Перейти к содержанию

Получить военник в 27 лет...


Bavikin_A
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В апреле исполняется 27 лет.Закончил Вуз в Вологде в 2008 году ,там состоял на воинском учете и жил по временной прописке.После окончания университета регистрация закончилась,но с учета не снимался.Повестки никакие не подписывал.Могу ли я получить военный билет по месту постоянной прописки ,если там на учете в ВК не состою?И что мне грозит за то,что не явился в военкомат после окончания ВУЗа.По месту прописки один раз интересовался участковый осенью 2010,мама написала объяснительную,что я не проживаю.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете встать на воинский учет по месту жительства и получать там военный билет.

За не постановку на воинский учет предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 р. Также, если не постановка на воинский учет имела умысел на уклонение от призыва на военную службу, то возможна и уголовная ответственность. Но данный умысел необходимо ещё и доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.а идти с приписным или как?И имеет ли какой-то эффект мамина объяснительная ,что не проживаю?какие документы собрать?Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам необходимо взять паспорт и приписное свидетельство. Да, объяснительная родителей может сыграть определенную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А что сказать насчет объяснительной.Давить на то,что после ВуЗа жил дома,и никуда дольше чем на 3 месяца не уезжал?Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...