Перейти к содержанию

Закончил ВУЗ.


Рекомендуемые сообщения

В этот четверг защитил диплом.

 

Теперь 9 марта состоится торжественное вручение дипломов.. С мантиями и все такое...

 

Вопрос 1. Стоит ли мне являться? Может быть это лишь помпезное вручение повесток?

 

1. Я обучался на ВК, закончил ее. В декабре 2006 года прямо перед Новым Годом прошел медкомиссию. Теперь на руках приписное, но в Военкомате подписывали какую-то фигню. Уже не помню, что там было точно.

 

2. Мы с другом начали беспокоиться по поводу армии. Он предложил вариант через родственников нас устраивают офицерами в отдел компьютеров в одной из военных частей в Москве.

 

3. На нас оформили отношения от ГенШтаба сухопутных войск. Разослали его в военкомат от института, а также на Военную кафедру.

 

Вопрос 2. Могут ли нас призвать в обязательном порядке, даже если я поступаю в аспирантуру?

 

4. На нас оформили предварительный призыв. В универе сказали, что в деканате лежит какая-то бумажка. Типа уведомление о предварительной кандидатстве на призыв. Я не подписывал. Друг подписал.

 

5. В связи с тем, что с 2008 года вроде бы (хотелось бы узнать точнее, со ссылкой на статью закона) отменяется прызыв офицеров запаса - я решил поступить в аспирантуру.

 

Вопрос 3. Точно ли начиная с 2008 года отменяется полностью призыв ОФзапов?

 

6. Аспирантура в другом вузе, не в том, который я закончил. Там уже сказали, что меня примут. Осталось только предоставить им некоторые документы. В том числе военный билет.

 

Вопрос 4. Как быть в этом случае? Военник мне нескоро оформят. Что я должен предоставить от аспирантуры в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вполне возможно, что в военкомате используют это мероприятие в свою пользу (постараются каким-либо образом обязать вас явкой в военкомат). по вопросу устройства в генштаб имейте в виду, что гражданин, проходящий военную службу по призыву, подлежит переводу в другое место службы без его согласия.

2. в отношении вас может быть издан приказ минобороны рф о призыве. вместе с тем, он подлежит отмене, если вы поступили в аспирантуру по очной форме.

3. точно.

4. я рекомендую вам выбрать в срочном порядке иную аспирантуру. вы не сможете представить военный билет, т.к. при явке за ним вас тут же откомандируют к месту военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста уточните по пункту 2.

 

Если приказ о призыве в отношении меня вышел раньше по дате, чем приказ о зачислении меня в очную аспирантуру. Подлежит ли приказ о призыве отмене в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае необходимо руководствоваться нормой права, имеющей высшую юридическую силу. право на отсрочку регламентировано федеральным законом, он и подлежит применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лчше всего представить не только справку ф.26, а также выписку из приказа о зачислении в аспирантуру, копию лицензии, копию свидетельства о госаккредитации вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Аспирантура в другом вузе, не в том, который я закончил. Там уже сказали, что меня примут. Осталось только предоставить им некоторые документы. В том числе военный билет.

 

Этот пункт столь важен, что я тоже решил его прокомментировать.

Тот факт, что для поступления в рекомендованную Вам аспирантуру требуется документ воинского учета, говорит, что эта аспирантура находится "под колпаком" у военных.

То есть методом шантажа, подкупа или еще в силу каких-то причин военкоматчикам удалось убедить руководство такой аспирантуры к незаконным действиям - требовать при поступлении документ воинского учета.

 

То, что произойдет с Вами при попытке получить документ воинского учета, - разъяснил Владимир Геннадьевич чуть выше.

 

Я посмотрел - Вы из Москвы. Не поленитесь записаться на консультацию в любой офис призывника.инфо и Ваша проблема будет конструктивно решена в кратчайшие сроки.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл добавить.

Вроде как видел сообщение Аспиранта, что от "колпака" военных удалось избавиться аспирантуре одного из крупнейших и авторитетнейших вузов России - МГТУ им. Баумана.

 

Раньше тут тоже определять право людей на поступление в аспирантуру представлялось военным - они решали кому можно учиться в аспирантуре Бауманки, а кому нет (путем все того же незаконного требования документов воинского учета перед поступлением).

 

Так вот, студенты в Бауманке подняли восстание, было инициировано несколько судебных исков к руководству аспирантуры.

И пришлось руководтсву аспирантуры Бауманки приводить Положение об аспирантуре в соответствие с Законом...

 

Просьба Аспиранту - подтверди или опровергни эти данные.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На данный момент решил получить загран паспорт. Однако для этого необходимо получить справку из военкомата. В связи с этим возникает вопрос.

 

1. Если я сейчас приеду получать справку - не вручат ли мне повестку? Так как университет я фактически уже закончил, осталось только диплом подписать. Правда зачетка пока на руках.

 

2. Могу ли я послать кого-нибудь за этой справкой с нотариальной доверенностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в данном случае будет наиболее логичным сначала поступить в аспирантуру и уже после этого вместе с формой №26 придти за справкой формы 32?

 

Возник ещё один вопрос.

 

Если я напишу доверенность на получение диплома вместо меня, можно ли будет по нему же получить так сказать звание. Я просто не совсем понял, как присваивается звание. И как уходить в запас.

 

И когда я поступлю в аспирантуру. Можно будет прийти лишь за военником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диплом могут получить и по доверенности. звание вам будет присвоено автоматически после окончания университета. беда в том, что одновременно этим же приказом вы можете быть призваны на военную службу. конечно, наиболее грамотное решение - идти в военкомат после поступления в аспирантуру по очной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...