Перейти к содержанию

Правильно ли поставили статью?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я - призывник, 25 лет, живу в маленьком городе в области.

 

Недавно (4-го апреля) прошёл медкомиссию в военкомате.

На руках у меня были копии эхокг сердца и заключение врача с диагнозом открытое овальное окно (ООО) 6,3 мм и проланс митрального клапана (ПМК) 1-й степени с регульгитацией 0-1-й степени (обследовался накануне в государственной областной поликлинике).

Передал эти копии терапевту на кимиссии, она забраковала меня по статье 80, пункт "в", следовательно категория "В".

 

Правильно ли мне поставили статью?

 

По моему мнению мне должны были поставить две статьи:

ООО - 80"в"

ПМК - 42"в"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.42-в:

первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

 

Просто ПМК1 - это даже не совсем болезнь, почти норма. Хорошо, что поставили 80-в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что с ООО мне могли бы поставить 80-в, а могли бы и не поставить.

На комиссии у меня было высокое давление - 140/90, и сердце колотилось "как у кролика" - по словам военного терапевта при осмотре. При этом я ей сказал, что у меня так всегда.

Дело в том, что меня 16-го мая повезут на контрольное медицинское освидетельствование.

И нужно ли будет мне на нём показать высокое давление и лихорадочно колотящееся сердце?

Или же просто эхокг сердца будет более чем достаточно для подтверждения диагноза и статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...