Перейти к содержанию

Сняться с учета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Подскажите пожалуйста,сейчас мне 23,на данный момент являюсь призывником и я заканчиваю институт.Хочу переехать в Украину,как мне сняться с учета в военкомате и каким образом встать на учет там?Что для этого нужно и какие документы?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Необходимо написать заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом за границу.На срок свыше 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду,будет ли у меня прописка?Есть родственники,есть девушка.А так же был вариант поступить учиться очно.Хотя я уже и так закончил два института очно в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду,будет ли у меня прописка?Есть родственники,есть девушка.А так же был вариант поступить учиться очно.Хотя я уже и так закончил два института очно в России.

 

На воинский учет Вам нужно будет встать после того, как Вы получите постоянную или временную регистрацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) На воинский учет в Украине становятся только граждане Украины. И только по регистрации по месту жительства.

б) Если вы:

"лицо, которое само или хотя бы один из его родителей, дед или бабушка, родные (полнородные или неполнородные) брат или сестра, сын или дочь, внук или внучка родились или постоянно проживали до 24 августа 1991 года на територии Украины"

- то вы можете сразу начать оформлять в Украине ПМЖ. У вас скорее всего потребуют в ОВИРе (ГИРФЛ) выписаться из квартиры в РФ, но это вам поможет в случае будущих приездов в РФ в плане взаимоотношений с армией. Стоит также встать на консульский учет после получения ПМЖ.

Смысла получать гражданство Украины с выходом из гражданства РФ нет, т.к. обратного пути уже не будет (восстановление гражданства РФ оч. сложная процедура).

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являюсь призывником и я заканчиваю институт.Хочу переехать в Украину,как мне сняться с учета в военкомате и каким образом встать на учет там?

Не вижу никаких проблем, снимаетесь с учета в РФ, так как вы не гражданин Украины - то вы не можете состоять на воинском учете в Украине. Вы не будете состоять ни в одном военкомате и вы не подлежите призыву. ПМЖ в Украине иметь не обязательно, что бы сняться с учета, нужна только справка из любого учебного заведения, что вы учитесь в Украине. ИЛИ будет также достаточно вашей регистрации на территории Украины. Если вы работаете - можно предоставить контракт на работу. Да и вообще любые документы которые свидетельствую о том что вы пребываете в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...