Перейти к содержанию

Признали годным. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, моего мужа признали годным и присвоили категорию годности Б4.

Мой муж проходил мед. обследование от военкомата, обнаружили много всего, но это призывные болячки (не большие остеохондроз шейного отдела позвоночника и склеоз, ВСД по смешанному типу, пролапс ментрального клапана, синусоидная аритмия, ложные хорды в левом желудочке), единственное, что зацепило,это то, что нейро-хирург поставил диагноз Астено-невротический синдром, но так как этот врач не может ставить такие диагнозы, в военкомате выслушав мужа, написали ему диагноз F60.3 и направили на подтверждения ложиться в областную ПНБ, там он пролежал месяц, его обследовали и снова написали Астено-невротический синдром (подтвердив подозрения нейро-хирурга). В военкомате сказали, что это ничего страшного и присвоили категорию годности Б4, с чем мы полностью не согласны, опираясь на ст.16 РБ, там категория Б4, присваивается только в случае выздоровления, а о каком выздоровлении может идти речь, если его даже не лечили, а просто обследовали. И он как чувствовал себя, так и чувствует после больницы. Жалуется на постоянные головные боли, утомляемость, плохую работоспособность, раздражительность, не может набрать вес, были предобморочные состояния ( падал на несколько минут, но был в сознании, руки и ноги ватные). Сколько с ним жили был спокойным, но последние года 3 уже тянется это, нервный, раздражительный, часто вспыльчивый. К тому же сейчас он является единственным кормильцем в семье, если заберут, то платить мне никто не будет, т.к. ребёнку уже больше 3-х лет, он как пошел в садик, стал часто болеть, неделю ходит, месяц дома, в связи с этим не могу устроиться на работу, постоянно лечимся. Посоветуйте пожалуйста, как грамотно обжаловать это дело. Он ездил вчера в военкомат и ему вручили сразу 2 повестки, на 15-е и 20-е число, т.е. вчерашняя была не заключительная, но результаты он узнал, но так же ему не дали копию болячек, которые ему написали, без них, я так понимаю обжаловать нельзя. Ситуация на самом деле тяжелая, сегодня сын пошел первый день в сад после очередного больничного, я дома сижу нервничаю, вот советуюсь с вами. Муж на работе. Помогите пожалуйста!!!!!!!

Ещё имеется не зафиксированная травма головы 10-ти летней давности с сотрясением, но опять же это только слова, хотя на голове имеется огромный шрам, подтверждающий это. Как поступить?

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите, правильно ли опираясь на ст.16 обжаловать решение?

 

Добавлено через 28 минут

И скажите, можно почтой отправить заявление о просьбе выслать копию решения ВК на адрес проживания, т.к. не имеем возможности ездить в военкомат в любое время, муж работает, а военкомат находится в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с астено-невротическим синдромом действительно только "Б-4". Если бы была другая формулировка диагноза, можно было бы пытаться оспаривать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вашем форуме прочитала вот такое: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=48218

 

Добавлено через 1 минуту

на вашем форуме прочитала вот такое: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=48218

 

Пост № 8 по этой ссылке

 

Добавлено через 4 минуты

Повторюсь, что категория Б4 присваивается по статье 16, в случае выздоровления, а выздоровления небыло, только ещё прибавился тик глаза. Дергается каждый день по долгу, что муж чувствует дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу, оспаривайте диагноз, что тут еще сказать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и хочу выяснить, есть ли смысл оспаривать, т.е. действительно их действия не правомерны? Можно ли напирать на статью 16, п. В или п.Б?

 

Добавлено через 1 минуту

Что-бы хотя бы дали категорию Г для лечения, а потом уже выносили вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть медицинские документы, подтверждающие заявленные вами жалобы, то смысл есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, значит пойдём доставать эти документы, т.к. жалобы действительно есть.

 

Это хорошо, предоставляйте документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз. Выходной мужу выдался на сегодняшний день. Сходил в больницу, в которой и лежал, там его грубо выражаясь послали. Он рассказывает, что его беспокоит, а они кивают головой и говорят: "И что дальше"? Потом сказали, что у него призывной возраст и он косит от армии. Еще сказали что они при выписке поставили диагноз как таковой - Легкий астено-невротический синдром компенсация. Что это значит? Сказал про судорогу глаза, они это мимо ушей вообще пропустили. И ещё такой вопрос: если в городе нет никакой прописки, можно ли обратиться в ПНД по месту жительства? Есть временная регистрация в области, где и находится военкомат, но туда ездить проблематично, т.к. очень далеко, в городе бы сделали быстрее. Сегодня у него один выходной, потом ещё 3 дня работает.

 

Добавлено через 8 минут

И если уж не получается по существующим признакам, (или врачи такие...) может попробовать по не существующим, подскажите с какими жалобами обращаться, помимо тех, которые имеются? Опять же, может это зависит от больницы, которая имеет контакт с военкоматом и стоит идти в другую с теми же жалобами. Или может быть идти в другую с более весомыми жалобами? Как вы думаете? Раз в нашей стране такие идиотские законы, что после исполнения ребёнку 3-х лет ничего не платят, то больше не остается вариантов. Я устроиться не могу, потому что он болеет, вот в очередной раз пошел в садик первый раз после больничного и в этот же день температура, сходили к врачу, на этот раз у нас кишечная инфекция, столько стрессов сразу это слишком, поэтому прошу вашей помощи.

 

Добавлено через 41 минуту

Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

становитесь по месту регистрации в ПНД на учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого же надо писать заявление в военкомат о независимом прохождении комиссии, т.к. основная комиссия уже прошла, вот областная осталась ещё.... Не подскажите, где взять образец такого заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти пункты, которые вы перечислили, в случае чего будут? Если мы заявление напишем о независимом прохождении? Или я чего-то не поняла? Муж опять на работе, расстроенный, уже сил у него не осталось брыкаться..... Проще выражаясь - опустились руки. Может вы его подбодрите как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что будет на областной ком, я же пишу.. А заявление никто не мешает написать, если признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое, тогда, я так поняла с заявлением торопиться не надо пока. Это только после областной комиссии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда дождемся областной комиссии 16 апреля. Хотя почему 16-го, не знаю, ведь это суббота. Напишу потом как всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачки...... :yes2:

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но вот до меня только сейчас дошло, что Врач-консультант, не так понял... На районной комиссии его признали годным и присвоили категорию Б4..... На областной , я думаю ничего не изменится..... Всё равно будем обжаловать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на областной могут вынести и другое решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться на лучшее, хотя уже не верится, потому что в последнее время нам не везет, одна проблема на другую лезет..... Но будем бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...