Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я учусь в университете и как многие живу в общежитии.В прошлый призыв сокурсников забирали в военкомат с милицией утром на рассвете прямо из общежития без предварительного вручения повесток.Многие даже не успели оформить академический отпуск. Правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно. и это еще мягко говоря!

даже если у них не было отсрочек, все равно это беспредел.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Данные действия были совершены незаконно, их необходимо было обжаловать в прокуратуру и суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае полиция имеет право доставлять только в помещение ОВД, только для составления протокола об административном правонарушении и только при наличии письменного обращения военного комиссара. Подробнее написано ЗДЕСЬ. Так что все это незаконно.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, максимум, что по закону с ними имели право сделать - это вручить повестки.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставление в военкомат или ОВД? Просто получается, что лица отвественные за воеено-учетнуб работу не имеют права меня лишать свободы, а сотрудники полиции могут доставить только в ОВД или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этого они права делать не имеют. Помоему повестки вручает представитель военкомата, а не полицай.

 

Вручать повестки уполномочены и те и другие.

 

Добавлено через 1 минуту

Доставление в военкомат или ОВД? Просто получается, что лица отвественные за воеено-учетнуб работу не имеют права меня лишать свободы, а сотрудники полиции могут доставить только в ОВД или не так?

 

Доставлять имеют право только в ОВД и только для составления протокола об административном правонарушении и только при наличии письменного обращения от военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз убеждаюсь, общаги - зло. Если учишься, лучше с несколькими нормальными снимать одну квартиру на всех, либо самому комнату в коммуналке, но общага - это ж вообще запредел... особенно с облавами от ВК.

Нах-нах-нах оттуда валить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз убеждаюсь, общаги - зло. Если учишься, лучше с несколькими нормальными снимать одну квартиру на всех, либо самому комнату в коммуналке, но общага - это ж вообще запредел... особенно с облавами от ВК.

Нах-нах-нах оттуда валить надо.

 

Общага - это вообще хлебное место для военкомата. Они этими общагами план выполняют под конец призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставлять имеют право только в ОВД и только для составления протокола об административном правонарушении и только при наличии письменного обращения от военкома.

 

То есть, если я отказался подписывать повестку, то меня доставляют в ОВД и впаивают административное правонарушение? И повестку я так и не подписал? Интересненько ))) Да и я вправе потребовать посмотреть наличие писменного обращения военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я отказался подписывать повестку, то меня доставляют в ОВД и впаивают административное правонарушение? И повестку я так и не подписал? Интересненько ))) Да и я вправе потребовать посмотреть наличие писменного обращения военкома?

 

Вы вправе ознакомиться с документами на основании которых они Вас доставляют. Также требуйте составления протокола доставления с участием понятых. Потребуйте удостоверение сотрудников. С обращение ВК Вы также вправе ознакомиться поскольку оно касается Ваших прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местом доставления гражданина, в отношении которого получено письменное обращение военного комиссара о доставлении, может являться только служебное помещение органа внутренних дел или помещение органа местного самоуправления сельского поселения. Доставление в помещение военкомата или призывной комиссии незаконно. Это – одно из наиболее существенных для призывников отличий доставление от привода. Привод может осуществляться в помещение военкомата, доставление – нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они всетаки везут тебя в военкомат или уже подъехали к нему... что делать? Оказывать физическое сопротивление и орать на всю улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они всетаки везут тебя в военкомат или уже подъехали к нему... что делать? Оказывать физическое сопротивление и орать на всю улицу?

 

Если они уже везут в машине, то все кончено, ничего не поможет. Оказывать физическое сопротивление точно не надо, будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытую дверь в комнате они имеют право взломать или требовать открыть?.. Например я там заперся, а родственники открыли входную дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае ломать двери не имеют права.Противоправные действия можете обжаловать в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытую дверь в комнате они имеют право взломать или требовать открыть?.. Например я там заперся, а родственники открыли входную дверь.

 

Прежде всего вы имеете полное право вообще не открывать им дверь и уж тем более ломать дверь они не имеют права. Если такое происходит, то советую записывать это все на камеру мобильного телефона (если она есть) для дальнейшего подтверждения ментовского беспредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...