Перейти к содержанию

не ставят на учет, потеряли дело


Рекомендуемые сообщения

Я стоял в СПб на учете в Калининском ВК, от армии не "косил" - просто не являлся туда, и повестки не получал. По достижении полных 27 лет я явился за получением военного билета. В этот же момент я переезжал в Василеостровский район, поэтому в Калининском ВК меня быстро сняли как призывника и сказали, что военник мне дадут в Василеостровском ВК, ну а там на меня послали куда подальше, так как я уже не призывник, а военника у меня нету. Написали запрос, ждали 1,5 года - никако эффекта.

Далее я переехал на ПМЖ в г. Туапсе, и снова старая история - ставить не могут, 1,5 года шлют запросы в Питер. Из калининского пришел ответ, что они переслали документы в василеостровский. с Васьки пишут, что ничего не получали.

 

Есть какой-то временный выход, чтобы встать на учет в Туапсе, так как на работу не берут из-за отсутствия постановки на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть какой-то временный выход, чтобы встать на учет в Туапсе, так как на работу не берут из-за отсутствия постановки на учет?

 

Добрый день,военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней.В случае, если данный срок не соблюдается, Вы имеете полное право требовать в судебном порядке признания незаконным бездействия военного комиссариата, либо обратиться в органы прокуратуры с жалобой на бездействия военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней.В случае, если данный срок не соблюдается, Вы имеете полное право требовать в судебном порядке признания незаконным бездействия военного комиссариата, либо обратиться в органы прокуратуры с жалобой на бездействия военного комиссариата.

 

в Туапсинском ВК говорят, что не будут ставить на учет, пока не получат точного ответа из Питера, куда делось мое дело. Различные отговорки, вдруг я преступник, шпион и прочее.

 

Добавлено через 14 минут

Так так Калининский ВК уже ответил, что дело выслал в Василеостровский ВК, а тот ответил, что не получал, значит ли, что мое дело могло потеряться в пути, и Туапсинский ВК может на законных основаниях сделать дубликат личного дела и поставить меня на учет?

 

Сейчас Туапсинский ВК шлет запросы, в том числе в вышестоящие ВК, почему я не служил, где работал, с кем спал, с кем ел. Можно ли считать его действия излишними, а возможно намеренно затягивающими процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришел в 151-й раз, на меня посмотрели грустными глазами и выписали квитанцию о временной постановке на учет до выяснения ситуации с моим потерянным делом. Говорят, что с этой бумажкой можно устраиваться на работу. Вопрос: зачем меня гоняли 3 года, если сразу можно было выдать эту бумажку?

То что я не служил, еще не значит, что я неполезен для родины - я налогов плачу много, можно не одного солдата прокормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alikhi, добрый день! К великому нашему с Вами сожалению бюрократическая машина продолжает работать. Только понимать термин слова "бюрократ" следует как - действующий по предписанию (начальства) и через предписание (подчинённым). Существует закон, положение, вот и действуют сотрудники туапсинского ВК подобным образом.

Вопрос: зачем меня гоняли 3 года, если сразу можно было выдать эту бумажку?
(без обид!) а вот зачем Вы сами ждали три года и не разобрались в своих правах и их обязанностях, просто зайдя на сайт или почитав законы?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...