Перейти к содержанию

Перспективный диагноз


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. В начале июня заканчиваю ВУЗ. В приписном удостоверении написана дата окончания отсрочки 15.07.11. Явиться в военкомат написано 30.10.11. В институте висит объявление, чтобы пришел и получил в учебном отделе повестку. Получать её или нет?)

Решил обследоваться заранее сейчас. В общем делал снимки стоп, позвоночника и поясницы. Стопы делали так: поставили на стол, снимаемую стопу поставили на подставку см 5 толщиной, держаться сказали за потолок(правильно ли все это?в руки груз не давали). Результаты таковы: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭЭД=1.45 мдв; отклонение продолльной оси позвоночника до 4 градусов(1 ст) в н/грудном отд.; правая стопа h=27 мм, L=142град, левая стопа h=26 мм, L=142град, ЭЭД=0.7мдв+0.0016мдв. Делали все это довольно недружелюбно, медсестра на рентгене и врач-ортопед спрашивали, не для армии ли мне это и все дела. Диагноз ортопед написал такой: плоскостопие 1-2 ст., сколиоз 1 ст.

Также планирую обследовать сердце, т.к. пару лет назад обследовал и выявили пролапс митрального клапана, дополнительную хорду левого желудочка и тахикардию. Сегодня планирую сходить в клинику и взять у них результат УЗИ сердца, которое тогда делал.

Ещё пару лет назад были проблемы с сахаром крови, делал сахарную кривую, на которой результаты были примерно такие 6.5-10.9-8.7. Можно ли их как-нибудь "догнать" до нужных значений?:redface:

В каком из этих направлений перспктивней всего двигаться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. В начале июня заканчиваю ВУЗ. В приписном удостоверении написана дата окончания отсрочки 15.07.11. Явиться в военкомат написано 30.10.11. В институте висит объявление, чтобы пришел и получил в учебном отделе повестку. Получать её или нет?)

Решил обследоваться заранее сейчас. В общем делал снимки стоп, позвоночника и поясницы. Стопы делали так: поставили на стол, снимаемую стопу поставили на подставку см 5 толщиной, держаться сказали за потолок(правильно ли все это?в руки груз не давали). Результаты таковы: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭЭД=1.45 мдв; отклонение продолльной оси позвоночника до 4 градусов(1 ст) в н/грудном отд.; правая стопа h=27 мм, L=142град, левая стопа h=26 мм, L=142град, ЭЭД=0.7мдв+0.0016мдв. Делали все это довольно недружелюбно, медсестра на рентгене и врач-ортопед спрашивали, не для армии ли мне это и все дела. Диагноз ортопед написал такой: плоскостопие 1-2 ст., сколиоз 1 ст.

Также планирую обследовать сердце, т.к. пару лет назад обследовал и выявили пролапс митрального клапана, дополнительную хорду левого желудочка и тахикардию. Сегодня планирую сходить в клинику и взять у них результат УЗИ сердца, которое тогда делал.

Ещё пару лет назад были проблемы с сахаром крови, делал сахарную кривую, на которой результаты были примерно такие 6.5-10.9-8.7. Можно ли их как-нибудь "догнать" до нужных значений?:redface:

В каком из этих направлений перспктивней всего двигаться??

 

По представленным результатам-годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими заключениями шансов нет, вы годны, ищите другие варианты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень прошу подсказать, какой из этих диагнозов я могу развить до категории В. Развить это значит ухудшить свое здоровье, мне очень нужно. Имеется гастрит - можно ли его неправильным питанием развить до язвы? Есть также астигматизм, левый глаз 0.2-0.3(острота зрения), правый 0.6-0.7 - имеет ли смысл его развивать? И ещё - существуют ли препараты-блокаторы инсулина? Т.е. с помощью которых можно временно уменьшить действие инсулина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему лучше отслужить годик, чем так гробить свое здоровье на всю жизнь...

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глазами косить не реально - проверенно, если только зрение не -5. С плоскостопием 2 степени без артроза то же не реально. С желудком тем более если тольтко ты не лежал в год по 3-4 раза в стационаре. С сердцем реально но доказать сложно! Сделай зД узи сердца если паралабс подтвердится коси по нему! Военник сразу не дадут получишь категорию годности "Г" отсрочку на 6 месяцев. За 6 месяцев. Найдешь если захочешь по чему косануть раз и на всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу подсказать, какой из этих диагнозов я могу развить до категории В. Развить это значит ухудшить свое здоровье, мне очень нужно. Имеется гастрит - можно ли его неправильным питанием развить до язвы? Есть также астигматизм, левый глаз 0.2-0.3(острота зрения), правый 0.6-0.7 - имеет ли смысл его развивать? И ещё - существуют ли препараты-блокаторы инсулина? Т.е. с помощью которых можно временно уменьшить действие инсулина??

 

Советов по членовредительству здесь не найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчет инсулина знает кто-нибудь? Существуют ли препараты, которые могут блокировать его действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы не для форума призывников....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сердцу вот чего есть. Результат ЭКГ : Р-синусовый 93 в 1, тахикардия, ЭОС(не уверен, трудно разобрать почерк) ~, П.з.(тоже не уверен что буквы такие) V3, короткий pl (0.11), частичная блокада правой ветви п. ...(не разобрать). Но мне кажется что это все полная туфта, и тут даже узи делать нет смысла, слишком слабые диагнозы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, перспективы в этом нет....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните мне пожалуйста статью 35, п.В расписания болезней.острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1; │. Я так понимаю, если один глаз видит с остротой 0.4 и ниже, а другой 0.3 и ниже - не годен? Как то это странно. что тут не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните мне пожалуйста статью 35, п.В расписания болезней.острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1; │. Я так понимаю, если один глаз видит с остротой 0.4 и ниже, а другой 0.3 и ниже - не годен? Как то это странно. что тут не так?

 

Да, вы правильно понимаете. Таковы требования Расписания болезней утвержденные Постановлением......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болееееее 6,25 дптр не годен..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то недопонимаю... Если у человека например -5 диоптрий, то ведь острота зрения у него у него в любом случае ниже 0.3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Как это тогда так получается: у человека зрение -5, по диоптриям он годен что ли, а по остроте зрения уже нет(если на одном глазу 0.2 например а на другом 0.5) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остроте тоже годным скорее всего признают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну признать годным они могут любого человека) А имеют ли право в данном случае? Просто статья какая то странная, непонятно с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я по этому так и ответил.

 

Добавлено через 18 секунд

А статья то да, хоть прикуривай!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azzteck, лучше не гробить себе здоровье до такой степени,как вы пишите ,наприер как заработать инсульт. Учтите,что есть такое понятие,как членовредительство , если узнают,еще хуже будет. )

Но выход есть всегда и вам можно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошкин, членовредительство трудно доказуемо) А насчет можно помочь - как? По психиатрии вариант отпадает, думаю вот подать летом чтоли заявление на АГС, но не знаю где про неё подробно прочитать. Ведь должны быть какие то убеждения - как их подтверждать? Да и идти работать за 5 тысяч тоже не особо хочется. Может ли как то повлиять на то, куда направят по АГС, наличие высшего образования? Между призывами, то есть летом, заявление подать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...