Перейти к содержанию

Что из себя представляет призывная комиссия? Что там будет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нет, на призывной комиссии Вам объявят решение, которое вынесено по Вам на основании, выставленной по результатам мед.освидетельствования, категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед. комиссии не будет. Будут слушать ваше дело и выносить решение о призыве/не призыве. В случае положительного решения назначают дату контрольной явки, где вручают повестку на отправку в армию.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээй стоп, я проходил медкомиссию на первом курсе, сейчас пятый, повестка тоже там написано для прохождения призывной комиссии, у меня плоскостопие 3 степени сейчас, раньше не было, как так то что нету медкомиссии и что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Возьмите с собой мед документы по плоскостопию и представьте их на призывную комиссию, требуйте направление на обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по разному бывает. в 2002м мне решение о призыве объявлял начальник 2го отделения. кроме него там еще один вояка сидел.

 

в 2008 мне отсрочку объявляли, так их там целый консилиум был, человек так восемь

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээй стоп, я проходил медкомиссию на первом курсе, сейчас пятый, повестка тоже там написано для прохождения призывной комиссии, у меня плоскостопие 3 степени сейчас, раньше не было, как так то что нету медкомиссии и что делать??

 

Как написали выше, берет с собой документы. Там обычно спрашивают "готовы служить?" =) отвечайте "нет", в составе призывной комиссии также обязаны быть врачи, предъявите док-ты, дальше вам должны выдать акт в "свою" больницу, где этот диагноз подтвердят.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не охота создавать новую тему, спрошу тут. Слышал что по обследованию от военкомата в поликлиники можно проходить без очереди, это так? Это где то в правилах написано или постановление есть какое-то?

Когда американские школьники палят друг в друга, все понимают: дело — не в отдельных уродах, а в том, что система образования у них гнилая, И у нас дело — не в отдельных уродах, а в том, что система призыва в армию сгнила на корню.... Да и сама армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите могут ли забрать с призывной комиссии ? у меня укорочение левой ноги 4.5 см ... акт обследования с подписями и печатями есть ...

(не берут от 2 см )... на мед комиссии измерили 1.5 см... я им сказал что неправильно непрофессионально измеряют ... чего мне ждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирать с призывной комиссии не должны.Решение должно приниматься на основании Акта исследования состояния здоровья.

Если будет проигнорирован Акт,обжалуйте решение в ПК субъекта,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что такое ПК субъект ? это центральный призывной пункт ?

и ещё вопрос ... решение годен - негоден должны принимать в военкомате или в центральном призывном ? и если не годен всё равно направляют в центральный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) создается призывная комиссия субъекта Российской Федерации.

 

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

 

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...