Перейти к содержанию

Помогите разобраться как получить квартиру!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Первое воинское звание (лейтенант) получил при заключении первого контракта в 2001 году.

Служу по месту жительства.

Проживаю совместно с родителями в притиватизированной квартире (приватизирована в равных долях на меня и маму). Квартира общей площадью 72 кв.м. Прописано 6 чел.

В 2008 году женился. В 2009 - родился ребенок. Жена с ребенком прописана у своих родителей.

Они проживают в приватизированной на отца квартире общей площадью 80 кв.м. (в квартире прописано 5 чел). Проживают так же как и я в московской области.

Каким оборазом мне (моей семье) можно получить возможность собственное жилье?

Обращался в жил.комитет и к юристам в своей в/части, говорят что не подпадаю ни под какой закон и поэтому жилья мне не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Закон в соответствии с которым вы имеете право на обеспечение жильём это статья 15 ФЗ "О статусе военнослужащего", но вот не задача, для того, что бы реализовать своё право на обеспечение жильём, вам необходимо сначало быть признаным нуждающимся в улучшении жилищных условий (смотри статью 51, 50 ЖК РФ).

Кроме того, в период прохождения военной службы вы подлежите обеспечению служебной жилой площадью, по последнему месту прохождения военной службы, но при условии отсутствия в этой местности у вас жилого помещения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, что бы реализовать своё право на обеспечение жильём, вам необходимо сначало быть признаным нуждающимся в улучшении жилищных условий (смотри статью 51, 50 ЖК РФ).

1. А какими законными способами можно дабиться жилья?

2. и какие могут быть последствия?

3. намеренно ухудшив свое жил. положения имею ли возможность встать на очередь как нуждающийся, ведь первый контракт я заключил в 2001 г.?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В период прохождения военной службы вы имеете право на обеспечение служебным жилым помещением и до обеспечения таковым вас обязаны поставить на учёт нуждающихся в получении служебного жилого помещения (смотри приказ МО от 2010 года № 1280 и статью 15 ФЗ "О статусе военнослужащего").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...