Перейти к содержанию

По поводу РОСТО, контракта и увольнения в запас


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте меня интересуют несколько вопросов с точки зрения банальной гражданской логики и здравого смысла.

1. Почему военный комиссар присваивает воинское звание рядовой запаса, при получении в военкомате категории годности В? Он имеет на это право? Насколько вообще правомочно присвоение воинского звания человеку, который в руках не держал оружия? Почему присваивается воинское звание, но человек не приводится к присяге, по-моему, это театр абсурда. И вообще Россия позиционирует себя как военно-морская держава, почему не присваивается тогда звания матрос запаса? Может море моя стихия, а вы меня в сухопутчики записываете:lol:

2. Имеет ли право гражданин призываемый на срочную службу потребовать заменить ее сразу на контрактную? Я конечно понимаю что военные могут возразить что типа он не хрена не умеет за что платить ему бабки? Но тогда возникает другой вопрос зачем у нас в стране существует разветвленная сеть школ РОСТО, финансируемых МО РФ. Мне кажется что человек который выполнил 1 разряд в одной из школ РОСТО, должен призываться сразу на контрактную службу, потому что он овладел всеми необходимыми знаниями и умениями во время обучения в данной школе. У нас в городе висит большой плакат над одной из школ :”РОСТО – школа мужества и патриотизма!” Мне кажется мужественные патриоты заслужили получать не копейки а зарплату контрактника.

P.S. РОСТО преемница ДОСААФ , расшифровывается как Российская оборонно-спортивная техническая организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком случае могут лишить звания рядовой запаса?

 

ну как вариант проект указа:rolleyes:

Указ Президента РФ

"За действия не совместимые с высоким званием рядовой запаса ВС РФ

лишить гр.Dolpina звания рядового"

 

ну или аналогичный приказ министра обороны .:wink: прошу дать юридическую оценку данных проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...