Перейти к содержанию

Верно ли поставили категорию годности?


nikolas88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Значит, я , 1988 года рождения, мне 23 года, на сегодняшний день 4 апреля 2011 года.

 

До этого были отсрочки только по учебе.

 

В 17 лет была постановка на учет. По ст.13 - Категория "Г" - недостаточность питания.

 

Осенью 2010 года проходил медицинскую комиссию, вес 61 кг, рост 183 см, ИМТ=18.26. Терапевт написал по ст. 13 категорию "Г". Дали отсрочку на 6 месяцев (до 1.04.2011 г.). Направляли на обследование в областную больницу к гастроэнтерологу. Не призывных болезней не выявили. Консультативную карту прилагаю.

 

Сегодня 4 апреля 2011 года, весна, проходил медицинскую комиссию, вес 58.5 кг, рост 186 см, ИМТ=16.96. Терапевт опять пишет по ст. 13 категорию "Г". На обследование не направил. Я ему сказал, что мне военный билет положен по ст. 13, а она говорит, что 2-3 раза отсрочку дают, а потом уже военный билет, но я думаю, что она либо не компетентна, либо специально время тянет.

 

Ст. 13.

...

...При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Я так понимаю мне положено по ст. 13 в) - категория годности "В" и военный билет.

 

Уважаемые Адвокаты, ответьте пожалуйста, что мне положено по моим данным? И какие должны быть мои дальнейшие действия, если мне полагается военный билет и как его мне получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если стационарное обследование вы прошли, как того требует Расписание болезней и есть отрицательная динамика, а судя по вашей информации она есть, то вас должны были освободить от призыва, предоставлять отсрочки бесконечно ПК не вправе.

Рекомендую обжаловать заключение врача ВК и решение ПК в судебном порядке, в заявлении просить отмены и признания на законными заключения врача о категории годности "Г" и решения ПК об отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил амбулаторное обследование. Это играет роль для получения права на военный билет или обязательно нужно стационарное обследование? Но в первом сообщении я приложил консультативную карту. В ней указано какие у меня болезни обнаружили осенью, в результате амбулаторного обследования осенью 2010 года.

 

И еще вопрос, если я буду подавать в суд, нужно ли мне проходить еще какое-нибудь обследование (например, судебно-медицинскую экспертизу) или достаточно будет того, что ВК и ПК не соблюли закон и на основании данных моего личного дела суду достаточно будет оснований для решения в мою пользу и требовать от суда, чтобы меня переквалифицировали по ст. 13 в) - категория годности "В", зачислили в запас и выдали военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение суд.мед.экспертизы возможно только в случае Вашего согласия.

По имеющимся мед.документам суд вряд ли примет решение без проведения экспертизы (т.к. суд не обладает познаниями в области медицины).

Нарушения порядка принятия призывной комиссией решения будет являться для признания судом такого решения ПК незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне нужно подавать в суд, требовать решение ПК незаконным и требовать суд.мед.экспертизы? По моим данным тогда какой результат получается? Потому что если я не буду жаловаться мне сейчас и так отсрочку дадут, мне не интересно с ними судиться, чтобы отменять решение и время тянуть только. Мне нужен военный билет, причем на законных основаниях. Что посоветуйте делать по шагам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к адвокатам для рассмотрения оптимальных путей решения вопроса.Исходя из всех имеющихся данных какова вероятность добиться того или иного результата.Рассмотрев все нюансы дела,Вы примите решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...