Перейти к содержанию

просто вопрос


Рекомендуемые сообщения

ну вот, игра началась, в ящике нашел свою дебютную повестку на 5 апреля на медкомиссию. собираюсь скрываться, не пошел. просто интересно, с какой активностью ВК возмется за поиск меня с целью вручить повестку?

город Екатеринбург. Могут ли они после одной повестки и одной неявки сразу начать резкий ход и пытаться выловить?

 

И: если например мне все-таки повестку вручат или вообще за шкирку увезут в военкомат, то имею ли я ПРАВО написать там заявление на Альтернативную Гражданскую Службу? ну чтоб иметь пути отступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе повестку в почтовый ящик просто кинули?)) Можешь особо не париться пока... Если им нужен человек, они приносят повестку лично в руки. Ко мне вот 31 марта пришли аж 5 человек... (2 полицая, участковый и военкоматовское отребье).

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При невозможности вручить гражданину повестку под личную роспись военный комиссар выносит обращение в адрес начальника органа внутренних дел об установлении фактического места нахождения призывника и вручения ему повестки.

 

Заявление на АГС подается в следующие сроки: в следующие сроки: до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне вот 31 марта пришли аж 5 человек... (2 полицая, участковый и военкоматовское отребье).

офигеть)) а обычно по утрам приходят? или могут и часов 5-6 вечера завалиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их любимое время - раннее утро и вечер... утром ко мне еще не ходили... а вот вечером приходили обычно в 18.30 или 20.30, где-то так...

 

Добавлено через 7 минут

Заявление на АГС подается в следующие сроки: в следующие сроки: до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

 

Уже существует постановление Верховного суда, в котором указано, что установленные в ФЗ об АГС сроки могут быть сдвинуты по уважительной причине. Там же разъясняется, что уважительной причиной является тот факт, что убеждения, не позволяющие призывнику поступить на срочную службу по призыву, сформировались уже после установленных в законе сроков.)) Таким образом, я могу подать заявление на АГС вплоть до вынесения решения о моем призыве.)) А отказ по срокам мне только на руку: можно будет еще и по этому поводу судиться.))

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...