Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошёл обследования от военкомата ,кардиолог написал диагноз: полная блокада правой ножки пучка Гиса.Сегодня принёс все акты в военкомат,

показал ст. медсестре,она только посмотрев диагноз сказала что годен и чтоб шёл на комиссию.Прошёл всех врачей,отдал акты терапевту.Позвали к комиссару и там ст. медсестра сказала что диагноз неправильный,(она даже не смотрела мою кардиограмму,по которой был сделан диагноз) и что она завтра поедет в эту больницу к ст. медсестре оспаривать этот диагноз.

Дали повестку на 7 апреля и сказали готовиться в армию.Подскажите пожалуйста как она там может это оспорить и что мне делать,может написать какую-нибудь жалобу.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Менять диагноз указанный в Акте, в ВК не имеют права.С жалобой Вы можете обращаться в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им и принёс акт где указаны результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования.Но ст. медсестра не верит этому диагнозу и сказала будет оспаривать,говорит что такого не может быть ,что я заплатил за акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий007, Добрый вечер! Вы для себя копию заполненного Акта исследования состояния здоровья сделали?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий007, очень хорошо! Во-первых, никакие "старшие", "средние" и "младшие" сестры права голоса, а тем более - постановки диагноза, при освидетельствовании не имеют. Как собственно, и врач-специалист призывной комиссии при медицинском освидетельствовании проводить обследование, ставить свой диагноз, равно как и СОМНЕВАТЬСЯ В НЁМ БЕЗ ДОСТАТОЧНЫХ НА ТО ОСНОВАНИЙ, не уполномочен! Он уполномочен только ВИДЕТЬ (свидетельствовать), что у Вас на момент начала Вашего освидетельствования имеются (или не имеются) медицинские документы, подтверждающие наличие (или отсутствие) диагноза, подпадающего под ту или иную статью Расписания Болезней. Причём этот диагноз может быть поставлен по Вашему выбору врачом-специалистом ЛЮБОГО лечебного учреждения или имеющим лицензию частнопрактикующим врачом. И естественно, Вы должны быть готовы к тому, что они будут заниматься ровно противоположным – «закрывать глаза» не только на Ваши болезни, но и на документы, которые Вы пытаетесь им показать.

Во-вторых, будьте настойчивы, учитесь отстаивать свои права. Садитесь писать жалобу, в список адресатов (если решите бороться) рекомендую указать:

Мэру Москвы - Председателю призывной

комиссии субъекта Российской Федерации

г-ну СОБЯНИНУ С.С.

Адрес: 125032, г.Москва, Тверская улица, дом 13

 

Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы

по социальной политике – первому заместителю

Председателя призывной комиссии субъекта

Российской Федерации

г-же ШВЕЦОВОЙ Л.И.

Адрес: 125032, г.Москва, Тверская улица, дом 13

 

Военному комиссару Москвы - заместителю Председателя

призывной комиссии субъекта Российской Федерации

г-ну РЕГНАЦКОМУ В.В

Адрес: 129090, г.Москва, проспект Мира, дом 15

 

Председателю призывной комиссии отдела военного

комиссариата г.Москвы по (указать район, административный округ) –

руководителю администрации (указать район или административный округ)

Адрес: (адрес администрации района проживания)

 

Заместителю председателя призывной комиссии -

начальнику отдела военного комиссариата г.Москвы

по (указать район, административный округ)

 

Адрес: (адрес Вашего ВК)

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому

освидетельствованию граждан Российской Федерации,

подлежащих призыву на военную службу,

отдела военного комиссариата г.Москвы

по (указать район)

 

Адрес: (адрес Вашего ВК)

 

от ______________________________________

фамилия, имя и отчество призывника

Адрес: __________________________________

индекс предприятия связи, адрес места

жительства, телефон

 

«____» апреля 2011 года

ЖАЛОБА

Напишите "рыбу", скиньте в "личку", посмотрим как их угреть.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат,там врач сказала что сейчас поедет в больницу к гл.врачу оспаривать мой диагноз-я поехал с ним.

После разговора с гл. врачом она дала мне направление на повторное ЭКГ на сегодня. Когда я предложил ей зайти к этому кардиологу,который сделал это заключение,она отказалась!

Подскажите,нужно ли мне идти на это повторное ЭКГ? или что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в военкомат,там врач сказала что сейчас поедет в больницу к гл.врачу оспаривать мой диагноз-я поехал с ним.

После разговора с гл. врачом она дала мне направление на повторное ЭКГ на сегодня. Когда я предложил ей зайти к этому кардиологу,который сделал это заключение,она отказалась!

Подскажите,нужно ли мне идти на это повторное ЭКГ? или что мне делать?

Добрый день

Вас уже направляли на дополнительное обследование от военкомата в этом призыве?

 

Добавлено через 20 минут

Если вас уже направляли на дополнительное обследование в медицинское учреждение, то в этом случае действия сотрудников военкомата не законны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нет в этом призыве меня ещё не куда не направляли,просто осенью я только в конце декабря проходил обследование, в январе прошёл и вот сейчас

принёс им акт с диагнозом ,а они не верят этому заключению. И поэтому направляют опять.Говорят что моё личное дело уже на рассмотрении и если они примут мой акт у них начнутся проверки , так как диагноз в акте неправильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!! Был на мед. комиссии в военкомате. После того как прошел всех врачей, захожу к терапевту. Она слушает, смотрит дело и спрашивает есть ли жалобы. Я ей говорю что уже около 4-ёх месяцев ужасно болит поджелудочная железа. (это правда, бывает схватит аж загинаюсь). Она мне в ответ: "От врачей заключения есть"???

Я говорю: "Нет"

Она: "Ну тогда и жалоб нет"

Я сижу в шоке.:shocking: Военком дал 2 повестки: на контрольную явку (11.04) и боевую. Справедливо ли то что мне сказал терапевт? И можно ли куда то пожаловаться?

 

И еще такой вопрос: Мне сказал военком то, что в армию 26 апреля, а бабуся, которая бумажки пишет, повестку боевую на 26 мая выписала. Что мне будет, если я не приду 26 апреля, а приду по повестке, т.е. в мае???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий007, будьте настойчивы в своих действиях, отстаивайте свою позицию... Врачи призывной комиссии таким мотанием призывника из больницы в больницу хотят в конце пути получить нужный им диагноз. И поверьте - они его получат, если Вы не напишете ЖАЛОБУ на их бездействие (на отказ принимать решение о категории годности по представленным медицинским документам) с указанием конкретных фамилий врачей.

Говорят что моё личное дело уже на рассмотрении и если они примут мой акт у них начнутся проверки
это их проблемы, а не Ваши.
нужно ли мне идти на это повторное ЭКГ? или что мне делать?
это решит КАРДИОЛОГ! после того, как в ВК Вам выдадут официальное направление и Акт медицинского исследования состояния здоровья для его заполнения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!! Был на мед. комиссии в военкомате. После того как прошел всех врачей, захожу к терапевту. Она слушает, смотрит дело и спрашивает есть ли жалобы. Я ей говорю что уже около 4-ёх месяцев ужасно болит поджелудочная железа. (это правда, бывает схватит аж загинаюсь). Она мне в ответ: "От врачей заключения есть"???

Я говорю: "Нет"

Она: "Ну тогда и жалоб нет"

Я сижу в шоке. :shocking: Военком дал 2 повестки: на контрольную явку (11.04) и боевую. Справедливо ли то что мне сказал терапевт? И можно ли куда то пожаловаться?:crazy2:

 

И еще такой вопрос: Мне сказал военком то, что в армию 26 апреля, а бабуся, которая бумажки пишет, повестку боевую на 26 мая выписала. Что мне будет, если я не приду 26 апреля, а приду по повестке, т.е. в мае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. На момент обжалования решение призывной комиссии приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,Ваши жалобы не должны игнорироваться,но для направления на доп. мед. обследование необходимо предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.С жалобой Вы можете обратиться в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Являться Вы обязаны только по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне дали только направление на ЭКГ ,а акт не дали.Идти мне на ЭКГ? Не понимаю зачем ей другая кардиограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий007, получил просьбу в "личку", выкладываю, что получилось. Это "рыба", которая в каждом конкретном случае может видоизменяться, нет предела для совершенства.

«______» _________ 2011 года

 

ЖАЛОБА

 

На основании ст.ст.17,18,41 Конституции РФ, ст.25 закона от 22.07.1993 № 5487–1 «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 № 123 «Положение о военно-врачебной экспертизе» и руководствуясь положениями Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», приказа Министра обороны Российской Федерации от 28.12.2006 № 500 «Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации»

 

обращаюсь с жалобой на организацию медицинского освидетельствования граждан РФ и работу врачей-специалистов (или указать фамилию конкретного врача, специализацию) медицинской комиссии при проведении призывных мероприятий в (указать отдел военного комиссариата).

1. Основные факты

Я, (фамилия, имя, отчество призывника), (число, месяц и год рождения), в соответствии с пп.«а» п.1 ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ подлежу призыву на военную службу и в отношении меня в период с 01.04.11 по 15.07.11 на основании ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование;

- вызов повесткой на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

При проведении медицинского освидетельствования с целью вынесения окончательного заключения о категории моей годности к военной службе необходима объективная оценка соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.03 №5056).

В моих медицинских документах зафиксированы следующие заболевания (перечислить).

С 200_ года состою на диспансерном учете у врача-специалиста (указать) поликлиники №__ по месту жительства по заболеванию (указать). Это заболевание соответствует коду (указать код) __-го (указать класс) класса (указать название блока) Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадают под статью (указать номер статьи, пункт) Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование, быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и быть освобожден от призыва на военную службу, в соответствии с п.1 ст.23 Федерального закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

«___» ____________201__ года я был обследован в (название медицинского учреждения). Ранее выставленный диагноз (название болезни) был подтвержден, проведено соответствующее лечение.

Копии всех имеющихся медицинских документов, подтверждающих наличие у меня (название заболевания), и копия справки о "Д" учете были предоставлены призывной комиссии (вх. №____или уведомление о вручении заказного письма от (дата)).

Несмотря на предоставленные медицинские документы врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дал заключение о категории годности «Б» («А», «Г») – «годен с незначительными ограничениями», хотя имеющееся у меня заболевания точно соответствует ст. №___ Расписания болезней. По данной статье я имею право на категорию «В» - ограниченно годен к военной службе.

На основании категории годности «Б» призывная комиссия (наименование ПК) вынесла в отношении меня незаконное решение о призыве на военную службу, с которым я не согласен.

2. Основания для обращения с жалобой

При проведении медицинского освидетельствования имели место следующие нарушения действующего законодательства, в результате чего были нарушены мои права:

1. В нарушение положений ст.9 Приложения №3 к Приказу Министра обороны и Министра здравоохранения №240/168 от 23.05.2001 года врач-специалист анамнез и результаты клинико-инструментального исследования не изучил, в следствие чего установленная категории годности к военной службе не соответствует действительному состоянию моего здоровья.

2. Врачом-специалистом (указать каким именно) в листе медицинского освидетельствования был установлен новый диагноз, что является нарушением отраслевого стандарта «Сложные и комплексные медицинские услуги. Состав. ОСТ. 915000.09.0003-20001», утверждённого приказом Министерства Здравоохранения РФ от 16.07.2001 № 269, и в соответствии с которым установление диагноза возможно только в результате оказания комплексной медицинской услуги. Согласно преамбуле к ФЗ «О защите прав потребителей» от 27.07.2006 №140-ФЗ исполнителем услуги может являться «организация независимо от её организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору». Согласно п.2 ст.5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» заключение о годности к военной службе даёт на безвозмездной основе не индивидуальный предприниматель и не организация, а врач-специалист медицинской комиссии или врач, руководящий работой медицинской комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, которое проводится в отделе военного комиссариата (призывном пункте), а не в лечебно-диагностическом учреждении и поэтому не может считаться медицинской услугой. Поставив новый, и отличный от ранее существующего диагноз, врач-специалист отдела военного комиссариата превысил свои полномочия.

3. В нарушение положений ст.26 Приложения №1 к Приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 № 400 должностные лица военного комиссариата свою функцию по изучению призывника при подготовке к военной службе не выполнили: не приняты во внимание мои жалобы на состояние здоровья; у меня не истребованы (и не были приняты в ходе медицинского освидетельствования) документы, подтверждающие мое право на освобождение от призыва, которые (копии которых) должны быть приобщены к материалам моего личного дела; я не был даже направлен на амбулаторное медицинское обследование для подтверждения диагноза с заполнением Акта исследования состояния здоровья.

4. В нарушение п.32 «Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе», отдел военного комиссариата не истребовал из ЛПУ мою медицинскую карту, и (или) другие медицинские документы, характеризующие состояние моего здоровья.

5. Не смотря на то, что медицинские учреждения (указать названия), в которых я проходил обследования ранее, имеют лицензию, выданную медицинской лицензионно-аккредитационной комиссией и, в связи с чем, все поставленные в этих медицинских учреждениях диагнозы должны учитываться при принятии решения о категории моей годности к военной службе, ни один из представленных медицинских документов (актов, выписок, заключений) не был принят врачами комиссии по медицинскому освидетельствованию.

6. Полагаю, что в данном случае врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании,…члены призывной комиссий, должностные лица…, способствуют своими действиями незаконному призыву меня на военную службу, и в таком случае на основании п.3 ст.7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» они должны быть привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

Я готов предъявить подлинники медицинских документов, другие доказательства, свидетельствующие о наличии у меня заболевания любому должностному лицу и в любую комиссию.

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Провести проверку по изложенным в жалобе фактам нарушения действующего законодательства, допущенным при медицинском освидетельствовании в отделе военного комиссариата (указать)

2. Привлечь к ответственности должностных лиц призывной комиссии отдела военного комиссариата (указать) в соответствии с действующим законодательством РФ

3. Рассмотреть данную жалобу и дать ответ в установленный законодательством срок.

 

 

Подпись Фамилия, инициалы

Идти мне на ЭКГ?
Уточните вопрос: для каких целей направляют на ЭКГ, - у врача, руководящего работой комиссии. Поскольку: Направление Вас на ЭКГ только для получения результатов Законом не предусмотрено. Законом предусмотрено направление призывника на обследование для заполнения Акта исследования состояния здоровья (т.е. проведение обследования и заполнения соответствующих разделов Акта). Если же это диагностическое исследование? которое должно быть проведено до проведения медицинского освидетельствования?, то требование законно и предусмотрено ст.7 Приложения №3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 №240/168:
7. Не ранее 30 суток до начала медицинского

освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов

грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в

медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании

в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости им проводятся плановые

профилактические прививки по месту жительства.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,почти месяц назад написал жалобу на военкомат и отправил по адресу (129090, г.Москва, проспект Мира, дом 15),но заказное письмо отправил без уведомления о вручении.До сих пор ответа нет.Подскажите что делать, может написать ещё раз только отправить с уведомлением, или написать по другому адресу например(г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 38 "Д", строение 2 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставку заказных писем можно посмотреть здесь

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

129090

Тогда позвони на эту почту и спроси какого числа доставлено письмо в ВК. Они регистрируют доставку заказных писем.

Когда пройдет 30 дней после получения, а ответа не будет - пиши жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий007, Добрый вечер! Я понимаю, что 26.04 ничего не было? Садитесь составлять заявление в суд по двум основаниям: 1) Нарушение организации подготовки призывных мероприятий и порядка проведения медицинского освидетельствования; 2) Отказ должностного лица в ответе на обращение гражданина. По первому нарушению - требование в отмене решения ПК; по второму - привлечение начальника отдела (других должностных лиц (я не знаю, в чей адрес направлялись обращения)) к ответственности в порядке действующего законодательства. На все про все отвожу Вам срок до 20.05. Заявление в суд необходимо направить 23-24.05. заказным письмом с уведомлением о вручении или передать лично в канцелярию по гражданским делам. После подачи заявления в суд все призывные мероприятия приостанавливаются до принятия судом соответствующего решения. Теперь о чеке: обратитесь в почтовое отделение (регистрация отправлений ведется с помощью ПК) для выдачи копии документа об отправке заказного письма адресатам (вспомнить число, приблизительное время отправления, наименование адресатов).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просто приходил участковый по адресу где я прописан,но я там давно не живу ,сказал маме чтобы я завтра явился в военкомат или он меня найдёт и отведёт туда( хотя не скрываюсь,я давал свой новый адрес в военкомате,а они постоянно с участковым ходят к моей матери и запугивают её,что посадят меня),повестки мне никакие не высылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставлять Вас в ВК для прохождения мероприятий по призыву,сотрудники полиции не имеют права.

Подобные действия могут быть обжалованы в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...