Перейти к содержанию

Регистрация в военкомате после получения гражданства РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я гражданин республики Казахстан имеющий разрешение на временное проживание на территории РФ, недавно получил свидетельство участника гос программы. Мне 26 с половиной лет, имею высшее образование, работаю по специальности (пока не официально). Вполне естественно, что в данной ситуации отправляться служить мне никак не хочется. Поэтому решил потянуть с получением гражданства, но Казахстанский паспорт тоже имеет срок действия (до июня 2011) призыв как я уже узнал заканчивается 15 июля, а паспорт гражданина РФ делается в течении 1-1,5 месяцев.

 

А теперь вопросы:

 

Какой срок после получения паспорта гражданина РФ определен для прописки по месту жительства и постановки на воинский учет?

 

Срок для постановки на воинский учет считается от момента получения паспорта или момента получения прописки?

 

Нужно ли вставать на учет при временной прописке?

 

Какие штрафы и пр. могут на меня наложить за несоблюдение сроков постановки на учет после получения паспорта гражданина РФ? (Если я не объявлюсь в военкомате и/или не сделаю прописку в течении скажем 2-3 месяцев с момента получения паспорта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.Стать на учет необходимо в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вообще 2 недели.

- С момента регистрации по месту проживания. Нет регистрации, нет и воинского учета

- Смотря какой срок. Если меньше 3 мес, нет

- 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вообще 2 недели.

- С момента регистрации по месту проживания. Нет регистрации, нет и воинского учета

- Смотря какой срок. Если меньше 3 мес, нет

- 500 р.

 

Так,

а могу я сделать времянку на 3 мес. сразу после получения паспорта, выждать время, а затем оформить постоянную прописку без вреда для кошелька и нервов (плата за саму прописку не в счет :Р)?

 

Там как раз и время нужное подойдет призыв закончится... А весеннего уже и бояться не надо 27 ужО будет :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. Т.о. при наличии "временной регистрации" вы всё равно должны будете встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания. Т.о. при наличии "временной регистрации" вы всё равно должны будете встать на воинский учет.

 

Временная регистрация в гостинице на неделю, что человек должен бежать на воинский учет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я гражданин республики Казахстан имеющий разрешение на временное проживание на территории РФ, недавно получил свидетельство участника гос программы. Мне 26 с половиной лет, имею высшее образование, работаю по специальности (пока не официально). Вполне естественно, что в данной ситуации отправляться служить мне никак не хочется. Поэтому решил потянуть с получением гражданства, но Казахстанский паспорт тоже имеет срок действия (до июня 2011) призыв как я уже узнал заканчивается 15 июля, а паспорт гражданина РФ делается в течении 1-1,5 месяцев.

 

А теперь вопросы:

 

Какой срок после получения паспорта гражданина РФ определен для прописки по месту жительства и постановки на воинский учет?

 

Срок для постановки на воинский учет считается от момента получения паспорта или момента получения прописки?

 

Нужно ли вставать на учет при временной прописке?

 

Какие штрафы и пр. могут на меня наложить за несоблюдение сроков постановки на учет после получения паспорта гражданина РФ? (Если я не объявлюсь в военкомате и/или не сделаю прописку в течении скажем 2-3 месяцев с момента получения паспорта)

 

Срок для постановки на воинский учет определен в в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Регистрация не имеет никакого значения, постоянная она или временная, в любом случае Вам нужно встать на воинский учет.

Вам может грозить административный штраф за несоблюдение правил воинского учета в размере 500 руб.А в случаях, когда выявлено наличие умысла на уклонение от призыва, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная регистрация в гостинице на неделю, что человек должен бежать на воинский учет????

В данном случае ситуация иная, т.к. закон говорит об обязанности встать на воинский учет по прибытии на место временного пребывания сроком более чем на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...