Перейти к содержанию

Отсрочка по причине инвадлиности матери-одиночки.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Вот у меня такая ситуация:У меня мать-одиночка 48 лет, инвалид 2 группы без срока, я единственный сын, подскажите пожалуйста могут ли меня забрать в армию?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны, отсрочки не будет

 

А почему не будет? если я единственный сын а родственников которые должны ухаживать по закону нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсутствуют другие лица, обязанные по закону ее содержать, а также при условии, что она не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре),то право на отсрочку Вы имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно на что вы можете более или менее серьезно рассчитывать, что при наличии у призывной комиссии такой возможности вас оставят служить рядом с домом. А не будет такой возможности, то поедете служить куда пошлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не будет? если я единственный сын а родственников которые должны ухаживать по закону нет.

Помимо того, что вы единственный сын, обязанный по закону осуществлять уход за вашей матерью, необходимо заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости вашей матери в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста! У меня у матери был второй инфаркт - обязаны дать инвалидность, но документы рассматриваются около четырех месяцев. Выписки матери все на руках. Могут ли мне дать осрочку на основании выписки или нужно ждать пока дадут саму инвалидность?

На срок оформления инвалидности (4 месяца), есть возможность лечь на операцию с варикацеле - дадут отсрочку на 6 месяцев. Стоит-ли так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вашей маме дадут группу инвалидности совершенно не означает, что ей нужен постоянный посторонний уход. Пока у нее не будет заключения местных органов МСЭ о ее нуждаемости в таком уходе ни о какой отсрочке для вас и речи не будет.

 

А по операции варикоцеле решение принимать только вам. Заставить вас ее делать никто не может, т.к. это ваше здоровье и гробить его позволено только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. меня никто не может обязать делать операцию , но при этом с варикоцеле обязуют служить в армии? Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. меня никто не может обязать делать операцию , но при этом с варикоцеле обязуют служить в армии? Как мне быть?

Смотря какой степени варикоцеле, могут и призвать. А операцию предлагают для повышения категории годности, что бы направить вас в более престижные войска.

 

Более подробно вас могут проконсультировать на медицинском разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...