Перейти к содержанию

Постановка на учет по месту временной регистрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, появилась проблема с постановкой на военный учет в Москве.

 

прописан в г. Кольчугино (Владимирская область), на данный момент учусь в университете в Москве, тут же проживаю в общежитии, но у меня не оформлена московская регистрация (не оформляют по причине того, что я не поставлен на военный учет в Москве). сегодня явился в московский военкомат для постановки на учет, мне отказали в связи с тем, что у меня нет отметки в приписном о снятии с военного учета в овк г. Кольчугино.

позвонил в овк г. Кольчугино чтобы узнать, какие документы мне необходимо предоставить, чтобы там сняться с учета. мне сказали, что необходима справка о регистрации по новому месту жительства, которую мне ж и не выдают в связи с тем, что я не поставлен на военный учет в Москве.....замкнутый круг получается, не знаю что делать. прошу помочь разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, появилась проблема с постановкой на военный учет в Москве.

 

прописан в г. Кольчугино (Владимирская область), на данный момент учусь в университете в Москве, тут же проживаю в общежитии, но у меня не оформлена московская регистрация (не оформляют по причине того, что я не поставлен на военный учет в Москве). сегодня явился в московский военкомат для постановки на учет, мне отказали в связи с тем, что у меня нет отметки в приписном о снятии с военного учета в овк г. Кольчугино.

позвонил в овк г. Кольчугино чтобы узнать, какие документы мне необходимо предоставить, чтобы там сняться с учета. мне сказали, что необходима справка о регистрации по новому месту жительства, которую мне ж и не выдают в связи с тем, что я не поставлен на военный учет в Москве.....замкнутый круг получается, не знаю что делать. прошу помочь разобраться

 

Добрый день, Вам просто необходима регистрация, обратитесь в Ваш ВУЗ, чтобы они Вам сделали временную регистрацию по месту пребывания (учебы, общежития). После этого,придите в ВК по месту прибывания и встаньте там на воинский учет, ВК запросит Ваши документы от ВК по бывшему месту пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я как раз таки и обратился в ВУЗ для оформления регистрации.

мне говорят, что сначала надо встать на военный учет, а затем уже сделают мне регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам неверно говорят в ВУЗе, сперва вы регистрируетесь по месту пребывания, затем вы встаете на ВУ в отделе ВК, к ведению которого относится адрес, где вы зарегистрированы, предъявив справку о регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...