Перейти к содержанию

Не отпускают на КМО, а сроки поджимают


Strelok168
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация запутанная, поэтому сразу извиняюсь что "многабуков", но буду излагать максимально подробно и надеюсь что компетентные люди прочтут внимательно и дадут развернутый ответ, заранее благодарю.

Во время прошлого призыва (осень 2010) прошел медкомиссию в РВК, был зафиксирован росто 176см вес 57 кг что дает мне право как минимум на отсрочку на 6 мес (поправьте если я ошибаюсь в трактовке ст. 13 РБ). Терапевт поставил Б-3 и дала направление на ФВД (ставили БА в поликлинике пока не подтвердилось, но меня это сейчас не особо интересует). На ПК я настаивал на предоставлении отсрочки по весу, подал заявление об этом и заявление с требованием выдать решение ПК. Их проигнорировали, но дали направление на ВЭМ и повестку на отправку, мол придешь с результатами там решим что с тобой делать. Я недолго думая отправил жалобу в ВК субъекта, все описав и приложив повестку вместо решения ПК. (уточню: в направлениях, выдаваемых нашим ВК дату явки с результатами не ставят, говорят делаешь как можно быстрее и приезжаешь, либо дают в тут же повестку) После чего прошел ФВД, явился по этой повестке отдал результаты, ВЭМ не прошел по уважительной причине. Сказали: сделаешь до след призыва и привезешь, повестки больше не дали. Через полтора месяца пришел ответ из ВК субъекта "... Вам необходимо явится в военно-медицинскую комиссию ВК х-ского края ... срок прибытия согласовать с РВК" (отсканировать пока нет возможности, если надо процитирую точнее). Насколько я понял, зовут на КМО. Ждал повесток - нету. Вчера съездил сам ВК субъекта уточнить. Сказали: "идешь в РВК, говоришь мол еду на ВВК дайте мне личное дело и список(что за список не понял), дают под роспись опечатаное либо высылают сами, едешь к нам (ВВК)" Сегодня пришелв РВК, тычу им письмом, говорю давайте мне личное дело, поеду на ВВК. Воинком: решения по тебе нет значит на ВВК ты ехать не можешь, проходи заново комиссию у нас, если не устроит решение поедешь на ВВК. Сегодня прошел комиссию (рост-175,5 вес-54,5), надавали еще кучу направлений на дообследования по другим статьям (не очень перспективным для меня), вновь "решения по тебе нет", вновь повестка, "придешь с результатами, вынесем решение, поедешь на свое КМО", а эти обследования займут не меньше 2 недель (!). Личное дело и список по прежнему не выдают и не отправляют. Проблема в том, что ВВК будет в заседать в нашем городе еще 2 дня максимум. Потом переедет на сборный пункт в другом городе, а это 3-4 часа тряски в автобусе и еще много толкотни в массе призывников со всего субъекта, плюс риск незаконной отправки "под шумок" прямо со сборного пункта без всяких КМО (комиссар у нас очень хитропопый и наглый, запросто может это устроить).

Итак, задача:

Получить отсрочку по ст. 13

Вопросы:

1. Реально ли и если да, то как выполнить задачу в течении 2 дней?

2. Признают ли на КМО меня временно не годным при моих нынешних показателях или не факт?

3. Будут ли взвешивать/мерить заново или посмотрят в личном деле?

4. Могут ли при КМО направить на доп обследования или нет?

5. На нынешней комиссии терапевт сказал мне "у тебя низкий вес уже несколько призывов, а не впервые выявлен, поэтому никакой отсрочки тебе" насколько это правомерно (при том что официально мне такая отсрочка еще не предоставлялась)?

 

Добавлено через 29 минут

P.S. Еще вопрос, я пока додумался вот до чего. Завтра с утра в РВК пишу заявление мол "отказываюсь от направления на дообследования (по *подскажите какой*статье основ закон-ва об охране здоровья граждан, прошу принять решение по имеющимся данным незамедлительно и выдать его, а так же выдать на руки личное дело для прохождения КМО(по почте оно дойти не успеет". Будут ли обязаны ли в РВК выполнить эти требования тут же (и я успею съездить в ВК субъекта) или они смогут еще потянуть время на законных основаниях (типа подожди по тебе решим после обеда/завтра/через неделю/, личное дело не дадим и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Заставить ПК принять решение за 2 дня Вы не сможете.

2.По указанным Вами данным есть недостаточность питания

3.Если категория Г будет поставлена в РВК,то заочно.Если в связи с Вашим несогласием,то очно.

4.Могут направить

5.Надо добиваться отсрочки.

Отказ от доп. обследования может быть квалифицирован как уклонение по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочно возможно принятие решения только ПК субъекта РФ при проведении КМО. Решение ПК муниципального образования принимается только очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...