Перейти к содержанию

Являться ли в военкомат после отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Вообщем приехал учится в другой город...на 1ом курсе мне дали отсрочку на 5 лет!

В приписном ест-но отмечено "Явиться в вк с __ до 30.06.2011 для призыва"

Потом был отчислен и восстановился снова на бюджет на вечернее отделение! Военкомат повесток не слал, сам туда не ходил!

А окончу то я учебу в 2012...

Собственно объясните как поступить учитывая что я иногородний?

Могу ли я явиться и сказать что уезжаю на родину обратно? чтобы меня сняли с учета? в какое время мне это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придешь в военкомат - пойдешь служить. Вечернее отделение отсрочки не дает. Если до сих пор из ВК не дергали, до 2012 туда лучше и не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Сняться с ВУ Вы вправе в любое время как только соберетесь возвращаться обратно.

Для этого лучше всего написать заявление с просьбой снять с ВУ в связи "указать причины". Но Вам необходимо учитывать, что в соответствии со ст.10 ФЗ №53 " о воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо будет встать на ВУ в ВК по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придешь в военкомат - пойдешь служить. Вечернее отделение отсрочки не дает. Если до сих пор из ВК не дергали, до 2012 туда лучше и не соваться.

все это хорошо...но если я снимусь здесь с учета...и поставлюсь на родине...будут искать меня там..а не тут под боком :)

 

Сняться с ВУ Вы вправе в любое время как только соберетесь возвращаться обратно.

Для этого лучше всего написать заявление с просьбой снять с ВУ в связи "указать причины". Но Вам необходимо учитывать, что в соответствии со ст.10 ФЗ №53 " о воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо будет встать на ВУ в ВК по месту пребывания.

заявления надо писать непосредственно там в ВК?

Могут ли они меня вместо того, чтобы принять заявления взять и направить служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гражданин РФ вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. Там где вы состоите на воинском учете, там вы и будете вызываться повестками для явки в РВК, и именно там вас будут разыскивать.

 

Вы можете встать на воинский учет и без снятия с воинского учета по прежнему месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гражданин РФ вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. Там где вы состоите на воинском учете, там вы и будете вызываться повестками для явки в РВК, и именно там вас будут разыскивать.

 

Вы можете встать на воинский учет и без снятия с воинского учета по прежнему месту жительства.

ну к примеру сейчас я не имею временной регистрации в СПб...но учусь все равно...и на учете в ВК здесь состою тоже...

меня беспокоит то, что в приписном написано "Явиться ..."

Обязан ли я буду явиться туда именно до назначенной даты? Что будет если не явлюсь?

Понимаю что ничего мне не будет, пока я лично не распишусь за свою повестку по месту пребывания...верно?

а какое место пребывания у меня я и сам не знаю :(

 

стоит ли "рыпаться"? хочу услышать рекомендации опытных людей!

Пока услышал один вариант "не ходить туда, пока не дергают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,явиться Вы обязаны по повестке полученной под личную роспись.

Вы можете стать на учет в ВК по месту постоянной регистрации,Ваше дело будет затребовано из ВК по месту временной регистрации.Если же Вы хотите сняться с воинского учета и не стать на него вовсе,то в период призыва такое не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexikon, когда ты будешь становиться на учет, тебе тут же вручат повестку под роспись. и что ты с ней собираешься делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexikon, когда ты будешь становиться на учет, тебе тут же вручат повестку под роспись. и что ты с ней собираешься делать?

получается туда лучше не являться совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexikon, тебе 22 года. из них ты уже какое-то время нарушаешь правила воинского учета, т.к. регистрация твоя закончилась, а по месту прописки ты не встал на учет. отсрочки у тебя нет. я честно не знаю, что тебе посоветовать с юридической точки зрения. на практике - про меня 5 лет уже не вспоминают в похожей ситуации.. но это ж от людей зависит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается туда лучше не являться совсем?

 

Ну, если нет желания идти в армию, то лучше не появляться.... Это как с бешеной собакой дела иметь, если нет желания сдохнуть, лучше ее обойти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexikon, тебе 22 года. из них ты уже какое-то время нарушаешь правила воинского учета, т.к. регистрация твоя закончилась, а по месту прописки ты не встал на учет. отсрочки у тебя нет. я честно не знаю, что тебе посоветовать с юридической точки зрения. на практике - про меня 5 лет уже не вспоминают в похожей ситуации.. но это ж от людей зависит..

да я б если б знал когда меня отчисляли что отсрочку профукаю наверное бы пришел в ВК сразу :) но мне ничего абс-но не говорили в деканате....да и военкомат ниче не слал...я и сижу "не рыпаюсь"!

Понятное дело что "не знание закона - не освобождает от ответственности"

но что-то расхотелось совсем прерывать учебу свою :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexikon, учеба - это хорошо. тебе просто нужно учитывать, что могут возникнуть проблемы при устройстве на работу. что рано или поздно по месту прописки придет какое-нибудь страшное письмо, или к твоим родителям в 6 утра приедут полицаи, об этом их надо предупредить. ну и искать дополнительные пути отхода на случай, если попадешься и подпишешь повестку. я, например, для себя запасным вариантом всегда держал вариант с АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexikon, учеба - это хорошо. тебе просто нужно учитывать, что могут возникнуть проблемы при устройстве на работу. что рано или поздно по месту прописки придет какое-нибудь страшное письмо, или к твоим родителям в 6 утра приедут полицаи, об этом их надо предупредить. ну и искать дополнительные пути отхода на случай, если попадешься и подпишешь повестку. я, например, для себя запасным вариантом всегда держал вариант с АГС.

АГС?

какие полицаи? :) я ж ниче не получал! не скрывался....полицаи будут в случае если я подпишу повестку и не явлюсь...вот тогда да...поправте модераторы меня если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexikon, нет, полицаи к тебе придут в случае, если не будет возможным силами военкомата вручить тебе повестку. тогда начальник ВК пишет обращение в ОВД и к тебе по месту прописки приходит участковый. но в твоем случае непонятно, где тебя будут искать.. и когда начнут искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если Вы решили изменить место прибывания сроком более чем на 3 месяца, то Вам необходимо встать на воинский учет по месту прибывания (ч.2 ст.8 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ниче я не решил) менять я не собираюсь....просто не понятно где меня ищут...и учусь я на вечерке....зачем мне питерская регистрация...я "приезжаю" в питер токо на сессию....просто не вижу смысла стоят здесь на учете оО

вот что хочу сказать ^^

 

это все к тому что мне лично не известно что стало с пропиской общажной которую мне дали при поступлении...

Собственно дела то так обстояли:

я поступил на бюджет, мне дали общежитие, я сделал регистрацию на 5 лет....

меня отчислили и вообще не просили меня ни паспорт - ничего!! бумажка о регистрации так у меня и валяется...

ест-но по толку меня должны лишить и отсрочки и регистрации...но так ли на самом деле мне не известно

 

Если меня лишили регистрации то в военкомате какой адрес значится?! - общаги!...но ведь меня лишили регистрации...это не на словах, а через паспортный стол все таки...Тобишь регистрации лишили а ВК будет искать по последнему адресу меня вечно? чушь какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК есть ваше личное дело, в котором значатся все адреса которые вы ранее предоставляли проходя разного рода мероприятия в ВК. Поэтому искать вас могут по любому из них, если адрес в другом городе это делается по запросу одного ВК через другой. Однако на практике такое рвение ВК проявляет крайне редко, как правило ищут по последнему адресу проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...