Перейти к содержанию

Справка на загран. Военкомат требует оставить военный билет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Продолжение моей истории из соседнего топика (к сожалению, он уже закрыт).

В результате моего похода в районный ОВК, начальник отдела (который заведует выдачей разл. рода справок) сообщил мне, что я должен оставить свой военный билет у них, для того, чтобы он (начальник) с этим ВБ в итоге сходил к вышестоящему полковнику, для получения "отмашки" на оформления справки.

По-моему несколько странно:

1. что нач отдела по вопросам в сфере своей компетенции должен куда-то к кому-то ходить для получения "отмашки".

2. что для этой процедуры необходим мой ВБ.

 

Паспортный стол для оформления заграна требует справку:

"Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)" (ц)

 

Т.к. мне меньше 27 и в моем военнике нет отметки об окончании проходения военной службы (написано просто "военную службу не проходил"), то тут с паспортистами спорить трудно.

 

Как порекомендуете решить проблему?

а) всетаки довериться ВК и оставить ВБ у них?

б) послать заявление на выдачу в виде письма с описью и уведомлением о доставке (в этом случае, ответ скорей всего будет "приходите лично - мы вам оформим справку", в итоге - опять таки придется оставлять ВБ)

в) что-то еще?

 

С уважением, sd1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если им так нужен ваш военный билет, можете сделать нотариально заверенную копию, которая в силу закона заменяет оригинал и отдать её.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вы зайдите к другому нотариусу. Военный билет относиться к документам удостоверяющим личность, которые как и паспорт подлежат заверению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...