Перейти к содержанию

Годность "Б4", "В"


Mon5O
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подобная тема была создана мною.

На днях пойду в военкомат проходить психиатра, наконец-то пришло личное дело с ПНД в военкомат, прошло почти 6 месяцев. В листе мед.освидетельствования перед прохождением осмотра в ПНД в заключении было написано, ст.14б, и в конце указали категорию годности "В", и написано огр.годен. Мне осталось пройти психотерапевта, заключение и акты уже всё готово. Если мне в конце психотерапевт поставит 14б и кат."В", то по закону мне обязаны выдать военный билет. Но, мне сказали в военкомате, нужно пройти ещё мед.комиссию за этот год. Если же "В" поставит психотерапевт, то зачем же тогда проходить мед.комиссию.

В ранее задаваемой теме мне написали:

Здравствуйте. Если Вам поставят категорию годности "В" - Вам обязаны выдать военный билет установленного образца в установленное законодательством сроки. Расшифровка категорий годности:

1. ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2. Приказ министра обороны №400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обязательное действие по призыву входит мед. освидетельствование.Так как решение не было принято в течении прошлого призыва,то перед принятием его в этот призыв,необходимо соблюсти весь порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошёл мед.комиссию, заключение врача психотерапевта ст.14б годность "В", терапевт 13д, 42г, 59в годность "Б4", невропатолог ст.25г годность "Б4". В ВК сказали, всё на комиссию. Какое же решение примет комиссия?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один из врачей-специалистов определил категорию годности В.

Добивайтесь ее через суд,если решение ПК будет иного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определят категорию годности В.,то ее должна утвердить ПК субъекта.

Если определят иную категорию,добивайтесь ее через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...