Перейти к содержанию

подписанная повестка


sling
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на адрес где я прописан, там я не проживаю но ее подписал за меня мой отец, который даже прав родительских лишен.

Что делать? могут ли на меня завести уголовное дело и обязан ли я идти в военкомат ? ибо формально я даже не могу знать о повестки.

ведь я ее не подписывал. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете не являться по такой повестке. Оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Хотел еще уточнить,а стоит как то доказать,что это не моя подпись...

мне просто кажется,что до какого то времени будет считаться,что именно я ее подписал ее,ибо те люди которым доносят о том,что повестку передали в руки и ее подписали, понятия не имеют,что не я вовсе это был... и хотел бы еще узнать,что именно стоит говорить моему отцу если еще раз придут с повесткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать, что подпись не Ваша обязанности нет. Вам стоит только об этом сказать. Бремя доказывания лежит на ВК, они пусть сами решают, делать почерковедческую экспертизу или нет.

Отец пусть говорит: "Его нет дома, вышел за хлебом, я подписывать ничё не буду"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться глупым... =)

Но я вовсе не понял,а кому мне сказать,что подпись не моя?

Неужели заявиться в военкомат и там все объяснить но там мне наверно и вручат другую повестку в руки и уже не отвертеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дальнейшем заявят,что повестка подписана Вами,тогда объясните,что Вы ее не подписывали.Сейчас идти объяснять надобности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз!

хотел бы задать еще контрольный вопрос...

Что могут мне предъявить в перспективе за вот такое пассивное уклонение от службы, и что мне в конце концов за это грозит?

И еще я планирую в этом году поступить в ВУЗ, не возникнут ли с этим проблемы в связи свыше перечисленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...