Перейти к содержанию

как быть?


Рекомендуемые сообщения

Опишу ситуацию осеннего призыва (полностью уверен что она повторится скоро). Утро 8-9часов звонок в дверь (я спал) родитель открыла дверь (она не может как я на это забивать) там почти не церемонясь влетел Кто то из военкомата и курсант милиционер (для понта наверно) разбудили меня и сказали собирайся поехали... застав врасплох я потерялся сел и поехал на медкомиссию. Вопрос как быть в таком случае??? повестки шлются но не подписываются, звонить звонят общаюсь до слов что они с военкомата... Если какой то законный способ отказаться ехать с этими дядями и возможность отказаться подписывать повестку если начнут вручать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откажетесь подписать повестку,то будет составлен соответствующий протокол.Повестка будет считаться врученной.Заходить к Вам в квартиру,без Вашего разрешение не имеют права.Доставлять в ВК для мероприятий по призыву тоже.

Можете написать жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу ситуацию осеннего призыва (полностью уверен что она повторится скоро). Утро 8-9часов звонок в дверь (я спал) родитель открыла дверь (она не может как я на это забивать) там почти не церемонясь влетел Кто то из военкомата и курсант милиционер (для понта наверно) разбудили меня и сказали собирайся поехали... застав врасплох я потерялся сел и поехал на медкомиссию. Вопрос как быть в таком случае??? повестки шлются но не подписываются, звонить звонят общаюсь до слов что они с военкомата... Если какой то законный способ отказаться ехать с этими дядями и возможность отказаться подписывать повестку если начнут вручать?

Добрый день,В данной ситуации сотрудники органов внутренних дел в пределах своей компетенции могли:производить розыск и при наличии законных оснований, осуществлять задержание уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или военных сборов.

Если Вам будут вручать повестку, отказ ничего положительного не даст. Но нужно знать, что за однократную неявку по повестке предусмотрена административная ответственность ( штраф до 500 рублей). Более того, есть много способов законно затянуть призыв, но для этого лучше обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу ситуацию осеннего призыва (полностью уверен что она повторится скоро). Утро 8-9часов звонок в дверь (я спал) родитель открыла дверь (она не может как я на это забивать) там почти не церемонясь влетел Кто то из военкомата и курсант милиционер (для понта наверно) разбудили меня и сказали собирайся поехали... застав врасплох я потерялся сел и поехал на медкомиссию. Вопрос как быть в таком случае??? повестки шлются но не подписываются, звонить звонят общаюсь до слов что они с военкомата... Если какой то законный способ отказаться ехать с этими дядями и возможность отказаться подписывать повестку если начнут вручать?

 

Во-первых, врываться в Вашу квартиру сотрудники ВК и ОВД не вправе. Поскольку, согласия Вы и проживающие на осмотр жилища, с целью Вашего обнаружения, не давали, их действия могут быть квалифицированны по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 139 УК РФ. На будущее, Ваши родители вправе требовать оформление протоколом осмотра жилища с участием понятых.

Во-вторых, что касается правомерности доставления Вас в стены ВК.

Любое действие как сотрудников ВК так и ОВД должно отображаться в процессуальных актах. Вы должны:

1. потребовать предъявить удостоверение;

2. основания Вашего привода в ВК; (следует отметить, что Ваш ПРИВОД в ВК должен быть осуществлен только на основании дела об административном правонарушении - требуйте подтверждения о наличие такового. Должны оформить протокол о приводе, требуйте понятых. Доставить (это не привод) Вас могут лишь в ОВД или администрацию района (города) для оформления протокола об административном правонарушении. Данные меры процессуального принуждения порождаются лишь на основании письменного обращения военного комиссара (начальника отделения) об установлении Вашего места нахождения и вручения повестки.

Если осуществили привод в ВК, требуйте чтобы оформили, что Вы проходили призывную комиссию (мед.), поскольку это не правомерно. Могут лишь вручить повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perovsv, в ОВД и администрацию района для составления протокола доставляет только полиция... а не как не работник вк и чахлый курсант школы милиции. А с каких пор медкомиссии не правомерна??? Без обид конечно но вы уже из призывного возраста вышли а вк наверно не сталкивались... Любого пошлют далеко и надолго о просьбе оформить что ты прошел комиссию. Так же требовать понятых уверен бесполезно. С вашими действиями вам заткнут рот и проще скататься с ними в вк... На все ваши заявления они отвечают одинакова: считай что мы вручили тебе повестку на сегодня и соизволили тебя бесплатно отвести...

 

Евгений Морозов, спасибо за ответ, то есть можно просто отказаться и выпроводить их из квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perovsv, так сотрудники никуда и не врывались. им гражданка дверь открыла, проходу не препятствовала. гражданин призывного возраста добровольно согласился на то, чтобы его подвезли до военкомата, где добровольно же прошел медицинку.

где нарушения закона?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perovsv, так сотрудники никуда и не врывались. им гражданка дверь открыла, проходу не препятствовала. гражданин призывного возраста добровольно согласился на то, чтобы его подвезли до военкомата, где добровольно же прошел медицинку.

где нарушения закона?

 

Россия - задавишь человека на пешеходном перекрестке, так он еще и виноватым окажеться :lol:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Действия сотрудником милиции (полиции) правомерны, если они осуществляют доставление либо привод в случае ведения ВК административного производства. В остальном, сотрудники полиции лишь обеспечивают вручение повестки (п.п. "А" п.5 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов ФМС"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу ситуацию осеннего призыва (полностью уверен что она повторится скоро). Утро 8-9часов звонок в дверь (я спал) родитель открыла дверь (она не может как я на это забивать) там почти не церемонясь влетел Кто то из военкомата и курсант милиционер (для понта наверно) разбудили меня и сказали собирайся поехали... застав врасплох я потерялся сел и поехал на медкомиссию. Вопрос как быть в таком случае??? повестки шлются но не подписываются, звонить звонят общаюсь до слов что они с военкомата... Если какой то законный способ отказаться ехать с этими дядями и возможность отказаться подписывать повестку если начнут вручать?

 

Уйди из дома временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...