Перейти к содержанию

Недостаток веса.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня ходил в военкомат и меня отправили на обследование - недостаток массы тела(При росте 182 вешу 56 кг) Хоть убейте, но при том, что я ем как слон - набрать вес для меня - очень большая проблема за 60 кг ни разу не выбирался.

соответственно вопросы:

1 - Правильно ли я понимаю, что независимо от результатов обследования я получу отсрочку?

2 - где можно посмотреть ПОЛНЫЙ список болезней, которые связаны со статьей освобождения по недостатку весу? буду договариваться с врачами.

3 - в случае если мне дают отсрочку, то должен ли я сохранить текущий вес или сбросить его и чем грозит это, если я буду весить в следующий раз 58 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Правильно ли я понимаю, что независимо от результатов обследования я получу отсрочку?
Теоретически могут найти какую то серьезную хворь и по ней освободить вообще.

 

2 - где можно посмотреть ПОЛНЫЙ список болезней, которые связаны со статьей освобождения по недостатку весу? буду договариваться с врачами.
Могу только порекомендовать Расписание болезней))

http://prizyv.net/rasp/rasp4/

 

3 - в случае если мне дают отсрочку, то должен ли я сохранить текущий вес или сбросить его и чем грозит это, если я буду весить в следующий раз 58 кг?
При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Т.е. тебе нужно за отсрочку сбросить вес, и чтобы на ВЭМ была снижена толерантность к физической нагрузке, также нужно фиксировать свой вес в поликлинике!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы твои проблемы..у меня наоборот большой вес(рост 185 см,вешу 98кг)

ешь мучного,сладкого,жирного,тогда наберешь массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы твои проблемы..у меня наоборот большой вес(рост 185 см,вешу 98кг)

ешь мучного,сладкого,жирного,тогда наберешь массу

 

У каждого свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Не скажу, что для меня это - проблема) Кроме похудения за полгода, можете ли что-нибудь еще посоветовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только снижение веса и толерантности к физ нагрузке предусмотрено статьёй.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только снижение веса и толерантности к физ нагрузке предусмотрено статьёй.

 

А если такое имеется,то военник дадут?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос про толерантность к физической нагрузке.

Если я сейчас прохожу этот тест и показываю свой самый максимальный результат

(чтобы в следующий раз было проще показать ухудшение толерантности)

меня случаем в армию не заберут?)

И что вообще представляет из себя этот тест, как он проходит, как его завалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрутите а потом говорите что вам тяжело и с сердцем плоо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...