Перейти к содержанию

повторное медицинское освидетельствование


Shogun
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста.

в военкомате на медкомиссии дали направление к эндокренологу с диагнозом недостаточное питание.в котором указано явиться на призывной пункт с результами обследования для повторного медицинского освидетельствования к 11.04.11 г.

насколько мне известно с 2005 года повторное медицинское освидетельствование отменено.или это относится к тем кто уже получил военный билет ? и находится в запасе.

до этого никакие направления не выписывали.2 раза фиксировали один и тот же вес. вешу ровно 50 кг. при росте 179 см.

есть ещё план график где нужно каждый месяц отмечать данные роста и веса.но дата до какого месяца не годен не указана.отмечен только график 6 месяцев 1 чисел.получается как бы отсрочка на пол года.

приходить ли повторно на медицинское освидетельствование и что будет если я не приду ?

и если выяснится что никаких болезней нет к какой категории я присваиваюсь ? если годен,то можно не пользоваться отсрочкой и призваться до конца весеннего призыва ?

извиняюсь если что не так.просто в первый раз у вас тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повторное медосвидетельствование не отменяли, отменили переосвидетельствование.

То есть если Вас уже признали ограниченно годным или негодным к военной службе, то уже переосвидетельствовать не будут. В вашем же случае освидетельствование до конца не провели.

Если не придете на пере/доосвидетельствование, то Вас могут привлечь к ответственности, административной или даже уголовной.

Если Вас признают годным, то призовут в армию и отправят служить в войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. вечно путаю эти 2 определения.

на обследование сходил,но в срок не улаживаются.завтра на фгс идти назначили. можно ли отказаться от этой процедуры ? я здоров в этой области и всякие трубки пихать в себя не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. вечно путаю эти 2 определения.

на обследование сходил,но в срок не улаживаются.завтра на фгс идти назначили. можно ли отказаться от этой процедуры ? я здоров в этой области и всякие трубки пихать в себя не хочу.

 

Добрый день, Вы можете отказаться написав заявление на имя глав. врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фгс всётаки пришлось пройти.без него сказали никак нельзя. обследование прошёл.

поставили диагноз белково-энергетическая недостаточность. годен ли я с таким диагнозом к службе ?

 

Добавлено через 41 минуту

забыл добавить слово малая в диагнозе. малая белково-энергетическая недостаточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицинским вопросам Вы можете получить консультацию на мед. форуме,Вам ответят врачи:

http://www.prizivnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Морозов, с медициной частично вопросы отпадают.по физической части больше не достают.теперь беспредел начали творить. психиатр отправил сделать простые тесты у психолога (мышление,пямять,и т.д).там всё идеально, но поставили диагноз расстройство личности и склонность к суициду.хотя я по этой части здоров и в мыслях нет....

в военкомате направили в психологический диспансер,заверив,что если диагноз подтвердится(и как выразились,что 100% подтвердится) на личной жизни это не отразится.и лежать буду отдельно от ненормальных и отпускать будут домой.(лежать где то 3 недели,что то долго для простого обследования)

я заверил,что нормальный,характеристика даже у меня идеальная и с детства по этой части проблем нет.и попросил,что уж лучше заберите служить,без всяких там осмотров.на что мне ответили.

-делать тебе в армии нечего(мягко выразился,не стал писать как есть)

и мол иди и ложись.без этого никак.имею я право отказаться от этого.ведь ломать жизнь не хочется.мало ли чего в психушке напишут,а мне потом и ни вод. права получить,ни работу найти,никуда в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 34 Основ законодательства об охране здоровья граждан оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться Вы можете,но отказ от обследования может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Диагноз можно снять,если повторное обследование опровергло ранее полученные сведения о состоянии здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Морозов, а если есть результаты тестов 3-4 летней давности.с другим диагнозом ? можно их предъявить.или пройти эти же тесты,но в другой больнице ?

я не уклоняюсь от призыва.пусть лучше забирают и чем скорее тем лучше.надоела эта беготня по больницам. к тому же я здоров.как физически(недовес есть,но сейчас и с ним берут)так и психологически.

тесты кстати выполнял нормально.никаких намёков в вопросах про суицид не было.

считаю,что диагноз поставлен неправильно с нарушением закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что неверно выставлен диагноз, то вы можете обжаловать его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Морозов, а если есть результаты тестов 3-4 летней давности.с другим диагнозом ? можно их предъявить.или пройти эти же тесты,но в другой больнице ?

я не уклоняюсь от призыва.пусть лучше забирают и чем скорее тем лучше.надоела эта беготня по больницам. к тому же я здоров.как физически(недовес есть,но сейчас и с ним берут)так и психологически.

тесты кстати выполнял нормально.никаких намёков в вопросах про суицид не было.

считаю,что диагноз поставлен неправильно с нарушением закона.

если не согласны с диагнозом - обжалуйте его в суде и/или в вышестоящей призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

долго тут не появлялся. всё бегал и разбирался. отсрочку по весу получил, с психушкой разобрался. в итоге никуда не положили, но возникает маленький вопрос. если мой вес останется таким же, то меня призовут ? или не станут рисковать( для роста 178 см такой вес в 50 кг. сильно мал.)

И дабы не создавать новую тему хочу спросить.

есть ли войска для срочников где работают с собаками типа кинологов ? и как туда попасть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо высказать свое желание о направлении в определенный вид и род войск,на призывной комиссии.Не исключено,что Вам пойдут навстречу,если будет такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем спасибо.думаю тему можно уже закрывать.всех прошёл,все справки почти сделал. сказали мол в рвсн пойдёшь. с нетерпением жду отправки. правда пока мне ещё день не назначили. дали бумажку для сдачи анализов. мочи,крови,прививок и тп.(обычное дело)

так сказать последний вопрос. можно ли ускорить процесс с повесткой об отправке ? а то 20 число (просто прийти и сделать фото.возможно там будут объяснять что и как.подробностей не сказали.дали повестку и послали домой.) ждать долго и хочется быстрее уволиться с работы(не нравится мне.прогадал с выбором). по причине ухода в армию. по собственному желанию не вариант.

ответьте пожалуйста до завтрашнего полдника. так как завтра после больницы в военкомат заскочу отдать анализы.

всем спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорить процесс с направлением к месту прохождения ВС вряд ли получится,необходимо сдать анализы и предоставить в ВК результаты.

Трудовой договор может быть прекращен по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в частности в связи с призывом работника на военную службу (или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу).

 

Основанием для прекращения трудового договора по п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ является решение призывной комиссии о призыве гражданина на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, я результаты анализов уже завтра получить должен.

хочется чтобы в трудовой было написано уволен в связи с прохождением вс, а не уволен по собственному желанию.

а какие бумаги предоставить нужно на работе ? повестку об отправке на место прохождения вс ? или подойдут простые слова и обычная повестка. мне просто все говорят, что только по повестке об отправке можно уволиться. как бы сказать в трудовой не напишут по собственному желанию. хотя в чём разница ? не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу назначения даты отправки к месту прохождения ВС Вы можете обратится к начальнику отдела ВК.

Трудовой договор с работником, призванным на военную службу, может быть прекращен не ранее предоставления работодателю повестки о явке работника в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы, но и не позднее указанного в ней срока (даты явки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, то есть получается дадут повестку на отправку и можно сразу идти уволиться ? даже если до отправки дней 10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально этот момент не прописан в законодательстве,но уволят с момента предоставления справки и до даты указанной в ней.Думаю,что по месту трудоустройства проблем не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...