Перейти к содержанию

Могут ли забрать с этим...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На 6 апреля пришла повестка, пожалуйста ответьте мне - могут ли меня забрать с заболеваниями, которые привожу ниже.

В 2010 году увозил акт - поставили категорию"г"

Мой рост 184, вес 119, веса\роста.

ЭхоЭГ, ЭЭГ: общемозговые изменения легкие.

Очаг ирритативной активности слева в лобной височной области.

Невролог ставит диагноз - резидуальная энцифолопатия.Вегето-сосудистный синдром.

МРТ картина - ротационный подвывих С1

УЗИ абдоминальное - увеличение размера печени, уплотнение стенки желчного пузыря, увеличение размера поджелудочной железы, повышение эхоплотности паренпимы(?) поджелудочной железы.

УЗИ щитовидной железы - увеличение размеров щитовидной железы.

Образования в правой доле щитовидной железы (гипероприоз?)

Эндокринолог ставит энцемический узловой зоб 1ст.

Гипоталомический синдром пубертатного периода - тяжелой степени(ожирение 3 степени, артериальная гипертензия).

Синусовая тахикардия ч.- 137

Вазамоторный ринит.

Можно ли рассчитывать, что меня не призовут, а выдадут военный билет?

В случае чего на какие статьи ориентироваться?

Ответьте пожалуйста.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, по какому заболеванию раньше получили отсрочку.

Далее, есть ли отклонение в гормональном статусе и какие среднесуточные цифры АД по СМАД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка была по неврологу, что общемозговые изменения легкие.

Очаг ирритативной активности слева в лобной височной области. Давление днем от 170 на 85 до 180 на 95 (холтерское).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я вешу 105.5кг при росте 176см. Военкомат дал направление к эндокринологу, должны положить на обследование. Заберут ли меня с таким соотношеним рос/веса, если ничего не обнаружится?

 

И ещё:

Во время первого обследование в военкомате(2 года назад) отправляли на снимки плоскостопия, была 2 степень на обеих ногах. Сейчас сделал снимок, написали "плоскостопие 1 степени обоих стоп". Как такое может быть? На сколько я знаю, плоскостопие со временем только прогрессирует. Думаю, что неправильно получился снимок, могут отправить повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я вешу 105.5кг при росте 176см. Военкомат дал направление к эндокринологу, должны положить на обследование. Заберут ли меня с таким соотношеним рос/веса, если ничего не обнаружится?

С этим годны, для того чтобы получить отсрочку и в дальнейшем ВБ при вашем росте вам нужно весить от 108,2 кг и более.

 

Добавлено через 1 минуту

И ещё:

Во время первого обследование в военкомате(2 года назад) отправляли на снимки плоскостопия, была 2 степень на обеих ногах. Сейчас сделал снимок, написали "плоскостопие 1 степени обоих стоп". Как такое может быть? На сколько я знаю, плоскостопие со временем только прогрессирует. Думаю, что неправильно получился снимок, могут отправить повторно?

 

Может и ошиблись. Но все равно признают годным если к плоскостопию 2-ой степени не будет артроза 2-ой стадии. Военкомат повторно отправит вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня был в военкомате с 9 и до 16.00 и в результате сказали, что по неврологу я якобы годен с незначительными ограничениями хотя в прошлом году давали отсрочку категория "г", именно по неврологу вот болезни:

ЭхоЭГ, ЭЭГ: общемозговые изменения легкие.

Очаг ирритативной активности слева в лобной височной области.

Невролог ставит диагноз - резидуальная энцифолопатия.Вегето-сосудистный синдром.

МРТ картина - ротационный подвывих С1

Сейчас отправили сново в больницу переписать акт, там было указанно, гипоталомический синдром пубертатного периода - сказали, что я уже не подросток и слово "пубертатного" нужно убрать. И потом явится по повестки 12 апреля и уже там будут решать по терапевту призовут или дадут отсрочку по категории "г", когда моя мама стала доказывать им, что с таким "пакетом" не берут, а списывают сразу и что должны были списать по неврологу еще в прошлом году, ей на призывной, глав.врач ответила , что когда я привезу акт там уже решат может спишут, а может отсрочку дадут.

По терапевту вот болезни:

УЗИ абдоминальное - увеличение размера печени, уплотнение стенки желчного пузыря, увеличение размера поджелудочной железы, повышение эхоплотности паренпимы(?) поджелудочной железы.

Мой рост 184, вес 119, веса\роста.

УЗИ щитовидной железы - увеличение размеров щитовидной железы.

Образования в правой доле щитовидной железы (гипероприоз?)

Эндокринолог ставит энцемический узловой зоб 1ст.

Гипоталомический синдром , артериальная гипертензия, ожирение 3 степени.

Синусовая тахикардия ч.- 137

Вазамоторный ринит.

Давление мне по холтеру в этом году делать не стали, в том году давление было 175 на 80 врач который писал мне акт, сказал, что меня и так не заберут, что мол неволнуйся по неврологу ты не пойдешь, а категорию "в" получишь, а в итоге...

Прошу Вас пожалуйста помогите разобраться кто прав.

И если 12 апреля дадут сново отсрочку, а не спишут подскажите , что делать.

Ответьте пожалуйста.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы полезным узнать среднесуточные цифры артериального давления на сегодня.

Можно по ожирению рассчитывать на получение в.б., если это не впервые выявленное ожирение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...