Перейти к содержанию

Отсрочка по недостаточности питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Друзья!

Помогите пожалуйста решить не которые не сложные нюансы

Дело в том что мне врачи поставили диагноз "Недостаточность питания" и отправили на обследования в больницу, но как мне сказали что отсрочку дали только на 3 месяца, а в интернете я нашёл закон где написано, что отсрочку по такому диагнозу даётся на 6 месяцев

1. могут ли они дать меньше отсрочку, чем положено?

2. И если вдруг я поправился, а отсрочка ещё есть, то могут отсрочку аннулировать раньше положенного срока?

3. И ещё одно, я в военкомат должен явится, только строго по повестке? Просто мне на телефон звонили и сказали явится в военкомат для мед. осмотра

 

Заранее спасибо! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 МЕСЯЦЕВ. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

2.Нет.

3.По повестка полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
1.При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 МЕСЯЦЕВ. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

мне уже 2 раза давали отсрочку по недостаточности питания, единственное что нашли - поверхностный гастрит в стадии ремиссии, 26 сентября опять на комиссию... ИМТ полюбому ниже 18,5... но что является отрицательной динамикой? у меня были показатели 17,7... 18,4 ... 18,2 ... 18,3 ... 18,2 ... 18,4 ... сейчас скорее всего 18,3 могу я на что то расчитывать? (заболеваний пищеварительной системы нет толерантность к физ.нагрузкам не проверяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17,7... 18,4 ... 18,2 ... 18,3 ... 18,2 ... 18,4 ... сейчас скорее всего 18,3 могу я на что то расчитывать? (заболеваний пищеварительной системы нет толерантность к физ.нагрузкам не проверяли)

 

У вас нет отрицательной динамики.

Могут проверить на толерантность. Но это врятле что то поменяет.

А так вы годны!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же у Вас нет заболеваний пищеварительной системы? Как раз таки есть,Вы сами сказали что это гастрит,и категория годности будет выставляться по нему,а это Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...