Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


trole80
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я с 22 марта 2010 года состою на диспансерном учете в районной больнице с диагнозом "Артериальная гипертония".

С 26.10.10г. по 02.11.10г. находился на стационарном лечении, в кардиологическом отделении областной больнице, где мне поставили диагноз:

Гипертоническая болезнь 2 стадии, 2 степень. Гипертрофия миокарда левого желудочка, степень риска 4, ХСН 1(2 ФК).

результаты смад: средние величины АД и индекс нагрузки давлением на фоне лекарственной терапии соответствуют значительной систоло-диастолической артериальной гипертензии(Среднесуточное АД - 147/83, Днем - 165/96, ночью - 111/58).

Тогда в конце декабря 2010 г. врач КМО не подтвердил статью 43 В. Объяснив тем что среднесуточное давление не дотягивает до нужных показателей.

 

04.02.2011г. был на приеме у своего терапевта с жалобами на головную боль где было зафиксировано давление 170/110.

21.03.2011г. был на приеме у своего терапевта с жалобами на головную боль где было зафиксировано давление 160/110.

22.03.2011г. был на приеме у кардиолога где было зафиксировано давление 140/90. В справке она написала:

Гипертоническая болезнь 2 стадии, достигается степень АГ-1, гмлж, риск 3 Н 1( 2 ФК).

04.04.2011 г. я платно делаю повторно смад.

Заключение: суточное мониторирование АД проведено в амбулаторных условиях при удовлетворительной переносимости исследования.

по полученным данным ад определенно повышенно в среднем за сутки, день, ночь - систолодиастолическая гипертензия.

индекс нагрузки давлением - индекс времени по сад и дад в дневное и ночное время

время > 50% - стабильная гипертензия.

повышенно среднее пульсовое давление

суточный ритм по сад и дад тип диппер /адекватное снижение сад и дад в ночное время/

вариабельность по дад в ночное время повышена.

отмечен утренний подъем сад и дад.

Максимальное давление 181/114 в дневное время при обычной дневной активности, во время сна 144/99. жалобы на головную боль.

 

среднесуточное ад 152/97, среднедневное 156/100, средненочное 134/83.

 

Должны ли меня списать по статье 43 "В", с категорией "В"-ограниченно годен к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последнему заключению они обязаны Вам выставить к5атегорию В по 43 статье, так как Ваше давление соответствует цифрам АД по статье РБ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...