Перейти к содержанию

Весенний призыв 2011


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет.Я еще учусь в школе.Даёт ли мне государство возможность поступить в ВУЗ?Если да,то в каком законе это прописано.Где вообще это можно вычитать?Пожалуйста помогите.Я слышал что нач ген Штаба ВС РФ Смирнов говорил об этом в Российской газете.О том что у школьников есть возможность поступить.Сегодня вот,только что приходил товарищ с повесткой.Меня дома не было,мама разговаривала с ним через домофон.Говорил довольно грубо если честно.Толком ничего не объяснил,cказал "повестка пришла,вашему парню 18 лет он должен явиться в коммисариат".Я знаю что есть повестки которые и на мед обследование направляют.Но в данной ситуации я мало что понял.Пожалуйста скажите кто нибудь ГДЕ МНЕ НАЙТИ НОМЕР ЗАКОНА,ИЛИ ВООБЩЕ КАКОЙ НИБУДЬ ЗАКОН,КОТОРЫЙ ПОДТВЕРЖДАЕТ МОЁ ПРАВО НА ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ.Я не хочу что бы меня забрали сразу после школы.Я хочу в армию,но после ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению то, что говорят должностные лица в СМИ не всегда соответствует реально действительности.

Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" установлены основания для получения отсрочек в связи с обучением.

Если вы сразу после получения среднего (общего) образования поступаете впервые в ВУЗ, отсрочка вам полагается, но с момента когда вы будете зачислены в ВУЗ и будет выдана справка об обучении. До этого момента вы подлежите призыву в ВС на общих основаниях и отсрочек на период поступления закон не предоставляет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 лет.Я еще учусь в школе.Даёт ли мне государство возможность поступить в ВУЗ?Если да,то в каком законе это прописано.Где вообще это можно вычитать?Пожалуйста помогите.Я слышал что нач ген Штаба ВС РФ Смирнов говорил об этом в Российской газете.О том что у школьников есть возможность поступить.Сегодня вот,только что приходил товарищ с повесткой.Меня дома не было,мама разговаривала с ним через домофон.Говорил довольно грубо если честно.Толком ничего не объяснил,cказал "повестка пришла,вашему парню 18 лет он должен явиться в коммисариат".Я знаю что есть повестки которые и на мед обследование направляют.Но в данной ситуации я мало что понял.Пожалуйста скажите кто нибудь ГДЕ МНЕ НАЙТИ НОМЕР ЗАКОНА,ИЛИ ВООБЩЕ КАКОЙ НИБУДЬ ЗАКОН,КОТОРЫЙ ПОДТВЕРЖДАЕТ МОЁ ПРАВО НА ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ.Я не хочу что бы меня забрали сразу после школы.Я хочу в армию,но после ВУЗа.

Добрый день, к сожалению, если на момент окончания школы вы достигли возраста 18 лет, то Вы подлежите призыву на военную службу, на момент пока Вы отчислены из школы и до момента пока не вышел приказ о зачислении Вас в ВУЗ,права на отсрочку по обучению Вы не имеете. Но существуют и другие основания по которым отсрочка может быть предоставлена, к примеру пройдите обследование на выявление не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, здравствуйте. Тут такое дело:

Мне 18 исполняется в начале июня. Раньше жил в Екатеринбурге. Медкомиссию не проходил. Повестку однажды прислали, но я не пошел - занят был. В прошлом году поступил на 1й курс СПбГУ, соответственно, переехал в Питер. В Питере временной регистрации не оформлял, в военно-учетный стол университета не заявлялся. Так вот, на днях я умудрился завалить комиссию по матану и меня отчислили. Собираюсь перепоступать заново на первый курс в этом году. Но раз 18 будет 7 июня, а приказы о зачислении в конце августа, то если полиционеры попросят показать меня документы на улице в это время, боюсь, могут отправить в военкомат.

Но: у меня есть болезнь - при поднятии тяжестей, я, пардон, ссусь. Вроде как явная штука для откоса от армии.

НО: С этой болезнью я раньше ко врачам не обращался - только единожды и в платную поликлиннику. С физруком договаривался, ну и сам старался нагрузок избегать. Так что не запаривало особо.

Вопрос:

1) Что мне нужно сделать, чтоб получить легальный отвод от армии?

2) Не скажет ли МК что я симулирую, раз в мед. карте записей об этой болезни нет, а пришел я к ним с этой штукой сразу как отчислили меня и почти перед призывом?

3) Могут ли с такой болезнью все равно отправить в армию куда-нибудь в оркестр?

4) Имеет ли смысл тупо пересидеть три месяца до зачисления, а рыпаться с медкомиссией уже потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реята у меня паника опять!!!!!!!!!Завтра в военкомат на РПК ,я учусь в школе и мне в мае 18.....В военкомате прямым текстом и в грубой форме сказали,что поступать мне не дадут!

Товарищ ходил 2-го и ему сказали что 27 мая вручат повестку на отправление.....

 

Что мне делать!!!!!!???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания школы имеете право на отсрочку.Ее необходимо оформить должным образом.Пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания.

 

Добавлено через 4 минуты

Господа, здравствуйте. Тут такое дело:

Мне 18 исполняется в начале июня. Раньше жил в Екатеринбурге. Медкомиссию не проходил. Повестку однажды прислали, но я не пошел - занят был. В прошлом году поступил на 1й курс СПбГУ, соответственно, переехал в Питер. В Питере временной регистрации не оформлял, в военно-учетный стол университета не заявлялся. Так вот, на днях я умудрился завалить комиссию по матану и меня отчислили. Собираюсь перепоступать заново на первый курс в этом году. Но раз 18 будет 7 июня, а приказы о зачислении в конце августа, то если полиционеры попросят показать меня документы на улице в это время, боюсь, могут отправить в военкомат.

Но: у меня есть болезнь - при поднятии тяжестей, я, пардон, ссусь. Вроде как явная штука для откоса от армии.

НО: С этой болезнью я раньше ко врачам не обращался - только единожды и в платную поликлиннику. С физруком договаривался, ну и сам старался нагрузок избегать. Так что не запаривало особо.

Вопрос:

1) Что мне нужно сделать, чтоб получить легальный отвод от армии?

2) Не скажет ли МК что я симулирую, раз в мед. карте записей об этой болезни нет, а пришел я к ним с этой штукой сразу как отчислили меня и почти перед призывом?

3) Могут ли с такой болезнью все равно отправить в армию куда-нибудь в оркестр?

4) Имеет ли смысл тупо пересидеть три месяца до зачисления, а рыпаться с медкомиссией уже потом?

Необходимо подготовить мед. документы о наличии заболевания.Так как есть вариант не пересидеть 3 месяца,а оказаться в ВК.Если заболевание есть,то заявление о симуляции не имеют значения.

Определив диагноз более точно,можно будет делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, а вот ещё такой вопрос:

Если я сейчас поступлю в какую-нибудь шарагу на платное обучение (с академ. справкой с пометкой об отчислении по причине академ. задолжности, мне сейчас, в апреле, в приличные вузы путь закрыт), оформлю себе отсрочку в этом вузе, а летом вновь переведусь на первый курс СПбГУ, то смогу в СПбГУ опять получить отсрочку на последующие 4 года обучения? Или в данном случае перепоступление на первый курс не будет являться "переводом", и тогда отсрочка которую я хочу получить в СПбГУ, получается, будет второй, т.е. я её не получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реята у меня паника опять!!!!!!!!!Завтра в военкомат на РПК ,я учусь в школе и мне в мае 18.....В

 

А какого х.. (просто слов уже других нет) ты в ВК поперся? Когда тебе 18 лет еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы были отчислены,то приходиться право на отсрочку доказывать в суде.С переводом сложно.Желательно сразу поступить в необходимый ВУЗ и надлежащим образом оформить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в смысле доказывать в суде? Я же, обучаясь этот год, отсрочку не оформлял, т.е. при повторном поступлении, если я обращусь в учетный военный стол за отсрочкой, она будет у меня первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле,что у сотрудников ВК бывает иное мнение.И свои права приходится доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимк, подай заявление на АГС. поспоришь с вояками немного - и они от тебя отстанут. главное без паники. не ты первый, на кого так наезжает военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимк, подай заявление на АГС. поспоришь с вояками немного - и они от тебя отстанут. главное без паники. не ты первый, на кого так наезжает военкомат

 

а что такое АГС ?куда и как его подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Порядок организации воинского учета, призыва на военную службу и ее прохождения определен Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе". Основания для отсрочки от призыва указаны в ст.24 данного закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое АГС ?куда и как его подавать?

 

Призывники, убеждениям или вероисповеданию которых противоречит несение военной службы, имеют, в силу ч. 3 ст. 59 Конституции РФ, право на замену военной службы альтернативной гражданской службой (АГС).

Заявление подается в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...