Перейти к содержанию

Точно Комендантский Полк?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток дорогие форумчане. Пару-тройку недель назад мне пришла повестка о том, что необходимо явиться в ВК для прохождения мед. ком. и в конце повестки угроза :) за неявку. В назначеное время являюсь в ВК, захожу к дежурному, так мол и так, повестка и понеслось...мед. комиссия. В коридоре человек 30-40, где-то треть мамки. Выглядит это конечно смешно, стоят такие "бруталы" с мамочками, на нервах. Ну да ладно. Комиссия закончилась, жду свидания с председателем призывной комиссии в коридоре. На каждого призывника ппк тратит по 3-5 мин, если призывник заходит с мамой, то это от 20 мин и до...... Итак, настала моя очередь, захожу в кабинет и говорю заветные слова, которые большими буквами написаны на плакате перед кабинетом: "Товарищ председатель призывной комиссии! Призвник (ФИО) на заседание призывной комиссии прибыл!". Столы стоят буквой П, я центре, за столом человек шесть. Председатель листает моё дело и говорит - "Так! Татуировки есть?" Я - "Нет." Председатель - "Жил в полной семье? Мама, папа в разводе" Я - "В полной. Мама, папа вместе."

Председатель поворачивает голову к своему соседу и говорит - "Отлично! Вот и план закрыт! Значит отправляешься щас в 12 кабинет для прохождения псих. теста, потом в 7 кабинет. Приписываем Вас в президентский полк!" Я про седя "КУДА?"... Выхожу из кабинета какой-то растеряный, хотел в ВДВ или ПВ, приписали в ПП. Прошёл тест, захожу в 7 кабинет мне вручили повестку на 25 апреля и сказали что необходимо прибыть послезавтра в ВК в 6:30, :shocking: поедим в город Железнодорожный для прохождения "президентской комиссии", отбор.

И вот настал великий день, как поётся в песьне :biggrin: прибываю я в 6:30 в ВК, перед воротами стоит восемь человек. Через, буквально, 2-3 минуты подезжает автобус, выскакивает председатель и приглашает всех на экскурсию. Загрузились, поехали. Дорога долгая, все перезнакомились, председатель 2 баночки пивка уговорил :biggrin: Приехали, вышли, построились, заходими в здание, где проходит мед. комиссия, разделись до трусов, председатель вручил нам наши личнае дела и сказал, чтобы все глядели в оба, если какой литок выпадет. Смотрю на своё личное дело в углу большими буквами, обведёнными в кружок, похожий на сердечко :) стоит ПП. Комиссия "президентская" мало чем отличается от комиссии в ВК, запомнился только психиатор и стамотолог. Психиатор запомнился только тем что задавал много вопросов, намного больше чем психиатор в ВК, беседа длилась где-то минут 10. Стамотолог это вообще зачёт, в кабинет зашло 5 человек призывников, он собрал наши дела и начал проставлять там "годен. А1", попутно сказав :) "Широко отркыли рты!...Хорошо!...Закрыли!", прикол в том что мы стояли метрах в трёх от него, а он от наших дел головы не отрывал. :) Далее, все остальные врачи и собеседование в кадровиками ФСО. После окончания мед. ком. свех нас (9 человек + председатель) пригласили в кабинет, где сидели "кадровики", два человека и по соседству с ними тоже какие-то серьёзные дядьки. Кадровики вызывали по одному, когда дошла очередь до меня, я подошёл, отдал своё дело и началось... Куча вопросо про меня, про родню и т.д. и т.п. В конце кадровик спрашивает когда я заканчиваю инст, я говорю что в начале июня и тут...кадровик выдал...наверно не успеешь ты в этом году закончить, призыв в ПП заканчивается 15 мая. Я в отказ, говорю что закончу инст и в армейку. Кадровик продолжает "прес", что это решение может повлиять на твою жизнь, тебе надо принять РЕШЕНИЕ, ты не понимаешь от чего отказываешься и т.д. Я на своём остаюсь. Сначало инст, потом армейка.

Кадровик ещё что-то сказал, я уже не помню, и отдал моё дело своим соседям по П-образному столу :biggrin: - этим серьёзным дядькам про которых я писал выше. Это были представители комендантского полка. Пролистали моё дело, также задали кучу вопросов, просмотрели меня к ног до головы на предмет наличия тату, родимых питен, шрамов и сказали что я годен. Итог - в ПП идут два человека из девяти. Остальные - четверо таких же как и я, у одного ухо проколото было, у одного родители в разводе, у одного ожог на руке (как они сказали - большой). ВНИМАНИЕ ВОПРОС :biggrin: Это решение о том что я буду проходить срочку в ОКП ЦВО уже окончательное или как все пишут на форуме, что всё от покупателя зависит? Всем Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uobqon, если офицер с комендантского полка вас одобрил, то скорее всего там и будете служить.

 

ЗЫ правильно, что нах послали при выборе между учебой и армией =)

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получаете диплом только в июне. Офицер Вам сказал, что набор в ПП осуществляется до 15 мая. Следовательно Вы в ПП не попадете (ведь для Вас специально место в ПП держать не будут) и поэтому могут призвать куда угодно. Да Вы и не сожалейте, что не попадете в ПП, там тоже не все медом мазано. В РПК одной строевой подготовкой могут "задрочить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если офицер одобрил не факт что еще возьмут

потом еще будет проверка фсбшная и до 15 мая будете висеть на повторном рассмотрении, ближе к делу позвонят и либо вызовут на отправку, либо не отобран и будь добр явись в военкомат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсбшная проверка в ОКП? Я же написал что в ПП меня уже не отобрали, точнее я сам отказался и меня "вписали" в комендантский полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! 25 апреля снова в ВК. Должны сказать дату отправки и команду. Всё поточнее узнаю и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже окончательное или как все пишут на форуме, что всё от покупателя зависит?

Именно так. У нас так и было. Если придет вперёд дядьки из ПП какой-нибудь шутренький покупатель, которого ты заинтересуешь, то заберёт тебя к себе в команду. В нашем случае именно так и было (не с ПП, но поехал служить не туда, куда в военкомате приписали).


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. У нас так и было. Если придет вперёд дядьки из ПП какой-нибудь шутренький покупатель, которого ты заинтересуешь, то заберёт тебя к себе в команду. В нашем случае именно так и было (не с ПП, но поехал служить не туда, куда в военкомате приписали).

 

ПП - серьезное подразделение и туда набор идет еще до призыва и отправки и невозможно такого, что призывника, назначенного для отправки в ПП, комендантский полк и т.п., "перекупил" другой представитель.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и невозможно такого, что призывника, назначенного для отправки в ПП, комендантский полк и т.п., "перекупил" другой представитель.

Возможно. Одноклассника "кинули" на сборном пункте. Все ещё на проводах его поздравляли, мол в ПП будешь служить, земляки, кто там сейчас служат контрабасами мол нахваливали и всё такое, все комиссии ведь уже прошел... А потом оказалось, что забрали его под Астрахань в учебку РВСН.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...