Перейти к содержанию

Направление на обследование


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

В 16 лет проходил мед. комиссию и мне дали направление на обследование У меня недобор веса,я его не проходил,и теперь когда меня призовут они снова дадут или скажут что давали и призовут,но я был не призывного возраста.И дадут ли отсрочку на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

В 16 лет проходил мед. комиссию и мне дали направление на обследование У меня недобор веса,я его не проходил,и теперь когда меня призовут они снова дадут или скажут что давали и призовут,но я был не призывного возраста.И дадут ли отсрочку на полгода?

Обязаны направить на обследование и в 18 лет, если есть недовес.

 

Добавлено через 1 минуту

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

В 16 лет проходил мед. комиссию и мне дали направление на обследование У меня недобор веса,я его не проходил,и теперь когда меня призовут они снова дадут или скажут что давали и призовут,но я был не призывного возраста.И дадут ли отсрочку на полгода?

 

Добрый день,для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забыл в военкомате был 2 раза на мед.обследовании

один раз в 16(дали акт на обслдование,но я никуда неодил)

и в 18 лет,но там у меня была отсрочка по обучению,и когда решение по мне принимали,

то они говорили что у меня две отсрочки и они выбрали по обучению типо главнее она,

про акт спросили мы же тебе давали на обслед.по весу,я сказал что не довали.

Вопрос сейчас у меня заканчивается отсрочка по обучению,могу ли я расчитывать,что мне дадут направление по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то они говорили что у меня две отсрочки и они выбрали по обучению типо главнее она,
лапшу вешать они действительно умеют

Вопрос сейчас у меня заканчивается отсрочка по обучению,могу ли я расчитывать,что мне дадут направление по весу.
Да, можешь. Для начала зафиксируй свой рост-вес в поликлинике.

 

Другие болезни есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соотв. п. 4 ст.5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выдать направление на дополнительное обследование Вам могут, но это не является обязанностью. В любом случае в дальнейшем можно решение призывной комиссии обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапшу вешать они действительно умеют

Да, можешь. Для начала зафиксируй свой рост-вес в поликлинике.

 

Другие болезни есть?

 

да на ренгене шейного отдела написали левосторонний сколиоз,остехондроз, выпрямленный лордоз.(терапевт направляла)Но это как я понял это всё фигня нужен солиоз 11 градусов.хотел сделать ренген грудного отдела сам без направления,так никто не делает,сходил гос больницу и какуй-то шарашку платную,Где в Москве это можно сделать?

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый день. В соотв. п. 4 ст.5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выдать направление на дополнительное обследование Вам могут, но это не является обязанностью. В любом случае в дальнейшем можно решение призывной комиссии обжаловать в суде.

спасибо за ответ,теперь понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...