Перейти к содержанию

тромбоцитопатия.


sabio
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать, претендую ли я на освобождение от воинской службы. Сейчас мне 21 год, учусь в университете, на отсрочку право потерял из-за отчисления. В детстве наблюдался в детском диагностическом центре на Олеко Дундича с диагнозом "наследственная тромбоцитопатия (нарушение реакции высвобождения)" (на руках имеется справка, подтверждающая данный диагноз). В 18 лет, при постановке на воинский учет, был направлен от военкома на обследование в Городской центр по лечению Гемофилии (Гороховая, д.6). Прошел обследование, по итогам которого мне выдали справку с диагнозом: "Нарушений в плазменно-тромбоцитарном звене гемостаза не выявлено. В наблюдении не нуждается."

В 20 лет встал на учет в НИИ гематологии и трансфузиологии (2-я Советская, д. 16). Поставили диагноз "Тромбоцитопатия высвобождения". В заключении анализа "агрегация тромбоцитов" написано: "Снижение агрегации тромбоцитов при исследовании с АДФ в концентрации 5*10^(-6) моль/л и коллагеном; агрегация с АДФ 10^(-6) моль/л - отсутствует. Лабораторные признаки тромбоцитопатии высвобождения".

Назначили обследование 2 раза в год.

В военкомате был в последний раз в 18 лет на медкомиссии. (на тот момент еще имелась отсрочка по учебе в университете). Более по повесткам не являлся. Ни за одну повестку не расписывался.

Подскажите, пожалуйста, как действовать и на что я могу рассчитывать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала пройдите обследование заново, на основании свежих документов можно думать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала пройдите обследование заново, на основании свежих документов можно думать.

Анализы более чем свежие, получены они были 04.04.10, т.е. несколько дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны дать категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы узнать, каков шанс того, что военкомат отправит меня на обследование на Гороховой и там снова сделают липовые анализы, по которым мне выпишут акт о том, что я здоров? В прошлый раз я приносил им все свои детские справки, выписки из карточек, в которых наследственная тромбоцитопатия у меня имелась. Но их анализы почему-то показали норму. На мои расспросы по этому поводу мне было сказано что-то типа: "ну, вы знаете, у вас не такая ярковыраженная форма болезни, с возрастом такое иногда проходит...". Что делать и как быть в том случае, если аналогичная ситуация с Гороховой повторится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...