Перейти к содержанию

Министры обороны, которые никогда не носили солдатских сапог


Иванов Иван

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, отчего у нас назначают таких министров обороны, которые сами никогда не служили в армии? И тов. Иванов и поставленный намедни вместо него тов. Сердюков, никогда солдатских сапог не носили... Растолкуйте пожалуйста, почему военные институты в современной эрэфии, обязаны подчинятся не пойми каким гражданским людям? Просто любопытно...

Выбрался сам - помоги другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, отчего у нас назначают таких министров обороны, которые сами никогда не служили в армии? И тов. Иванов и поставленный намедни вместо него тов. Сердюков, никогда солдатских сапог не носили... Растолкуйте пожалуйста, почему военные институты в современной эрэфии, обязаны подчинятся не пойми каким гражданским людям? Просто любопытно...

P.S. Может быть конечно я чего-то непонимаю в этой системе, но я не хочу в случае например войны подчиняться карьеристам и политиканам, которые не только в армии не служили, но и вряд ли происходят из семей военных, и более того вообще свою биографию скрывают...

 

Прошу прошения, если написал не в тот раздел... при необходимоси - переместите.

Выбрался сам - помоги другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Может быть конечно я чего-то непонимаю в этой системе, но я не хочу в случае например войны подчиняться карьеристам и политиканам, которые не только в армии не служили, но и вряд ли происходят из семей военных, и более того вообще свою биографию скрывают...

 

Прошу прошения, если написал не в тот раздел... при необходимоси - переместите.

 

В большинстве цивилизованных стран министром обороны является гражданское лицо. Это сделано для того, чтобы армия находилась под строгим контролем общества.

При нашей же насквозь коррумпированной власти армия является средством наживы. Боеспособность армии и положение военнослужащих их интересуют только в той мере, которая приносит им доходы. Поэтомо во главе минобороны ставят не профессионала, а "своего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, отчего у нас назначают таких министров обороны, которые сами никогда не служили в армии? И тов. Иванов и поставленный намедни вместо него тов. Сердюков, никогда солдатских сапог не носили... Растолкуйте пожалуйста, почему военные институты в современной эрэфии, обязаны подчинятся не пойми каким гражданским людям? Просто любопытно...

Откуда у вас такая информация, что Сердюков не служил в армии?

Сердюков отслужил полтора года в армии после окончания Ленинградского института советской торговли.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас такая информация, что Сердюков не служил в армии?

Сердюков отслужил полтора года в армии после окончания Ленинградского института советской торговли.

 

Странный срок - 1,5 года. Такой срок службы был для рядовых где-то с 1992 по 1995 год. Но для Сердюкова это не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный срок - 1,5 года. Такой срок службы был для рядовых где-то с 1992 по 1995 год. Но для Сердюкова это не подходит.

Ну он сам о себе так рассказал:

«А.Сердюков обратился к собравшимся, кратко рассказав биографию: "Родился в 1962 году в Краснодарском крае. Имею два высших образования - экономическое и юридическое. После экономического по призыву отслужил полтора года в Вооруженных Силах. После окончания офицерских курсов был уволен офицером запаса. Последние три года по сегодняшний день работаю в Москве в качестве руководителя Федеральной налоговой службы".»

http://www.yuga.ru/news/90404/

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он сам о себе так рассказал:

«А.Сердюков обратился к собравшимся, кратко рассказав биографию: "Родился в 1962 году в Краснодарском крае. Имею два высших образования - экономическое и юридическое. После экономического по призыву отслужил полтора года в Вооруженных Силах. После окончания офицерских курсов был уволен офицером запаса. Последние три года по сегодняшний день работаю в Москве в качестве руководителя Федеральной налоговой службы".»

http://www.yuga.ru/news/90404/

 

Вот еще какие-то "офицерские курсы". Все довольно подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще какие-то "офицерские курсы". Все довольно подозрительно.

Но в армии по призыву он отслужил это сомнений не вызывает так, что обвинения Иванова Ивана, в том что новый министр обороны Сердюков не служил в армии некорректны.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в армии по призыву он отслужил это сомнений не вызывает так, что обвинения Иванова Ивана, в том что новый министр обороны Сердюков не служил в армии некорректны.

 

Но почему полтора года? Не было в его время такого срока службы. Если бы он служил после института, то служил бы один год, если бы до института то 2 года. Так что вполне можно сомневаться в том, что он служил в армии. Нынешняя власть настолько обнаглела, что даже не следит за правдоподобностью даваемой ей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по каким либо причинам,и ваще прикопались к человеку только изза его происхождения,имхо вначале пусть себя проявит ,а потом можно уже и наезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в армии по призыву он отслужил это сомнений не вызывает так, что обвинения Иванова Ивана, в том что новый министр обороны Сердюков не служил в армии некорректны.

Где доказательства (кроме слов самого Сердюкова)?

 

Может по каким либо причинам,и ваще прикопались к человеку только изза его происхождения,имхо вначале пусть себя проявит ,а потом можно уже и наезжать.

Неужели Вы думаете, что нынешняя власть будет наводить порядок в армии? Зачем лишаться такого выгодного теневого источника дохода как откуп от армии?

Что касается последних "руководителей", то они не принесли армии и военным ничего хорошего. Кстати, во Франции чтобы стать членом парламента, необходимо пройти военную службу по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею,я сужу человека по его поступкам.Насчет последних руководителей согласен,жирная харя иванова,радостно говорящая о том что армия у нас процветает и что все молодые парнишки мечтают служить уже бесить стала,смотреть не могу,думаю толи плакать с горя ,то смеяться с такой откровенной лжи.Ну Франция это Франция,в КНР армия для многих молодых людей=единственный способ начать настоящую,нормальную жизнь,отбор там сверхжесткий и туда реально стремятся.У нас все наоборот....про нынешнее сокращение погранвойск на северных рубежах вабще высочайший маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, откуда сведения, что армией руководят гражданские лица? А что касается современной российской армии, то помимо беспощадной борьбой с коррупцией и неуставными отношениями необходимо повышать престиж военной службы, платить достойную зарплату офицерам, оснащать армию самым современным вооружением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, армию добивают. Шесть лет над ней "филолог" измывался. Теперь торгаша назначили.

Неужели технаря не нашлось? Ведь современная армия на 90% - техника. Или опять, как в 1941 шапками будем закидывать врага, то есть трупами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, армию добивают. Шесть лет над ней "филолог" измывался. Теперь торгаша назначили.

Неужели технаря не нашлось? Ведь современная армия на 90% - техника. Или опять, как в 1941 шапками будем закидывать врага, то есть трупами.

Найтись-то найдётся, да только кто его допустит? Нынешней власти сильная армия ни кчему - ей достаточно ОМОНа для разгона демонстраций недовольных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найтись-то найдётся, да только кто его допустит? Нынешней власти сильная армия ни кчему - ей достаточно ОМОНа для разгона демонстраций недовольных.

Министр обороны - должность, в основном, хозяйственная. Какая разница, служил он или нет... Войсками руководит генеральный штаб...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где доказательства (кроме слов самого Сердюкова)?

Справедливый, а какие вам нужны доказательства (копия военного билета его что ли)? :lol:

И ещё если вы обвиняете человека в том, что он говорит неправду то доказывать это должны вы, а не тот, кого вы обвиняете. Поэтому если у вас есть доказательства, что министр обороны Сердюков не служил в армии, то выкладывайте их, если же нет, то не надо клевету на человека писать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, а какие вам нужны доказательства (копия военного билета его что ли)?

Если вы обвиняете человека в том, что он говорит неправду, то доказывать это должны вы, а не тот, кого вы обвиняете. Поэтому если у вас есть доказательства, что министр обороны Сердюков не служил в армии, то выкладывайте их, если же нет, то не надо клевету на человека писать.

Прежде всего, я имею право не верить министру обороны и высказывать своё мнение открыто на форуме. Тем более что доказательств того, что Сердюков служил в армии, нет. Прекрасно зная, из кого состоит российское правительство, я сомневаюсь, что Сердюков будет наводить порядок в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, во Франции чтобы стать членом парламента, необходимо пройти военную службу по призыву.

 

Так во Франции призыв вроде как довольно давно отменен... :wink:

 

All

 

Поставили, конечно, своего человека.

Ну почему Иванов пошел на повышение, - понятно.

Преемник не должен иметь имидж могильщика российской армии - за 1.5 года до выборов люди подзабудут, что он МО руководил. Прогнозирую в 2008-2010 году большие перемены в армии. Вычтите из 2010 20 лет и получите 1990. Не надо объяснять, что тогда началось?

Непонятно, кто в 2010 году срочниками командовать будет...

 

При этом новому МО РФ дается 1.5 года для того, чтобы спокойно разобраться что же такое армия. Ибо не думаю, что перед выборами будут революции совершать...

 

Не нравится лишь то, что новый МО РФ вообще не публичная фигура. Непонятно, кто он такой. Иванов хоть погоны на плечах носил, до назначения МО РФ занимал пост Секретаря Совбеза РФ, в СМИ мелькал...

 

Впрочем, может и надо грамотного аудитора ставить. Никак не могу забыть - то ли в 2005, то ли в 2004 г. МО РФ вернуло в госбюджет 60 млрд. "неосвоенных" рублей из военного бюджета (видел статьи). Просто после 1 года жизнедеятельности армии от военного бюджета остались "лишние" деньги.

Никак не пойму, почему эти деньги вернули. Видать, в МО РФ все офицеры и прапорщики обеспечены, например, жильем... Да и мало ли дыр в армии, которые не грех залатать... Тут вот программой 15+15 все уши прожужжали, а про то, что тихой-сапой вернули в бюджет 60 млрд. руб. денег - молчат!

Так что может быть аудитор и найдет способы, как эффективно деньги потратить (понимаю, это из серии "В гостях у сказки", но все же...).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый, а какие вам нужны доказательства (копия военного билета его что ли)? :lol:

 

И ещё если вы обвиняете человека в том, что он говорит неправду то доказывать это должны вы, а не тот, кого вы обвиняете. Поэтому если у вас есть доказательства, что министр обороны Сердюков не служил в армии, то выкладывайте их, если же нет, то не надо клевету на человека писать.

 

dimonshik, здесь не суд, поэтому здесь не действует принцип презумпции невиновности. Должностные лица должны доказывать, что имеют заслуги перед народом, а не наоборот. Кстати, для меня копия военного билета Сердюкова не будет доказательством: эти шулера копию любого документа (в том числе и диплома о высшем образовании) так из рукава вынут, что вы и не заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, здесь не суд, поэтому здесь не действует принцип презумпции невиновности. Должностные лица должны доказывать, что имеют заслуги перед народом, а не наоборот. Кстати, для меня копия военного билета Сердюкова не будет доказательством: эти шулера копию любого документа (в том числе и диплома о высшем образовании) так из рукава вынут, что вы и не заметите.

Ну я не должностное лицо поэтому предоставлять доказательства за Сердюкова я не намерен. И потом вы сами не знаете, какие доказательства вы хотите получить. И ещё если вы обвиняете министра обороны во лжи, то на основании чего основываются ваши обвинения? Или это так лишь бы облить министра обороны грязью, а по делу это или нет это не важно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, я имею право не верить министру обороны и высказывать своё мнение открыто на форуме. Тем более что доказательств того, что Сердюков служил в армии, нет. Прекрасно зная, из кого состоит российское правительство, я сомневаюсь, что Сердюков будет наводить порядок в армии.

Обвинять надо по существу, а не лить чернуху на министра обороны не по делу. А в то, что Сердюков наведёт порядок в армии я лично тоже не верю.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не должностное лицо поэтому предоставлять доказательства за Сердюкова я не намерен. И потом вы сами не знаете, какие доказательства вы хотите получить. И ещё если вы обвиняете министра обороны во лжи, то на основании чего основываются ваши обвинения? Или это так лишь бы облить министра обороны грязью, а по делу это или нет это не важно.

 

Я никого не обвиняю. Я нашел несоответствие в заявлениях Сердюкова и законами того времени. Почему он служил в армии 1,5 года? Таких сроков службы не было ни для рядовых, ни для офицеров запаса. Если это мне не объяснили, я имею право усомниться в остальных его словах.

"Единожды солгавший - кто тебе поверит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik

Кстати, Вы не сомневаетесь, что Сердюков служил в армии. Имеете на это полное право. Неплохо бы было, если бы Вы привели свои рассуждения, которые привели Вас к этому. Я свои рассуждения уже привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно правильно но собственно говоря что измениться если министр обороны будет служивый! Да может это и даст результат но уже такой разваленной армии наврятли!!!

С Уважением, Литопсанио

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...