Перейти к содержанию

Могут ли настучать соседи и в каких случаях милиция придет на работу?


Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация следующая: закончил вуз, военную кафедру не успел пройти - ее ликвидировали годом ранее. Теперь живу и работаю в другом городе, не по месту прописки. По месту прописки родители живут. Исходя из своих познаний, полученных на этом форуме, объяснил им, что когда придут из военкомата, надо говорить, что я проживаю по месту прописки, просто меня сейчас нет дома, а искать - пусть военкоматовские сами ищут. передавать и подписывать ничего не будут. а вот соседи? разумеется, родители им сказали, что надо говорить, что я по месту прописки живу. но как то я им не доверяю. могут сказать всю правду. что тогда будет? и еще вопрос: что будет, если родителям или тем же соседям все же всучат повестку? или сдуру возьмут они и в ней все же распишутся?

я так понимаю, вопрос в том, будет военкомат объявлять меня в розыск или не будет. типа искать там, где соседи сказали (а я работаю в одной достаточно известной газете). найти несложно. тем более, я сделал глупость - брату младшему понадобилась моя анкета для его отправки в армию в одно известное место. анкету я отправил с указанием места работы и где эта работа находится. хотя бумага сия предназначалась не военкомату, а кому-то там повыше, думаю, у военкомата эта бумага быть может. вопрос в том, когда они начнут меня по месту работы искать? надо было просто написать "безработный". вот нафига....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть вручена под личную роспись именно Вам,а не родителям или соседям.

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...