Перейти к содержанию

Нужна помощь


maks8113
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проходил мед.освидетельствование в марте 2011 и 1 апреля (без решения РПК) я был направлен на КМО. В личной карте призывника я увидел, что по мне там РПК вынесла решение и выставила кат.годности Б-3. На КМО, не смотря на мои жалобы, врачи-терапевты так же выставили Б-3.

На основании выше сказанного у меня есть вопросы:

1) Законно ли было направить меня на КМО без решения РПК?

2) Какие заявления нужно подготовить для подачи в суд, т.к. у меня имеются заболевания, которые позволяют мне получить ВБ с кат.годности "В"?

Заранее, Спасибо! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Положения о ВВЭ призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

Если ваши заболевания подпадают под категорию годности "В" вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суд, предоставив документы, свидетельствующие о наличии данных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Но вот вопрос: если я буду просить суд о назначении судебной военно-врачебной экспертизе, то в какое учреждение поручать проведение? Я в районе проживаю и тут у нас только одна больница или эт не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете провести независимую военно-врачебную экспертизу. Независимая военно-врачебная экспертиза проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление данного вида медицинской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...