыв служба везде год или где то больше?

 

вот я служил меня зобрали 8 декобря 2008 гг а пришол 1 декобря 20как себя покажиш так и придеш дамой ведь пойми дембель неизбежен:59609гг :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я служил меня зобрали 8 декобря 2008 гг а пришол 1 декобря 20как себя покажиш так и придеш дамой ведь пойми дембель неизбежен:59609гг :

Да, такое тоже бывает! У сына друг ушел 25 декабря, вернулся 10 ноября...На мой вопрос, почему, ответил "А там уже делать нечего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно узнать номер команды или мне скажут на презывном пункте когда уже с вещами поеду????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно узнать номер команды или мне скажут на презывном пункте когда уже с вещами поеду

Успокойтесь, всё Вам скажут. Ну, или в РВК сами спросите

 

Добавлено через 15 минут

на областном сборном пункте было человек 80, держали в помещении, никуда не выпускали. И куда ты денешься с т.н.подводной лодки?

А просто не выходить на построение команды нельзя? Чем это грозит?

"Война до победы и точка" Карл фон Клаузевиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День призыва-день увольнения!У моего сына всех увольняли строго через год!Дата в военнике-ровно через год -дембель.По крайней мере у них так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата в военнике-ровно через год -дембель.По крайней мере у них так.

вот только дат этих две)) и зачастую они разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...