Перейти к содержанию

отказ от обследования?


михаиил
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня проходил в военкомате мед комиссию и соответственно призывную комиссию. Невропатолог написал заключение по актам и поставил мне категорию "в" , также психолог в личном деле указал что мне нужно обследование. На призывной комисси мне сказали что я ограниченно годен, но всё равно дали мне направление на прохождение обследования в психиатрической больнице. Отсрочек я никаких не имею. Военком мотивировал решение отправить меня на обследование тем, что вдруг у меня есть заболевание подподающее под категорию "г". Могу ли я отказаться от проведения обследования в псих больнице, так как у меня уже имеется непризывная болезнь и она указана в личном деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё один вопрос, невролог написал мне заключение о том, что я ограничено годен. Это заключение будет действовать и на последующие призывы? или только на этот призыв, и на следующем призыве мне вновь придёться доказывать что я ограниченно годен и бегать по больницам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от обследование по психиатрии Вы можете ссылаясь на Закон РФ "Об охране здоровья граждан".

Советую обратиться за помощью к адвокатам, так как при таких заявлениях в венкомате задним числом переделают лист медосвидетельствования и Вы вообще будете годны.

Если Вас признают ограниченно годным, Вас зачислят в запас и выдадут военный билет. На следующий призыв никто Вас трогать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки, если военком затянет дело до следующего призыва, на следующем призыве мне вновь придёться доказывать что я ограниченно годен и бегать по больницам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в таком случае в период следующего призыва,Вам предстоит еще раз проходить мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...