Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Предстоит поход в военкомат, хочется получить уже военный билет. То есть, не особенно то и хочется, конечно, но надо:)

Хотелось бы уточнить у сообщества кое -какие детали, чтобы максимально упростить процесс.

Итак, о себе. В настоящий момент мне 29 лет. Сразу после окончания ВУЗа, получив диплом, уехал на ПМЖ в Израиль. Нюанс: с учета не снялся, более того подписал повестку на медосмотр (иначе справку какую то не давали, а без справки - диплом). Уехал, получил гражданство Израиля, стоял на учете в консульстве (временный учет, на постоянный не ставили, потому что не выписался когда уезжал). В армии там тоже не служил. Раз в год прилетал в Россию на месяц-полтора. В военкомате не появлялся. Повестки из военкомата приходили время от времени, родители их не подписывали, говорили что я давно живу заграницей.

В 27 я вернулся в Россию. Решать вопросы с военкоматом не горело, потому решил подождать до 29. УД вроде не заводили, повесток из прокуратуры не было. Правильно ли я понимаю, что теперь, в 29, в моей ситуации можно смело идти за военником? Срок давности в любом случае истек. Или все еще есть какие то подводные камни? На что сделать упор? Что говорить в военкомате? Есть ли вероятность того что военкомат отфутболит меня прокуратуре?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК говорите, что жили за границей. Напишите заявление на выдачу ВБ, заплатите штраф 500 рублей, пройдете обследование и получите ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК говорите, что жили за границей. Напишите заявление на выдачу ВБ, заплатите штраф 500 рублей, пройдете обследование и получите ВБ

 

А можно поинтересоваться за что штраф то плотить?Ведь сроки вышли!Как угол. так и админстр. ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться за что штраф то плотить?Ведь сроки вышли!Как угол. так и админстр. ответственности

За нарушение правил воинского учёта. С момента последнего обновления ваших документов в ВК, вы как минимум : женились, сменили работу, сменили регистрацию, изменился уровень образования. 500р придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в военкомат по месту вашего жительства и напишите заявление на выдачу вам военного билета. Вам может грозить административный штраф за несоблюдение правил воинского учета в размере 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Побегал по больницам, сдал анализы, завтра пойду обратно в военкомат на медкомиссию и писать заявление на выдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учёта. С момента последнего обновления ваших документов в ВК, вы как минимум : женились, сменили работу, сменили регистрацию, изменился уровень образования. 500р придётся платить.

 

Ничего этого не было!За что?

И даже если было то сроки админ.ответств. длятся 2 месяца

Ничего что вы перечислили не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего этого не было!За что?

И даже если было то сроки админ.ответств. длятся 2 месяца

Ничего что вы перечислили не было

Не всем соискателям военников приходиться платить 500р. Факт. Многие получают ВБ без всякого адм. штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...