Перейти к содержанию

вопрос по экземе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуте. На прошлой неделе при прохождении мед. осведетельствования (я офзап!) дерматолог выдала акт исследования здоровья по поводу моей хронической экземы.

С кожей у меня проблемы с детства, вся детская карточка исписана. В КВД наблюдаюсь давно, там заполнили акт с диагнозом - Хр. дисгидротическая экзема кистей и стоп, ст.неполного регресса. Последнее обострение 30.01.07. Лечение получает, явка - апрель 2007г. В анамнезе написали, что болен с 1996 г. с диагнозом экзема кистей., наблюд. в поликл. №x. С 2002г. набл-е в ОКВД с дигнозом экзема часторецидивир.

При беседе с дерматологом на комиссии она сказала, что будет ставить категорию Б, ибо у меня сейчас лишь шелушения на коже остались и обострения нет. Мои доводы, что я прохожу лечение с январского обострения и поэтому остались лишь шелушения, её не убедили. Типа она смотрит на то, что есть на коже сейчас. Зачем же тогда анамнез в акте написан!?

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на категорию В (я офзап)? Как мне вести себя с дерматологом, когда принесу акт, и добиться от неё категории В? Что делать, если она всё таки поставит "Б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, диагноз можно отнести к ст.62 б расписания болезней, в комментраии к ней говорится, что "к пункту б относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие часто рецидивирующей экземы должно освободить от призыва даже офицера запаса. Если в Вашей медкарте в КВД зафиксированы не менее 2-х обострений за последний год, то Вас обязаны освободить от призыва. Если не освобождают, подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Тогда объясните, пожалуйста. В ст.62б по 3 графе стоит В,Б-инд. В каком случае врач комиссии может выставить категорию Б, а в каком В? Чем аргументировать в моем случае, что мне положено ставить именно В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицерам запаса, в отличии от контрактников, в случаях "В,Б - инд" обязаны ставить только "В". Это предусмотрено законодательством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос рекомендую задать на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! Я в данный момент подлежу призыву на военную службу, но у меня вновь выявленный диагноз - дисгидротическая экзема стоп. Меня возьмут? Если возникнет спорная ситуация, что нужно сделать(как вести историю болезни) чтобы не взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по экземе.

В 62-й статье "Болезни кожи и подкожной клетчатки" указано, что освобождает:

трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз.

Рекомендую встать на учёт в КВД и регулярно посещать диспансер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне в КВД заведующий поставил диагноз- Дисгидротическая экзема стоп. При прохождения мед. комисии врач-дерматолог сказал, что диагноз был поставлен неправильно! Что это обычная потливость ног и "...мол ноги надо чаще мыть и носки менять..." и признал меня годным к ВС. Какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя Ваших ног, судить конечно сложно. Но скорее всего Вы просто напросто столкнулись с самой обычной наглостью военкомата.

Необходимо несправедливое решение военкомата обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Если Вы хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в наши московские филиалы.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

+7 (495) 638 08 66, +7 (495) 638 08 77,

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел.: +7 (495) 626 46 43,

+7 (495) 626 46 44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...